Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бессонные ночи

Аля
Девочки, может у кого то была похожая ситуации? Нам завтра 4 месяца, с 1,5 месяцев ночью ребенок спал с 22,00 до 4-5 утра и потом до 9, днем сон по 30 минут был всегда, вот уже 2 недели сын засыпает как обычно в 22 спит до 12 ночи и потом как по часам просыпается каждый час, ничего не помогает успокоиться, только грудь! Чуть чуть пососет и дальше спит, через час опять просыпается. Всю ночь тужится, ворочается. На зубы вроде пока никаких признаков, думала на погоду, но это изо дня в день, по поводу голодовки, кормлю по требованию, набираем по 1 кг в месяц на ГВ. Что с ним??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Элис, 3 ребенка
берите к себе
Аля В ответ на Ирина С
Ирина С
:shock::shock::shock:я не знаю, хоть бы фото приложили
Сообщение от Ирина С, 20 ноября 2014 года в 14:36
:shock::shock::shock:я не знаю, хоть бы фото приложили
я думаю форум для этого и предназначен, чтобы делиться опытом или спрашивать совета? разве нет??:shock:
Ирина С
:shock::shock::shock:я не знаю, хоть бы фото приложили
мечта
тужится наверное животик ночью беспокоит
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Перед сном не наедается
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенкаВ ответ на Санта Клаус хочет спокойныхночей
Санта Клаус хочет спокойныхночей
Перед сном не наедается
Еще вариант замерзает
Светланка, 2 ребенка
Или колики еще,или зубки уже.У нас так было,и хоть я противник совместного сна-брала к себе сына,спать-то очень хочется.
Ирина С
это он так вас приучает быть постоянно рядом. Так оно надежнее. Если так дело пойдет, то на груди будет висеть постоянно.
Аля
вот и не беру к себе спать, не хочу приучать
Бабка Ежка
Мы до сих пор так спим)
Ирина Россия, дважды бабуля.
Дети все разные! Я спала крепко всю ночь и ни разу не просыпалась. Прадедушка поражён был! Такое чудо спокойное. А вот сынок  - с 3 х месяцев концерты каждую ночь. Зубы полезли. Вспоминаю, как кошмарный фильм ужасов. Как сама жива осталась, после недосыпания хронического до 2 лет. Путал день с ночью. Днём спал, только на улице.Дома - гуленьки! Развлекательная программа. В итоге год я без сна вообще. Под глазами чёрные круги, волосы белые. мёртвые полезли и это у молодой мамы!
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
было так в таком возрасте.  выхода не нашли за 2 месяца, потом само прошло, а может и привыкли. спите с ним днем, может легче переносить будете.
ПушистаяВ ответ на Аля
Аля
вот и не беру к себе спать, не хочу приучать
Я со старшим такая принципиальная была. Продержалась до 8 месяцев. Когда поняла, что не помню, как забираю его ночью из кроватки, испугалась, что уроню спросонья, и забрала к себе. К тому времени от недосыпа уже была похожа на зомби. 
Кстати, это скорее всего именно зубы. Мой младший примерно ровесник вашего, тоже урывками стал спать, слюни, как у бульдога, в рот все тащит. 
худеющая
наша так перед очередным зубом куролесит
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я со старшей дочкой до полутора лет так маялась.
Спали вместе с ней - хоть какое-то спасение было для меня.
Анти, 1 ребенок
я так прыгала с дочкой. Просыпалась каждый час. меня хватило на 2 недели. Переложила ребенка к себе, до года спали вместе, на ГВ, и спали хорошо))
Манюня Хнуш, 2 ребенка
около 4х месяцев у детей случается скачок роста и некоторые дети болезненно его переносят. пройдет через пару недель, потерпите.
Фантик БаумВ ответ на Ирина С
Ирина С
:shock::shock::shock:я не знаю, хоть бы фото приложили
Какое фото? :о
VIVA
О.....мой каждые 15 минут просыпался. С 10 до 12 месяцев стал просыпаться раза 3-4 за ночь, после года опять то же самое. Жду, когда перерастёт.
Елена Нет, 2 ребенка
Если тужится, то это газики. Моя когда во сне часто ворочается я ей животик помну, там поурчит и она спокойно дальше спит.
Иван Дягилев
На счет того, что спит плохо советом не смогу помочь. У нас все как-то гладко очень прошло. И в первый раз и во второй раз тоже.

Хочу представить Вам свое приложение для Android устройств. 

Включает в себя известные колыбельные: Брамс, Мендельсон, Шуберт, Тюрк, Лядов, Пуччини, Шуман, Римский-Корсаков. Четыре года назад именно под Брамса я укладывал свою доченьку)). Выключалась на раз (слушали мы его с 5 месяцев и до 1,5 годиков).

Так же в приложении я реализовал функцию НОЧНОЙ НЯНИ. Можно включить данный инструмент, когда ребенок спит. Нужно лишь заранее задать номер телефона, куда приложение будет само дозваниваться, когда малыш заплачет.

Сейчас функцию НОЧНОЙ НЯНИ предоставляю бесплатно. Успевайте))

Приложение (особенно функция НОЧНОЙ НЯНИ) свежее, запущено недавно. Поэтому пользователей пока не так много, всего от 80 до 100 человек ежедневно по всему миру используют мое приложение от одного до трех раз в сутки.

Буду безмерно рад, если Вы присоединитесь к числу моих пользователей.

P.S.: Я сам по профессии не программист, я финансист (программирование - это мое хобби). Истинное удовольствие приносит то, что приносит хотя-бы какую-то пользу другим людям.

Ссылка на приложение: https://play.google.com/store/apps/detai...
Мария Евстафьева
У нас так почти с рождения, спим пока вместе
Катёнок
У нас такое началось с 4,5 мес. до сих пор не спим нормально. Невролог говорит всё нормально, педиатр как всегда на зубы списывает. К слову, 1-й зуб вылез в 8 мес. До сих пор жду, что сон наладиться у нас.
LetoВ ответ на Аля
Аля
вот и не беру к себе спать, не хочу приучать
Аля,все это глупости. До рождея я тоже была принципиальная, и первые две недели ребенок спал отдельно, апотом многое пересмотрела,перечитала.... рано ребенка "воспитывть" и зачем? он 24 часа в сутки и 9месяцев был под защитой и вашем теплом, а тут и так стресс и родители, которые строят из себя "макаренко"- на руки не брать, лежать и спать отдельно,"не приучать" к чему?? К любви и ласке))) детя получает совершенно ненужные в таком возрасте стрессы,чувство ненужности, одиночество, беззащитность, это одна из причин котороая потом может ускгубить болезни, поведение,комплексы,страхи и отчкждонность от родителей.... как написала одна мама тут, "маленькие детки должны греть бочки об родителей"... вообщем я за совиестный сон до года и пока есть гв. Мой спит рядоми что такое бесснове ночи по его вине, тттф я не знаю...
ღ♥ღМамиКღ♥ღВ ответ на Leto
Leto
вы знаете, все таки такое как у вас - редкость, тут же на форуме была тема, где очень многие писали, что обычно к году- двум спокойно потихоньку переходили дети спать отдельно... может быть вы сами где упустили или переборщили с совместным сном?  у дочки есть какое то чувство беззащитности днем, если такое желание спать вместе, не пытались выяснять???? обычно ребенок с уравновешенной психикой сам начинает стремиться "быть взрослым" и спатеньки отдельно, своя территория и т.д.
а до года, и сами это вновь, наблюдаете, неделя -это "целая жизнь" в развитии - в понед -один реебенок, в воскресенье другой и "короткая память", остаються только ощущения))))) 
Обязательно ознакомлюсь с опытом, спасибо что подсказали. И переживать тогда не буду.
12