Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цвет волос

Ольга Васильева
Какой цвет волос может быть у малыша,если мама русая,отец темно-русый,а вот дед малыша рыжий.Волосы растут светло-рыжие ,малышу счас 5 месяцев,родился с тёмными
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Хатуль Мадан
Любой
Хатуль МаданВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Любой
Муж мой черноволосый и смуглый, я темно-русая. Сын старший светлый блондин) родился темноволосым. Младший родился с крошечной блондинистой шерсткой, сейчас темно-русый
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Любой
Плюсуюсь. Мы с мужем брюнеты, а дети оба русоволосые
☂✈☀
Могут и остаться рыжими , только потемнеть или порыжеть )))
Атти, 2 ребенкаВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Могут и остаться рыжими , только потемнеть или порыжеть )))
Мои соседи - брюнеты , а их дочь рыжеволосая, апельсинового цвета волосы. Нормально, у неё тётя такого цвета. А у рыжеволосой тети дочка черненькая. Будто поменялись детьми сестрой)
Светик
мой родился "как сапог" в папу, а сейчас русый
Кровасан, 2 ребенка
У меня темно-русый. У мужа русый. Сын пока пепельный блондин, родился лысиком. Дочь родилась рыжей, сейчас цвет волос как у меня.
Dasha
Да даже блондином может стать или жгучим брюнетом)) Мало ли какие у мамы и папы рецессивные гены были. И в какой комбинации они в ребенке смешались
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на Dasha
Dasha
Да даже блондином может стать или жгучим брюнетом)) Мало ли какие у мамы и папы рецессивные гены были. И в какой комбинации они в ребенке смешались
Точно. У нас сын голубоглазый блондин, а дочь темноволосая, кареглазая да еще и смуглая. Пошла в мою бабушку по маминой линии. Если бы не схожие черты лица, вообще бы не сказала, что они брат и сестра.
МышнаВ ответ на Кровасан
Кровасан
Точно. У нас сын голубоглазый блондин, а дочь темноволосая, кареглазая да еще и смуглая. Пошла в мою бабушку по маминой линии. Если бы не схожие черты лица, вообще бы не сказала, что они брат и сестра.
История переписки2
Точно как у моего мужа сёстры- он свветло-русый зеленоглазый, они тёмненькие кареглазые- дедушка) Девки друг с другом похожи, с братом- нет)
зимняя вишня, 1 ребенок
Не угадаешь! У нас мама и папа русые, дочь родилась с длинными чёрными волосами.к году стала кучерявой блондинкой.сейчас она взрослая, светло-русая,
Net
любой. у меня дедушки, бабушки и родители брюнеты. сестра русая, я блондинка
муж смуглый темноволосый, дочка блондинка) а у вас еще и рыжий в роду)
Леся, 1 ребенок
Муж в детстве ярко рыжий, потом стал русый. Я в детстве светло-русая, потом потемнела до темно-русого с рыжим отливом. Сын в детстве блондин, сейчас темно-русый.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Мои родители шатены, я - брюнетка с карими глазами, сестра - блондинка с голубыми глазами.
Дива Дивная
Дочь родилась с черными,длинным волосами,они даже не обтирались.Отросли в блонд.Когда дочке было 2 года,ходила с длинными волосами блонд,а концы темные.Нас даже спрашивали,а не красили ли мы дитятку, с дуба рухнувшие радители.
Первая
У нас рыжие сразу рыжиками рождаются, никто не линяет))) К подростковому возрасту цвет темнее становится, и все.
---
любой, кроме брюнета
ИринаА
я блондинка- кожа светлая, глаза серые, папа брюнет -смуглый, глаза карие. Дочка вся в меня, сынок папина копия
Кристофер Робин, 2 ребенка
Какой угодно, вплоть до чёрного.
Я с каштановыми волосами, муж русый. Дочка была русая до 4 лет, сейчас у неё волосы очень темные, гораздо темнее моих. У моей старшей сестры такие. Вот вам и загадки генетики)
Светлая, 2 ребенка
У сестры дочь была с темно-медными волосами, сейчас в три года светло-русые.
Ловец снов, 1 ребенок
Любым...Дочь белокожая голубоглазая блондинка с рыжинкой .Я- русая с серо-зелеными глазами и светлокожая, бм смуглый кареглазый шатен(как и все у него в семье).у меня в роду шведы, литовцы и евреи)) может в дальных предков пошла...
azu
У меня красивый темно-рыжий цвет, такой что у родителей в мои 4-5 лет спрашивали на полном серьезе, не красят ли меня. Папа чёрный мама темно-русая. А у дочери волосы как у бабушки - длинные и скользкие.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
наша тоже с темными родилась, в год побрила, вылезли совершенно белые волосы, лет с 6 начали постепенно темнеть,но все равно остались светло русые
Рыся, 2 ребенка
Любой от белого до черного

Невестка темно-русая, брат черноволосый... племянник блондин, его сестра-двойняшка темно-русая. У мужа черные, у меня темно-каштановые - дочь светло-русая.... Приятельница с мужем русые, родители их русые, её брат рыжий и оба её ребенка ярко-рыжие, прям огненные и в веснушках. Еще примеры?
Ах да... мой муж в детстве был прям вот белоснежный блондин, как уже говорила, сейчас волосы черные. То же самое у моего двоюродного брата от блондина до темно-каштанового, у приятельницы дочь из русой стала прям белой блондинкой. 
Эллада
Моя дочка - брюнетка, зять - блондин, внук - рыжик
Как родился рыжиком, так пока в свои 5 лет и остался
12