Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧТО ДЕЛАТЬ???

САНДРИТА
что ВЫ делаете если вода в ушко попала? и что вы делаете что бы она не попадала???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Какая-то тётка, 2 ребенка
Вытереть ухо насухо, а вода сама вытечет.
САНДРИТАВ ответ на Какая-то тётка
Какая-то тётка
Вытереть ухо насухо, а вода сама вытечет.
ну слава богу, а то я уж думала все пипец!
ОляВ ответ на САНДРИТА
САНДРИТА
ну слава богу, а то я уж думала все пипец!
История переписки2
ну вы меня Сандрита развеселили. А как вы хотели покупать ребенка чтобы ему вода в уши не попала. И что тогда говорить о тех кто с самого рождения приучает своих детей нырять.
Я у Комаровского когда то прочитала такой способ им можно пользоваться с самого рождения. Берете зубочистку, накручиваете на нее по-туже ватку. Потом снимаете получившийся жгутик и той стороной которая тоньше вставляете малышу в ушко на несколько минут. Потом жгутик поменяйте.
САНДРИТАВ ответ на Оля
Оля
ну вы меня Сандрита развеселили. А как вы хотели покупать ребенка чтобы ему вода в уши не попала. И что тогда говорить о тех кто с самого рождения приучает своих детей нырять.
Я у Комаровского когда то прочитала такой способ им можно пользоваться с самого рождения. Берете зубочистку, накручиваете на нее по-туже ватку. Потом снимаете получившийся жгутик и той стороной которая тоньше вставляете малышу в ушко на несколько минут. Потом жгутик поменяйте.
История переписки3
просто мне сказали что будет отит, если в ухо новорожденному вода попадет!
ОляВ ответ на САНДРИТА
САНДРИТА
просто мне сказали что будет отит, если в ухо новорожденному вода попадет!
История переписки4
вот об этом Комаровский и пишет в своей книге. Что чтобы не было отита вставляйте СРАЗУ после купания ватные жгутики.
Валенсиа МаксимаВ ответ на САНДРИТА
САНДРИТА
просто мне сказали что будет отит, если в ухо новорожденному вода попадет!
История переписки4
Если бы у всех от попадания воды был отит ,человечество бы вымерло=))) Ушки при купании затыкать нельзя, т.к. попадающая вода также размягчает серу и помогает ей вытекать ,ощищая тем самым ушко.
Альбина Ахмадиева
Ничего страшного! Мой сын вообще чуть-ли не заныривает, когда купается. Я по-началу переживала, а он хохочет. Он у меня на лежачке купаться не любит, ему нужно плавать, бултыхаться. Я его одной рукой держу за шею, а второй рукой мою, и естественно вода попадает. Просто потом хорошенько ушки снаружи вытираю и всё.)))
Правнучка Штирлица
ничего не делала и не делаю,когда ходили в бассейн,то там вытирала ушки ваткой и вставляла ватку еще минут на 20(надо же выходить на улицу).
julia
ооо, у нас бабушка так из-за этого переживает. Приходилось показательно купать с ватными затычками в ушах. Без свидетелей купаем просто так, ничего никуда не затекает, хотя бывает так уплюхается, что один нос торчит :))

САНДРИТАВ ответ на julia
julia
ооо, у нас бабушка так из-за этого переживает. Приходилось показательно купать с ватными затычками в ушах. Без свидетелей купаем просто так, ничего никуда не затекает, хотя бывает так уплюхается, что один нос торчит :))

классный малыш!!!
Стре_КозаВ ответ на julia
julia
ооо, у нас бабушка так из-за этого переживает. Приходилось показательно купать с ватными затычками в ушах. Без свидетелей купаем просто так, ничего никуда не затекает, хотя бывает так уплюхается, что один нос торчит :))

О! У вас тоже рот разивает и глотать водичку пытаеться? У меня доча думает, что вода-значить пить и рот раскрывает)))так и купаем с открытым ртом))
Крашеная, 2 ребенка
Девочки,может я не в тему....Хочу купить шапочку для купания,такую,со вставками из пенопласта,но не где не встречала,а самой шить, это для меня ужас....
РумяшаВ ответ на Крашеная
Крашеная
Девочки,может я не в тему....Хочу купить шапочку для купания,такую,со вставками из пенопласта,но не где не встречала,а самой шить, это для меня ужас....
Такие шапочки продаются в дочках-сыночках)))))
НастасьяВ ответ на Крашеная
Крашеная
Девочки,может я не в тему....Хочу купить шапочку для купания,такую,со вставками из пенопласта,но не где не встречала,а самой шить, это для меня ужас....
Можно в инетмагазине заказать. У нас в городе я таких шапочек не нашла(((
Юлия ГермановнаВ ответ на Крашеная
Крашеная
Девочки,может я не в тему....Хочу купить шапочку для купания,такую,со вставками из пенопласта,но не где не встречала,а самой шить, это для меня ужас....
Магазин Дети и Здоровый малыш,если есть такие в городе
Комментарий удален.Почему?
РумяшаВ ответ на Анна Жаворонкина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мы покупали и шапочку (как у вас на фото) - не прижилась, и "подковку" (в Детском мире) - не подошла нам: она не плотно прилегает к шее ребенка и вода попадает в уши, таким образом головку приходится придерживать руками.
Кристина Петрова
А нам в роддоме показывали как надо купать малыша.И сказали,что если в ушко попадет вода,то ничего страшного не будет.
репка
Скручиваете ватную турундочку и аккуратно в ушко вкручиваете,а если уж совсем боитесь делайте ватные тампончики в ушки и все.Но вода все равно будет попадать хотите вы этого или нет!
Татьяна
ох,уж эти ушки!купала ребенка 2 года с затычками в ушах,но у нас были постояные отиты.если у вас все спокойно с ушами-не надо портить удовольствие малышу.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
))))))улыбнули! прям как прабабушка наша, тоже за ушки беспокоится))) Во время купания меня одно беспокоит - чтоб не наглотался воды прям из ванны. А уши все время в воде, когда на спине "плаваем", один нос наружу торчит)))
Сашечка
а у моего ничего не торчало!!!))))))))))))))Он погружался целиком и плыл,плыл,плыл!!!))))
какие вы прикольные!!!
И чепчиков никогда не носил сын!!!!и дома никогда не был в шапочке!!!!и шапочек с заязками тоже никогда !не одевала!!!
Всё это делала во вред всем мерзким бабушкам и что бы доказать ,чтоя все детство страдала ушами от того ,что меня кутали!!!!
И сын в почти 8 лет мой не знает ,что такое болят уши!шапка нудна чтобы греть макушку -это моя гипотеза!
Людмила Передер
Моя доча спецально крутит головой по сторонам так что бы глазки намокли. Повернет голову в сторону мокнет глаз, потом начинает моргать и хохочет. Потом в другую сторону. Естественно ушки в воде постоянно. Просто потом ватными палочками вытираю насухо. Доця в этот момент замирает и слушает что я ей там делаю. А старшего как моя бабуля учила (ушки ни вкоем случае не мочить.) купали. Так помню вымучивались пока покупаем, все время на стреме, что б вода не попала пока не наняли тренера по плаванью в 3 месяца и она не обьяснила что все это ерунда. Доця еще любит высунуть язык и пытаться достать им до воды.
Елена Кван
Вообщето он 9 мес плавал, и никто ему уши не затыкал. Ничего не будет.
Стре_Коза
Фиг с ним-пусть мокнут! У меня другая проблема-пьет воду! Вот тут уж муж "крутиться";)))
12