Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это может быть?

ღ♥ღМамиКღ♥ღ
Здравствуйте девочки, напишу сюда, хоть тут больше тапками закидывают, от того и интересней. Да и роднее тут.
Мой малыш вчера начал как ослик иа говорить не переставая, прям иииииаааа, ииииааааа и тд, много много раз и второй день уже.:D:D:D И еще язык постоянно высовывать, бардовенький такой. Причмокивать им. Вот пугает меня это. Стали 4ый день сново боботик давать, эти неожиданные приступы плача, недели три уже до этого забыли о коликах. Теперь как буд то воздух в пищеводе мучает. Поворачивается на живот, отрыжки много, но все равно воздух бегает. Как то меня это все настораживает.
До этого он не был осликом, очень интересно с нами разговаривал, а теперь вообще не понятно. Может дышать тяжело, а может...Ну не пойму, к врачу записана на вторник. Нам 4 месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Анна, 2 ребенка
а моя говорит бу-бу-бу-бу :) круто же - научился ребенок... газики - норм, пройдет
Luka, 2 ребенка
Бардовенький изык меня бы тоже напугал 
Anne KirhenВ ответ на Luka
Luka
Бардовенький изык меня бы тоже напугал 
До этого он не был осликом

Меня как-то вот это больше настораживает)))
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
До этого он не был осликом

Меня как-то вот это больше настораживает)))
История переписки2
И до кучи бегающий воздух
вообще дети, они такие, настораживают:D
Anne KirhenВ ответ на Luka
Luka
И до кучи бегающий воздух
вообще дети, они такие, настораживают:D
История переписки3
Меня как-то больше родители...
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Меня как-то больше родители...
История переписки4
Здесь по умолчанию
ღ♥ღМамиКღ♥ღВ ответ на Luka
Luka
Бардовенький изык меня бы тоже напугал 
Ой ой ой, прогуглила, могут быть проблемы с почками. Вот блин:(
Luka, 2 ребенкаВ ответ на ღ♥ღМамиКღ♥ღ
ღ♥ღМамиКღ♥ღ
Ой ой ой, прогуглила, могут быть проблемы с почками. Вот блин:(
История переписки2
Простите, вы нормально себя чувствуете?
какого цвета, по вашему, должен быть язык, и как его высовывание может быть связано с почками?
ღ♥ღМамиКღ♥ღВ ответ на Luka
Luka
Простите, вы нормально себя чувствуете?
какого цвета, по вашему, должен быть язык, и как его высовывание может быть связано с почками?
История переписки3
Послушала вас, как врача и прогуглила, о языке грудничка
1. На языке ребенка появился желтый налет – возможны проблемы с желчным пузырем; 2. Бело-серый налет – высока вероятность сбоя в работе органов пищеварения; 3. Полностью белый язык свидетельствует о наличии у грудничка гастрита или дисбактериоза; 4. Если на языке налет с крупинками, то это, скорее всего, молочница или стоматит; 5. Белый налет у основания языка – возможно наличие патологий толстого кишечника; 6. Белый налет на середине языка – не в порядке двенадцатиперстная кишка; 7. Покраснение кончика языка и появление на середине языка белого налета свидетельствует о нарушении кислотности желудка; 8. Если язык напоминает лакированную поверхность, то у ребенка может быть кишечный колит и плохое усваивание витамина Е2; 9. Малиновый язык предупреждает об инфекционных заболеваниях и отравлениях; 10. Скарлатина покрывает язык розово-белым налетом; 11. Бордовый язык говорит о проблемах с почками; 12. Если нижняя сторона языка приобрела синеватый оттенок, то у ребенка проблемы с кровеносной системой и сердцем.
А я сейчас как раз мажу ребенка мазью  МОМАТ, гормональной и влияющей на надпочечники.
Да еще и третий сосок есть. Тоже проблемы видимо с ними.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на ღ♥ღМамиКღ♥ღ
ღ♥ღМамиКღ♥ღ
Послушала вас, как врача и прогуглила, о языке грудничка
1. На языке ребенка появился желтый налет – возможны проблемы с желчным пузырем; 2. Бело-серый налет – высока вероятность сбоя в работе органов пищеварения; 3. Полностью белый язык свидетельствует о наличии у грудничка гастрита или дисбактериоза; 4. Если на языке налет с крупинками, то это, скорее всего, молочница или стоматит; 5. Белый налет у основания языка – возможно наличие патологий толстого кишечника; 6. Белый налет на середине языка – не в порядке двенадцатиперстная кишка; 7. Покраснение кончика языка и появление на середине языка белого налета свидетельствует о нарушении кислотности желудка; 8. Если язык напоминает лакированную поверхность, то у ребенка может быть кишечный колит и плохое усваивание витамина Е2; 9. Малиновый язык предупреждает об инфекционных заболеваниях и отравлениях; 10. Скарлатина покрывает язык розово-белым налетом; 11. Бордовый язык говорит о проблемах с почками; 12. Если нижняя сторона языка приобрела синеватый оттенок, то у ребенка проблемы с кровеносной системой и сердцем.
А я сейчас как раз мажу ребенка мазью  МОМАТ, гормональной и влияющей на надпочечники.
Да еще и третий сосок есть. Тоже проблемы видимо с ними.
История переписки4
Прочтение подобных статей из гугльяндекса людьми далеким от медицины, чревато нервными потрясениями
Вы бОрдовых языков не видели
Отстаньте от ребенка и его новых навыков. Дальше будет круче
love is
может просто звук понравился или само действие...моя в 4 месяца целыми днями на губах играла (без пальца правда)
Анонимус_вульгарисВ ответ на love is
love is
может просто звук понравился или само действие...моя в 4 месяца целыми днями на губах играла (без пальца правда)
Мой плевался:( все вокруг в слюне было... наберет побольше и начинает бррррррр бррррр брррр. А позавчера вспомнил старую забаву. Опять мы все обплеваны.
KutuzoVa, 2 ребенка
Может научился новый звук издавать , вот и интересно! Чего только мои не вытворяли и какие рожицы не корчили... По наблюдайте, у меня когда научилась кивать на "да" потом это движение ее преследовало, а сын научился помню набирая воздух в рот со звуком, во я тоже пере шугала думала дышать тяжело , а это он игрался так
солька солька
язык они любят высовывать и чмокать..вы грудью кормите? перед кормлением плачет? мой вот наорется,а потом есть начинал-вот воздух и попадал в пищевод.
ღ♥ღМамиКღ♥ღВ ответ на солька солька
солька солька
язык они любят высовывать и чмокать..вы грудью кормите? перед кормлением плачет? мой вот наорется,а потом есть начинал-вот воздух и попадал в пищевод.
Наверное он понял, что у него язычек есть, вот и чмокает. Пред кормлением, он мне чаще с психом сосок прикусывает и выдирает, хнычет, то в день ест каждые 2 часа, то со своими психами 2-3 раза всего.
Наталья Актау
да  ну просто у него звуки новые получаются вот и тренируется...
МамаАми
Кстати на боботик моя карамелечка тоже плакала. Живот болел
Maria
   Если бы мой ребенок в 4 месяца проявлял такие симптомы, меня педиатр принял бы по живой очереди (или я бы наверное уже изнасиловала скорую (но я ненормальная мамаша). Мы не принимали такие препараты,как у Вас к счастью.Здоровья малышу,конечно радует Ваш оптимизм в виде смайликов,но мне кажется это не смешно:shock:
ღ♥ღМамиКღ♥ღВ ответ на Maria
Maria
   Если бы мой ребенок в 4 месяца проявлял такие симптомы, меня педиатр принял бы по живой очереди (или я бы наверное уже изнасиловала скорую (но я ненормальная мамаша). Мы не принимали такие препараты,как у Вас к счастью.Здоровья малышу,конечно радует Ваш оптимизм в виде смайликов,но мне кажется это не смешно:shock:
Ну вот, опять призадумалась. Я редко паникую, но если начала, то накручу себе по полной.
Кима
Изучает новые звуки и свои части тела.
Мой и не такое вытворяет )
Ума Турман, 2 ребенка
А моя в 3,5 месяца проверяла голос на прочность, орала что есть сил и улыбалась при этом. Я чуть не оглохла. По поводу воздуха в пищеводе. У дочи все время выходит воздух, когда на животе, независимо от того, как давно ребенок поел. Это ребенка совсем не беспокоит. Нужно долго держать столбиком после еды. И поменьше ищите информацию про болячки в интернете.