Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Укус комара

Kristina
Кто чем мажет ребёнка от укуса комаров?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Клюквенное варенье
А точно надо мазать?? В моем детстве не мазали вообще)) И сыну не мажу. Есть дети у которых кожа на укус реагирует аллергией -но на мой взгляд в этом случае должен врач препараты и мази назначать.
Клюквенное варенье
А точно надо мазать?? В моем детстве не мазали вообще)) И сыну не мажу. Есть дети у которых кожа на укус реагирует аллергией -но на мой взгляд в этом случае должен врач препараты и мази назначать.
А как понять что укус на аллергию похож?
Клюквенное вареньеВ ответ на Kristina
Kristina
А как понять что укус на аллергию похож?
История переписки2
Конкретно у моей сестры есть такая проблемы и выглядит она ТАК-сильный зуд,места укусов набухают и покраснение с 2 рублевую монету ,и очень долго заживают.Ноги летом все в ранах-жесть короче. Но там уже раны она просто обрабатывает антисептиками ,и пьет что то именно от аллергии.
Клюквенное варенье
Конкретно у моей сестры есть такая проблемы и выглядит она ТАК-сильный зуд,места укусов набухают и покраснение с 2 рублевую монету ,и очень долго заживают.Ноги летом все в ранах-жесть короче. Но там уже раны она просто обрабатывает антисептиками ,и пьет что то именно от аллергии.
История переписки3
Вот у моего сына тоже есть два больших красных укуса, остальные маленькие.
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Kristina
Kristina
Вот у моего сына тоже есть два больших красных укуса, остальные маленькие.
История переписки4
Возможно он их расчисал,другие же маленькие.Приложите соду смоченную.У сына аллергия на укусы комаров,каждый укус превращается в шишку диаметром около 2 см..Как только вижу,что покусали сразу мажу псилобальзамом,помогает очень хорошо.
Даринка, 2 ребенка
на даче когда находимся место укуса мажем петрушкой, через 5 мин. воспаление и зуд пропадает.
Аnn@, 2 ребенкаВ ответ на Даринка
Даринка
на даче когда находимся место укуса мажем петрушкой, через 5 мин. воспаление и зуд пропадает.
Листиками мажете или отваром?
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Аnn@
Аnn@
Листиками мажете или отваром?
История переписки2
а прямо рвем с грядки листики немного и вы не поверите, краснота проходит и зуд снимает. Это нам соседка посоветовала..бабулька...видимо народный метод.
Kristina
А как понять что укус на аллергию похож?
AngelikaВ ответ на Kristina
Kristina
А как понять что укус на аллергию похож?
У сына очень раздувается это место. Укус похож на красный круглях, как манту.
Если сразу после укуса намазать фенистилом, все ок.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Не мажу ничем. Если очень беспокоит, то финестил гель
НастюшаПушистюша
дочери мажем фенистилом, у нее вавки от укусов комаров сильно раздувает, помогает хорошо
Евгения К., 1 ребенок
Ничем не мажу.
Стрекоза, 2 ребенка
Ла кри, фенистил. Если сильно чешется.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Фенимтилом - но у нас очень сильная реакция. Можно соком алоэ.
Штепсель
Если зудит, то Фенитилом
мама Оля
фенистил и его аналоги, у меня аллергическая реакция и у сыновей тоже, но у них поменьше, мне и мазать надо, и таблетку пить
Kristina
Вроде не зудит и не чешет но есть два больших покраснения.
Бальзам Звёздочка, 3 ребенка
вода с содой.
Татьяна, 1 ребенок
Не мазала. У сына не было реакции на укусы комаров.
Аннушка
Мажу каламином, чтобы снять зуд.
Есть две Зайчихи и Цветочек
Ла-Кри, если сильно раздувает, а если нет, то ничем
Леля
я мажу либо уксусом, или из Тайланда привезли специальную мазь от укусов, она почти как звездочка, только не такая вонючая, а если как у младшего еще и укус здоровенный становится, аллергия на укусы, еще даю зодак от аллергии
ссс, 2 ребенка
Фенистил
Katrine Binter
Псило-бальзам.. только им и спасаемся...
12