Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

часто просыпается по ночам

Анастасия Пшеничникова
Здраствуйте дорогие мамочки!!!!у меня проблема!!!!моему малышу 7 месяцев. спокойный, веселый, хороший аппетит. НА ЗАВТРАК: каша
ОБЕД: овощи с мясои
УЖИН: творог с фруктами, в промежутках сок
до 5месяцев спал хорошо 2-3 раза проснется ночью, а сейчас....почти через каждый час, два((((( и просит бутылочку, а кушает...когда как, может и 20гр, а может 120. я пыталась его обманывать водой, но нет. я не знаю что мне делать....в весе идем хорошо подскажите что делать
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Юлиана !
Да ничего тут не сделаешь... У меня сынулька правда на ГВ, но ситуация не лучше....До 3х месяцев всё нормально было. Спал в кроватке, просыпался кушать через 3часа, кушал и засыпал, я его опять в кроватку клала. А потом стал просыпаться чаще и сон стал более чутким. Засыпает с грудью, я его тихоньку в кроватку, а он тут же просыпается. Так и стала спать с ним вместе, и висел он у меня на титьке всю ночь... в 13 месяцев перестала кормить грудью, спать опять начал отдельно, но просыпается 4-5 раз и выпивает за ночь примерно литр. Вобщем желаю вам терпения, детки нелегко даются:)))
Изольда Кшиш
Это точно, что ничего не сделаешь. Нет универсальных способов приучить детеныша спать по ночам. Я от самого рождения и до года и 10 мес., пока не отлучила от груди, не спала ни одной ночи. Сын висел на груди ночами напролет. Если бы спал, еще бы подольше покормила. Но больше просто не было сил, да и для ребенка, я думаю, тоже не очень хорошо лопать всю ночь. Зато когда намазала грудь алоэ, это была самая запоминающаяся ночь, когда я уснула вечером и проснулась утром :).
Евгения
Глицыном попоите. С педиатром конечно посоветуйтесь сначала. Может малыш просто за день перевозбуждается. Про Глицын почитайте в инете. Вообще он не вредный, доче с месяца давали по совету невролога.
Ironlady
может, я конечно, что-то не поняла. но вы его всего 3 раза кормите, что ли? я к тому, что он должен кушать 5 раз в день. 2 завтрака, обед, полдник и ужин. моему сыну 9 месяцев, и то он по ночам кушать просит, примерно в 3 утра проснется, грамм 100 выпьет молока. и спит дальше до первого завтрака. попробуйте его часов 12 ночи покормить, сонного. может, наестся хорошо, и будет крепко спать. и не обманывайте водой, если просит кушать, значит нуждается в еде. пусть себе ест, пока аппетит есть.
Шиншилла
моему сынуле почти 4.И вот уже две ночи та же проблема.Просыпается и плачет с закрытыми глазками,думала укачаю и спать будет,но он только немножко грудь пососет и засыпает.Может, скучает?Раньше кушал почти по часам, в 9 засыпал, потом ночью в 3 и в 5 утра.А сейчас всю ночь карусель, через каждый час!(((((
крокозябла
у меня дочка так куролесила в первый месяц жизни. потом соседка (она потранажная сестра) посоветовала попробовать ее докармливать смесью. в результате высосет обе сиськи и смеси еще грамм 50 и спит всю ночь. в 4 месяца у меня исчезло молоко и мы перешли полностью на смесь так вот на ночь я ей смесь разводила чуть гуще чем положено было в ее возрасте (смесь по норме, а воды сколько выпивает, то есть меньше чем по рецепту) в результате в девять вечера моемся, кушаем и до 11-00 утра ребенок спит, не просыпаясь. сейчас нам 15 лет рост 179 и вес 58 кг. а за все время (если не считать первые дни до получения совета) я не спала с ребенком всего две ночи (одну, когда зубы первые прорезывались и одну когда ушки застудили). и еще совет соблюдайте режим, особенно вечером спать ложите ребетенка всегда в одно и то же время не зависимо от места нахождения и вашего настроения.
Ольга Пойлова
Семь месяцев - самый зубной возраст, как говорит наш педиатр, а он у нас очень хороший. Дочка тоже перестала спокойно спать,как только начали зубы лезть. Может и вам они покоя не дают?
К.И.С.
У нас тоже так было, доча ночью просила бутылочку. Потом я поняла, что ей самой тяжело и отучила ее от бутылочки. И она перестала просыпаться по ночам, за исключением когда ее действительно что-то беспокоило
катюра
У нас тоже не спал, но с 5-ти месяцев,как первый зуб прорезался и прмерно до 9-ти( прорезалось4 зуба) всю ночь через 1,2... часа просыпались.Сначала давала смесь, съедал много, поэтому перешла постепенно на воду с ромашкой.Терпите
Мария
Вы его на ночь умывайте т.е. лицо.А так мне кажеться что у вас зубки режутся,помойте хорошо руки и засуньте ему пальчик в рот если десна припухшие значит зубы.
Марианна Стеценко
Давайте ему ещё и полдник,3 раза-это очень мало,скорее всего,голодный.И незадолго до сна что-нибудь(печенье,молоко...)У моей дочери такое было до года,просыпалась за ночь несколько раз,да и после года бывало...Как-то за одну такую ночь появилось...3 зуба!!!Хотя днём были только припухшие дёсны!!!
Кучумов Александр
Была та же проблема, в том же возрасте - ночью просил кушать, приходилось давать смесь, так как молоко закончилось к этому времени, быстро прибавлял в весе, врачи ругались. Постепенно перешли на компот из яблок и сухофруктов, отучили с женой только к полутора годам, и то бывает попить просит ночью. По здоровью - вес уравнялся с ростом почти гормонично, малыш вытянулся, проблем с побегать-попрыгать небыло. Думаю это индивидуально для каждого ребенка. Тут надо запастись терпением и идти своим путем :)
ВВЧ
мы были на гв до полутора лет. не могу сказать, что всегда спал хорошо. бывало, вообще не спал ночь. резкий рост, зубы, впечатления-всё влияет. попробуйте во 2ой половине дня давать ромашку с мёдом-помогает. а вообще, несмотря на гв или искусств корм, спать начинают нормально после полутора лет.
ЛЁЛИК
Моей дочке 8 месяцев, мы на ГВ. До 6 мес. особо не мучались, сами засыпали в кроватке, за ночь 1-2 раза просыпались покушать. В течение дня она всегда плохо кушала, да и ночью чуть пососёт и всё. С 6 мес. тоже началось. Спит плохо, сил нет без конца вставать кормить, приходится к себе перекладывать. Засыпает тоже плохо. Не помогает ничего: ни хороший ужин, ни грудь, ни ванночка, ни прогулка на ночь. Чтоб спать положить- только качаем в кроватке. Зубов пока нет, и никакого намёка. Мы пришли к выводу, что всё из-за перевозбуждения. Там кто-то про "глицин" писал, нормальное средство, мы старшей дочке когда-то давали. Сейчас я купила детский чай на ночь "Вечерняя сказка". Его состав: плоды аниса, плоды фенхеля, трава мяты перечной, цветки лаванды. Дочка пьёт с удовольствием, можно чуть сахарку добавить. На самом деле, спать мы стали лучше.