Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

адвантан

MissMarri
Вашим деткам назначали адвантан в месяц??Сегодня на приеме сказали аллергия. Назначили адвантан и зиртек. Зиртек я посмотрела с 6 месяцев, а адвантан вообще гормональная мазь
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Элис, 3 ребенка
фенистил вроде с рождения 
MissMarriВ ответ на Элис
Элис
фенистил вроде с рождения 
ну вот я ег и хотела купить вместо зиртека
счастливая звезда, 3 ребенка
мы пользовались с раннего периода
PolinaSergeevna
Мы пользовались . но и остальное не помогало
Строю планы
Тоже аллергию лечили.
Маковая
адвантан нам в 4 месяца. но у нас сильная была аллергия, шелушение идо крови:( пока не выяснили на что, мазали :( тоже переживала.
зиртек можете не переживать,можно, но пока не выясните на что -толку особо не будет
))))))
зодак и адвантан с детским кремом смешивали, так педиатр сказал, пропорции не помню
МайяВ ответ на MissMarri
MissMarri
ну вот я ег и хотела купить вместо зиртека
Фенистил в месяц уже можно, тем более что он максимально эффективен именно при кожных проявлениях. Не люблю заочно советовать, но можно попробовать подавать пока только фенистил в каплях и обойтись без мази. Вы ведь пока вообще еще ничем не лечились. Но и опасаться адвантана тоже не стоит, маленьким его тоже назначают - а что делать, если другое не помогает.
мадамДамНоНеВам
пользуемся периодически все ок
momo
В месяц тоже обсыпало, врач говорила аллергия, а я диагностировала акне новорожденных(да,я такая плохая мама). Адвантаном не мазала, зиртек не прописывали. Купала в травках, большие и красные прыщики зеленкой мазала.
Людмила Саввина
У сына была пищевая аллергия ничего не помогало, пока в 9 месяцев не намазала от макушки до пяток " Скинкапом". В год клубнику ели, аллергия больше не возвращалась
MissMarriВ ответ на momo
momo
В месяц тоже обсыпало, врач говорила аллергия, а я диагностировала акне новорожденных(да,я такая плохая мама). Адвантаном не мазала, зиртек не прописывали. Купала в травках, большие и красные прыщики зеленкой мазала.
нам не помогает травки и зеленка
momoВ ответ на MissMarri
MissMarri
нам не помогает травки и зеленка
Нам тоже не особо помогало, но если это правда акне новорожденных (гормоны мамы ребенок выводит), то ничего не поможет. Само это проходит.
sweet july
Нам при атопическом дерматите назначали и Адвантан, и Скинкап (в разные периоды). Правда после полугода.

И то было страшновато. Совсем чуть-чуть наносила 1-2 раза. Помогло.
Там проблема в том, что если началось уже, надо именно лечить, а просто исключив аллерген не проходит
Запрещённый приём
использовали с 1,5 мес, кроме него ничто не помогало
Р И
Нам  не стали назначать мазь, так как она гормональная. Давала 3 дня супрастин. Но если сыпь сильная, то без мази не обойтись.
Зубастик Кусака, 1 ребенок
а искать аллерген не назначали?адвантаном пользовались,потом был синдром отмены,не советую.
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Людмила Саввина
Людмила Саввина
У сына была пищевая аллергия ничего не помогало, пока в 9 месяцев не намазала от макушки до пяток " Скинкапом". В год клубнику ели, аллергия больше не возвращалась
оооо,скинкап наш лучший друг:up:
Татьяна Литвинова, 2 ребенка
Я пользовалась мазью "элидел" . Очень помогла.
LisA
Адвантан вообще гормональная мазь, как аллергик я могу сказать,что пользуюсь с 12 лет.
Сейчас она испортилась.
Но в месяц я бы Вам не советовала... Своему ребенку точно бы не применяла.
Взрослому человеку рекомендуют смешивать его с обычным кремом 50/50
MissMarriВ ответ на Р И
Р И
Нам  не стали назначать мазь, так как она гормональная. Давала 3 дня супрастин. Но если сыпь сильная, то без мази не обойтись.
у нас прыщики прошли осталась краснота сильная и она как будто корочкой. В некоторых местах эта корочка очищается и там кожа чистая
Luka, 2 ребенка
Вы хотите физиологическое состояние акне новорожденных лечить гормональными мазями?
конфетка бараночка, 2 ребенка
Мазали в 4 месяца, потому как аллергия пошла после антибиотиков.
MissMarriВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
а искать аллерген не назначали?адвантаном пользовались,потом был синдром отмены,не советую.
искать аллерген только когда специалисты приедут, у нас аллерголог очень интересный всем дерматиты ставит
ирина
Мы пользуемся, краснота уходит сразу. Нам в 2 мес.прописывали, я смешивала с дет.кремом, за 2 дня все прошло.