Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как вы меняете ребенку подгузник???

Мара
Слушайте, это просто невозможно и даже не смешно! Моему ребенку 7 месяцев и я не могу ему поменять подгузник! Как только я расстегиваю грязный памперс, сынуля начинает крутиться и выворачиваться, пытаясь перевернуться на живот, руками лезет в какашки, в итоге происходит какой-то кошмар, все вокруг вымазывается в его кал, он сам весь грязный, приходится нести его в ванну и полностью отмывать. Когда пытаюсь одеть подгузник, точно также крутится-вертится, с трудом мне удается сикось-накось застегнуть его... Потом еще надо убрать пол-квартиры от его какашек... В итоге вся процедура смены памперса занимает около часа.. А сейчас из-за зубов у нас почти каждый день понос по 3-4 раза. У меня такое чувство, что я целыми днями только и занимаюсь, что меняю ребенку подгузники... Уже думаю, может какую-то усмирительную штуку придумать и привязывать его, не знаю даже что делать.. А что будет дальше, когда ребенок ходить научится? Вообще убегать будет и носиться грязный по квартире?...Посоветуйте что-нить, как у вас все это происходит?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
244
178910
Бирма
У нас не так все страшно, но тоже крутится, держу силой)
Лиса
Надеюсь, вы всё это придумали.
Линас
Нам тоже 7,но у меня поспокойней.В комнате я меняю только сырые подгузы.Если испачканные,сначала предварительно проверю,так ли это,несу сразу в ванную,правой рукой держу его под грудью попой наружу,левой снимаю подгуз,попу в процессе съема им же подтираю и сразу попу под воду.Заворачиваю в полотенце-и в комнату.чистота и порядок.
Масяня
я ставлю в ванну и там снимаю....а одевать...даю в руки пульт телефон... хоть что-нибудь чтоб успеть застегнуть))))купила сегодня памперс трусики))) попробуем))
Ольга Сторожева
В руки игрушку или телефон свой, пульт, все что угодно, а сами памперс менять, пока деть заинтересован.
Мариш
поставить в ванную, снять подгузник. Одевать сидя.
кобра в звездочках
да на бегу уже меняем. и на лету)))))))вам лучше в ванной снимать подгузник
Наташа .
Раздеваю ребенка - снимаю ползунки или расстегиваю слип, несу в памперсе в ванну. Держу на одной руке - голова в районе локтя, а рукой, какой держу, той и обхватываю крепко ножку за бедро ( за ляжку), получается, что ребенок крепко зажат между рукой и моим боком и как бы провисает. Снимаю памперс на весу над ванной, бросаю в ванну, мою попу над раковиной. Чтобы одеть памперс - дайте ребенку игрушку в руки или новый памперс, тогда у вас будет несколько секунд :)))))
Аська
Никогда проблем с заменой подгузников не было.
Светлана Матюшкина
А как вы ребенка в комнате моете????Всегда снимаю памперс только над ванной мою и потом несу чистого в комнату и весит он у меня 11 кг!
Светлана Матюшкина
А как вы ребенка в комнате моете????Всегда снимаю памперс только над ванной мою и потом несу чистого в комнату и весит он у меня 11 кг!
я салфеткой влажной в основном протираю как раз по причине того, что сил не хватает держать его на весу над ванной и вообще там получается вода льется сверху и промежность очень плохо моется в итоге
Юли
а вы переодеваете на столе? мой так крутится на диване, только на столе дается одеть памперс. повесьте над столом что-нибудь яркое, отвлекающее, игрушку какую-нибудь. или на стенку рядом со столом
Мара В ответ на Юли
Юли
а вы переодеваете на столе? мой так крутится на диване, только на столе дается одеть памперс. повесьте над столом что-нибудь яркое, отвлекающее, игрушку какую-нибудь. или на стенку рядом со столом
к сожалению, нету стола у нас(
ЮлиВ ответ на Мара
Мара
к сожалению, нету стола у нас(
История переписки2
нет возможности купить? может, б/у хотя бы. небольшой. и вам легче переодевать будет, не наклоняясь. и времени сколько будет экономиться. и нервов, тем более...
Светлана Матюшкина
Я меня получается промывать,брака ни разу не было))))А что тяжело держать мне по началу тоже было неудобно и тяжело, а потом приноровилась!Вы попробуйте, может так будет легче и вам и ребенку!
Kalista
=)))))))))))))
Нам только месяц , но я уже давно снимаю с ножек всё перед тем как памперс растегнуть , как только я растёгиваю , она сразу же ногами оказуеться в каках своих , и так же крутиться , поэтому я пока она маленькая , могу удержать ноги руками , и быстро обтереть попку детской влажной салфеткой ))))))))))))
Yandex21
Ну неужели вы не знаете чем на пару минут занять вашего ребенка? - у каждого малыша есть свои любимые штучки. У нас до сих пор это шуршащая упаковка от влажных салфеток, ее можно жмакать, открывать липучку, вытаскивать салфетки. А еще прям как маньячка любит рвать бумажные салфетки - мельче, мельче, до трухи прям.
Сейчас уже стоим хорошо, поэтому прям в грязном памперсе в ванную или раковину, памперс в один угол, ребенка в другой. А вот, чтобы чистый одеть, уже развлекаю.
Ветер
Все не читала, простите если повтор. В вашем возрасте вполне можно приучать к горшку. Моя освоилась с ним за две недели. И стала или показывать пальзем в сторону горшка, когда было надо или подползала к нему. Конечно, одни-двое мокрых штанишек в день еще есть, но памперсов уже нет с восьми месяцев. Как вариант еще, можно давать в ручки любимую игрушку или тот предмет, который очень нравится ребенку. Будет занят игрушкой и не станет крутиться. Я делала так, помогало. Можно переодевать стоя. Снимать над ванной, мыть, а потом ставить на ножки себе на колени и одевать новый подгуз.
Ольга Реутова
Да шилозадие в этом возрасте особенное. мы в вашем возрасте надевали трусики. С подгузами даже проще было справляться. игрушку дал, пузо прижал и вперед, можно одной рукой застегнуть. С трусиками даже проше оказалось, даже если подуполз. Сразу оговорюсь, брали Гуны, очень удобные эластичные резинки, которые позволяют растягивать трусики очень хорошо. В общем две руки засоввала в прорези для ножек, растягивала. Уползающего подтягивала к себе, надевала на попу и поправляла резиночки и бортики. С Памперсами такие трюки не проходились, элементарно рвались бока. Я вообще люблю чтобы по фигурке подгузники и трусики сидели. Гуны отличный вариант. Удобный и впитывает хорошо.
178910