Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

антирефлюксная смесь

Екатерина
девочки подскажите,прописали нам антирефлюксную смесь от срыгиваний,но у нас колики,поэтому едим нутрилон комфорт,можно ли эти 2смеси мешать или лучшеполностью перевести на антирефлюксную?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Vredinka
смешивать нельзя, полностью переходите.
♌Анна♌, 3 ребенка
насколько я знаю, смеси мешать нельзя...можно вообще весь жкт сорвать
Malinka Malinka, 2 ребенка
Нельзя мешать.
Mariin4ik
Нам педиатр сказала что можно, у нутрилона есть антирефлюкс, кушаем комфорт и антирефлюкс по переменно
ЕкатеринаВ ответ на Mariin4ik
Mariin4ik
Нам педиатр сказала что можно, у нутрилона есть антирефлюкс, кушаем комфорт и антирефлюкс по переменно
нам тоже педиатор сегодня сказал что смешивать можно
Mariin4ikВ ответ на Екатерина
Екатерина
нам тоже педиатор сегодня сказал что смешивать можно
История переписки2
Много и часто срыгивает? Нам то сказали, так как очень медленно вес набираем:((( вы постарше , мы совсем еще маленькие
Мария, 1 ребенок
По правилам: сначала даете профилактическую смесь, то есть ту которой всегда кормите, потом из другого рожка докармливаете антирефлюксной смесью, общий объем питания как и прежде, если вы едите НАН, то НАН антирефлюкс можно полностью заменить кормление, но не больше чем на  месяц, остальные смеси можно только как лечебную использовать совместно с привычным питанием
Таня Я
у нас на нее понос
Екатерина
спасибо
Светик
мы уже как месяц кушаем антирефлюксную смесь....не вредна ли она..?если мы полностью на ней?:sick:
Ирина ЛупановаВ ответ на Светик
Светик
мы уже как месяц кушаем антирефлюксную смесь....не вредна ли она..?если мы полностью на ней?:sick:
нам педиатры говорили, что месяц максимум можно. там состав какой-то особенный
Ирина Лупанова
смешивать вообще никакие смеси нельзя. даже с грудным молоком особо не советуют. мы тоже кормили, ей максимум месяц можно вроде, может потерпите...боботик в помощь
Ирина Лупанова
кстати, а вы на кисту не проверялись?!узи головы делали в месяц? от этого срыгивание бывает, спросите педиатра. как только к 6 месяцем рассосалась кисточка, все нормализовалась. срыгивали ужаснейше! кофты меняла после каждого кормления((( надеюсь у вас все хорошо, но лучше подстраховаться
Мама 3-х М
мой малыш ест только антирефлюксную смесь с 2-х месяцев. Ему уже 5 месяцев. Только с ее помощью начал поправлятся. Я ее не смешиваю ни с чем. Если есть вопросы, позвоните в компанию Нутрилон, на баночке есть телефон. А рефлюкс проходит после 9-ти месяцев, как правило...
Лариса Зайцева
Да, позвоните в Нутрицию на горячую линию. Там вас подробно проконсультируют. Но они советуют только Нутрилоны, про другие смеси там не узнать.