Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы спите с приоткрытым оком?

Тусик
Подскажите, стоит ли на ночь приоткрывать окно в комнате с ребенком?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Правнучка Штирлица
мы открываем,когда не мерзнем,дочка привыкла с рождения спать с открытым окном,по-этому открыто или закрыто окно,она не мерзнет...но когда холодно,то открывем только маленькую щеловку...а вот проветривать точно необходимо,мы всегда открываем окно ,пока уходим гулять...
_gendolf.Evolution
приветриваем периодически, но спим с закрытыми окнами
Муми-Мама
мы с открытыми. всегда
ЧиКа.
Пока на улице плюс,спим с приоткрытым окном!
марина капустин
У нас дома очень жарко поэтому я на ночь открываю только совсем чуток, но тоже боюсь. Все таки лучше посоветоваться с врачом, это зависит от ваше вегетативной системы.
Sabina
У моих родителей отопление хорошое - батареи горячие, что аж руку не держат. И когда мы у них гостим ,то спим с открытой форточкой всю ночь, а у нас дома - отопление плохое, батареи мертвые стоят, поэтому нам достаточно хорошего проветривания комнаты перед сном
karina baikov
Mi pri + vsegda s otkritim spim, hot 1cm, no otkrito.
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
Всегда. Главное, чтобы была теплой пижамка и не было сквозняка
Marina Ponkratenko
Konechno,zavisit,esli u Vas tsentralnoe otoplenie ili net.A ya,naprimer,provetrivau pered snom,ponijau temperaturu otopleniya,a na radiatory veshau spetsialnye iomkosti s vodoi i rastvorionnym v nei evkaliptovym maslom.Letom-vsegda s otkrytym oknom
Просто-интересно
Мы открываем окно только перед сном , спим с закрытым, но врач нам говорила что если на кроватке ребенка есть борт, не страшно.
Вероника Исмангалиева
и мы с открытым окном спим! нам даже так лучше спится! пока на улице плюс, я думаю можно не бояться.))
Сусанна Газарян
Мы проветриваем, но спим с закрытым окном потому что реагируем на шум.Просыпаемся от лая собак.
Наташа Аксянова
Мы спим с закрытым окном, т.к. оно пастиковое и его невозможно отрегулировать так как надо. Но перед сном всегда проветриваю. Я считаю, чтобы спать с открытым окном нужно закаляться. Можно начинать спать с чуть-чуть пиоткрытым окном (форточкой), если они конечно регулируются.
Штуша кутуша
У нас окна комнаты выходят на застекленную лоджию, поэтому сам Бог велел открывать форточку на ночь, даже когда на улице - 20.
Гиена
Ребенку вредно спать в духоте. Так что, если есть возможность отрегулировать окно так, чтобы было свежо, но не холодно, это очень желательно делать.
Elena Kazakova
А я открываю окно в другой комнате, так уж точно не холодно и духоты нет.
Galinca
У нас под окнами машины стоят и как назло сигнализация вопить начинает, когда доця только только заснула, ну какое тут окно открытое?