Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анемия

Наташа
Девочки (девушки и женщины) :)! Подскажите, ставили ли вашим деткам диагноз "анемия"? Младшему (3 месяца) сегодня поставили по анализу крови - там гемоглобина всего-то 89 единиц, при том что из роддома выписались с 200. В ближайшее время поеду пересдавать анализ крови, т.к. мне кажется что это какая-то ошибка (к тому же, с лечением особенно торопиться не надо, можно и на следующей неделе начать, так врач сказал). Просто уровень гемоглобина ну уж очень низкий, при этом ребенок здоров, с отличным тонусом, с одним зубом, переворачивается со спины на живот и обратно, сердцебиение и все остальное в норме. Как у ваших детей проявлялась анемия? Какие симптомы были? Лечились ли вы препаратами железа (кто принимал мама или малыш)? Были ли побочки? Все знакомые, кто препараты железа пил, жалуются на дикие побочные эффекты со стороны ЖКТ :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
Почему нас выписали из роддома с обезвоживанием?
История переписки2
200 - очень высокая цифра. У нашей дочери был очень высокий гемоглобин, когда она реально была обезвожена. Ей предстояла операция и врачи капали ей физраствор и глюкозу и всякое там, чтоб кровь имела нормальные показатели к моменту операции.
НаташаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
200 - очень высокая цифра. У нашей дочери был очень высокий гемоглобин, когда она реально была обезвожена. Ей предстояла операция и врачи капали ей физраствор и глюкозу и всякое там, чтоб кровь имела нормальные показатели к моменту операции.
История переписки3
Нас выписывали из роддома на 4 сутки жизни, по мнению врачей, ребенок был полностью здоров, к моменту выписки сын уже набрал почти набрал свой вес при рождении (50 г не хватило). Вопроса об обезвоживании не стояло. Но спасибо вам за ответы!
Юленька
Меня выписали из роддома с анемией 1 ой степени, и у ляльки гемоглобин чуть ниже нормы. Прописали сорбифер мне принимать, но пью мальтофер, ляльке с молочком поступает...
НаташаВ ответ на Юленька
Юленька
Меня выписали из роддома с анемией 1 ой степени, и у ляльки гемоглобин чуть ниже нормы. Прописали сорбифер мне принимать, но пью мальтофер, ляльке с молочком поступает...
Да, читала, что прием препаратов железа самой мамой - это разумнее, чем давать эти препараты ребенку, т.к. они плохо детьми переносятся.
ЮленькаВ ответ на Наташа
Наташа
Да, читала, что прием препаратов железа самой мамой - это разумнее, чем давать эти препараты ребенку, т.к. они плохо детьми переносятся.
История переписки2
Эти препараты и взрослыми плохо переносится(( мне прописали сорбифер 1 таб 3 раза в день, у меня папа врач, сказал, что меня тошнить будет, пью мальтофер по одной табл. в день, и ем зеленые яблоки!!!
12