Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аудиоскрининг

Юля
Ходили в 2 месяца на аудиоскрининг врач сказала что сигнал не проходит возможно снижение слуха и нужно придти через три месяца!Но доченька на звуки реагирует!Может у кого так было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Рысь
нам делали в роддоме и все... по-моему позже делать бесполезно....
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Рысь
Рысь
нам делали в роддоме и все... по-моему позже делать бесполезно....
и нам тоже, лор так вообще только в 10 мес. приходил и то из-за насморка
Екатерина Волгина
и нам тоже, лор так вообще только в 10 мес. приходил и то из-за насморка
История переписки2
ну да... мы в год ходили... и то по-моему для галочки... обычно раньше детей смотрят, если на звуки ребенок не реагирует... 
сам лор говорил, что, пока ребенок не разговаривает, очень трудно поставить правильный диагноз...
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на Рысь
Рысь
нам делали в роддоме и все... по-моему позже делать бесполезно....
И моим так же.
Элис, 3 ребенка
У нас не реагировал,слух проверяли,сказали норма,просто отставал в развитии
Аделька
Ну если доченька на звуки реагирует ,нечего вам переживать. Может что то с аппаратом?
Екатерина Теречева
нам в роддоме делали одно ухо не прошло,потом в три месяца сделали все в норме)
VaSiLiSa
а может лучше все-таки сходить к врачу на повторный скрининг как она и велела через три месяца?
Мама Люда
В роддоме проверяли на третий день, сказали всё хорошо. Больше не проверяли. 
Света Митина, 1 ребенок
Его делают в любом возрасте, только методики и приборы немножко отличаются. да ребенок может реагировать на звуки, но не слышать низкие частоты (шепот например). У подруги моей такое было-ребенку поставили тугоухость в 4-х летнем возрасте, оказалось не слышит тихие звуки, а они все искали причину задержки в развитии речи.
Мира
было такое,4,5 месяца мурыжили по больницам говорили ребенок  глухой в 5 месяцев нормально 100 процентный слух.вво время скрининга ребенок должен быть спокоен или спать.
ЮляВ ответ на Мира
Мира
было такое,4,5 месяца мурыжили по больницам говорили ребенок  глухой в 5 месяцев нормально 100 процентный слух.вво время скрининга ребенок должен быть спокоен или спать.
спала она у меня во время скрининга!в 3 месяца обязательно пойду а то мало ли!
МираВ ответ на Юля
Юля
спала она у меня во время скрининга!в 3 месяца обязательно пойду а то мало ли!
История переписки2
конечно надо.я ходила раз в месяц и пока не пошел сигнал я не успокоилась. 
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
вам нужно съездить в больницу,которая именно на этом специализируется. они проверят более конкретно и что делать дальше. запускать нельзя. я знаю у одной форумчанки подобное у ребенка
AIGUL
на аудиоскрининге сигнал долго не поступал. врач меняла штучки на аппарате. потом все таки сигнал был, я вся вспотела аж, пока ждала его! у вас все будет хорошо.
Юля
Спасибо большое))))у нас так же происходило))):)
Клюковка, 1 ребенок
У нас так.. В роддоме ни одно ухо не прошло. Сейчас вижу что сын слышит ... Но мало говорит(( невропатолог сказала, что мало говорить может от того что слышит плохо.... Вообщем, к Лору нам сказали в 6 мес придти. 

Говорит = гулить ( а то докатаются ща) 
таня калинаВ ответ на Клюковка
Клюковка
У нас так.. В роддоме ни одно ухо не прошло. Сейчас вижу что сын слышит ... Но мало говорит(( невропатолог сказала, что мало говорить может от того что слышит плохо.... Вообщем, к Лору нам сказали в 6 мес придти. 

Говорит = гулить ( а то докатаются ща) 
Сообщение от Клюковка, 15 марта 2013 года в 14:09

Говорит = гулить ( а то докатаются ща) 
только собралась...
Юля
Гулит она очень даже неплохо!)))
Гербера
Проходили в 2 месяца.так как в род доме не делали.врач на приёме сказала.что делют до месяца.
Victoriya
Вот здесь как проводится  аудиоскрининг    http://clevermed.ru/nejroaudioskrin/
пусик
Нам в роддоме делали,одно ушко ни прошло к лору сходили,сказал всё в порядке .Моему 5мес. реагирует на щелчки пальцами с обеих сторон,поэтому чуть позже поймёте.