Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать при коликах и газиках у малыша!!!!!????

DiLara
Девочки мне нужен ваш совет, помогите пожалуйста!!!!
Моей доченьки 8 дней и у нее очень сильные газики и колики, она постоянно кряхтит и тужиться, не спит ночами и плачит плачит плачит!!!!Мне так ее жалко, самой плакать хочеться. Подскажите , что делать в этой ситуации????Врач посоветовал Эспумезан, мы его купили даем ей сложечки, но ей ненравиться и она все выплевывает. Размешать его с молоком нереально, она из бутылочек не ест, только сисю!!!!Что делать, помогите!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Любака56
Да....:(((( У нас с животиком тоже проблемы были....мы спасались "Эспумизаном",всеми способами заливали в ротик сироп,потому как другого выхода не видели.
лена
ой слава богу с сыном нет проблем вообще..тьфу тьфу... а с дочей мучалась до 7 мес наверно..и какала только с клизмой, давала эспумизан еще
Cheeba
у нас сильных газиков-коликов не было, но хватило и обычных. спасались капельками и укропной водичкой. от массажа и выкладывания на живот сильной помощи не видела, но может быть это тоже возымело действие.
DiLara
А вы через ложечку заливали????Эспумезан помог????
Любака56В ответ на DiLara
DiLara
А вы через ложечку заливали????Эспумезан помог????
Я заливала с ложечки,пусть она не всё выпьет,но хоть что-то попадёт и то хорошо,нам "Эспумизан" очень помогал,как правило после него дочь какала и соответственно становилось легче.Мы газиками долго страдали,месяцев до 4-х точно....к нам приходила массажистка,делала массажик на животике и это помогало тоже.
оптимистка, 2 ребенка
нам лэспумезан не помогал. Зато старая бабушкина укропная водичка пошла на ура.
Любака56В ответ на оптимистка
оптимистка
нам лэспумезан не помогал. Зато старая бабушкина укропная водичка пошла на ура.
А я и укропную водичку давала и курягушную водичку,от них она ещё больше кричала!Наверное это индивидуально.
оптимистка, 2 ребенкаВ ответ на Любака56
Любака56
А я и укропную водичку давала и курягушную водичку,от них она ещё больше кричала!Наверное это индивидуально.
История переписки2
Вы совершенно правы, надо пробовать и смотреть что подходит именно Вашему малышу.
Трудоголик
У сыночка была такая проблема. У нас уже была своя программа мер. Сначала Эспумизан, потом Плантекс или фенхелевый чай от Хипп, клали в виброкреслице, а на животик маленькую грелочку, завёрнутую в пелёнку. Только не грелку с водой(она тяжёлая), а маленькую химическую. Еще помогает поза из бэби-йоги. Держите ребёнка на Вашем левом предплечье на животике, Ваша кисть у него между ножек, его головка возле Вашего локтевого сгиба. Правой рукой придерживаете его и покачиваете слегка. Ещё можно положить его на живот на себе. Вы сидите полулёжа, кладёте малыша так чтобы его головка была у Вас на груди, а ножки на Вашем животе и прижимаете его к себе. И главное не нервничайте- это скоро закончится нужно только перетерпеть. И сами , если кормите грудью, исключите из рациона газообразующие продукты.
Лена -
нам и не пришлось узнать эту проблему. сразу поили укропн водой. и плантексом
Милена .
У нас таких проблем не было. Только 1раз, когда я выпила компот из крыжовника, Марусе было 1,5 мес- вот я запомнила на долго- она так плакала....ой!
Медсестре позвонила. "Эспумизан". Хватило пары глоточков.
nadezda_at
и нас только укропная водичка спасала а от всех лекарств еще сильней животик болел! теплую тряпочку еще к животику прикладывала,утюгом можно нагреть и подержать,так легче газики отходят
Татьяна
нам эспумизан не помогал вообще. помогал плантекс, газоотводная трубочка и теплая пеленка на животик...
МАРИ
мы тоже Эспумизаном спасаемся, массажиком по животику по часовой стрелке поглаживаем и еще теплая пеленочка на животик и мамино спокойствие, а не слезы!! ребенок все понимает и чувствует!! с ложечки даем и есть вариант в шприц набрать и потихоньку, по капле давать! удачи вам и здоровья
Любака56В ответ на МАРИ
МАРИ
мы тоже Эспумизаном спасаемся, массажиком по животику по часовой стрелке поглаживаем и еще теплая пеленочка на животик и мамино спокойствие, а не слезы!! ребенок все понимает и чувствует!! с ложечки даем и есть вариант в шприц набрать и потихоньку, по капле давать! удачи вам и здоровья
Да,кстати со шприцом тоже хорошая идея....
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
Беби Калм натуральней Эспумизана и на него нет такой частой аллергии! Я даю перед каждым кормлением. Стала Даша "трещать как пулемет" спокойно и даже не просыпается от этого! А раньше каждый "пук" со слезами и криками! Еще поим укропной водичкой (ей нравится), а я пью чай тмин, фенхель, укроп, душица по ст.ложке на литр кипятка в течении дня. И для молока хорошо и для ребеночка, ну и мне получше :))))) Это все я тут на форуме вычитала, делюсь!!!!
галина воробьёва
Эспумизан мало эфективен ,мы давали Симбаплекс,вроде как-то так называется лекарство,капать в молоко или водичку.
Мерзавка
Эспумизан, линекс, и газоотводная трубочка. По моему в эспумезане доза 5 мл. Вы в маленький шприц(без иголки-моло ли что), и в ротик, или до или после,, но лучше до кормления, а потом сразу сисю))) Ещё пелёнку утюгом можно греть, и на животик, и массаж, естественно.
татьяна мишурова
почаще выкладывать на животик;сами кушайте еду,которая не вызывает таких проблем; на животик кладите теплую-претеплую пеленку;к себе прижимайте животиком; я пила чай для лактации,так вот так он на травках,она у меня так хорошо пукала после,того как я его выпью.но с месяц мы тоже животиком помучились,из-за чего очень полюбили мамины ручки!
Ольга Трубицына
Эспумизан детям давать неудобно. Есть саб-симплекс - это то же вещество, только для маленьких детей более подходящее
волчица
я давала плантекс
Искра святости



najmite na tochku kotoraya na kartinke - kostochka bolshogo palza - tam obichno bivaet "gout" , srazu za kostochkoi yamka - vot ee i najmite - pomogaet!!!
Инна Рейвис
Я давала своему инфакол,и никаких проблем у нас не было.
Князева Анна
Я никаких лекарственных препаратов не давала, считаю, что вся проблема в питании мамы. Но уж если и произошёл какой сбой, то я периодически делала массажик животику: рукой гладила круговыми движениями по часовой стрелке, чередовала с упражнениями на ножки - берёшь ножки за стопы и поочерёдно сгибаешь коленочки, немного надавливая на животик. Нам помогало. Папа на руке носил, животиком вниз, как Трудоголик написала.
А вообще хочу сказать, что сто процентов реагирует на какой-то продукт в рационе мамы. Проанализируй, чего ты кушаешь, надо исключить всё, что может вызвать такую реакцию.
Су
Еще помогает теплая ванна наш когда плачет опускаем в воду так сразу успакаивается.
12