Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Супрастин

ns238.86@mail.ru
Девочки какую часть от таблетки супрастина можно тать ребёнку?? у нас аллергия ребенку год.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Ilinka
Четвертинку давала. Но обычно врач назначает
ульяна липова
Там инструкция должна быть в упаковке. Но супрастин горький, лучше капли, Зиртек например.
Светлана КлименкоВ ответ на ульяна липова
ульяна липова
Там инструкция должна быть в упаковке. Но супрастин горький, лучше капли, Зиртек например.
А по цене? супрастин-копейки, а зиртек-300-400 рублей. А эффект один.
Светлана Клименко
А по цене? супрастин-копейки, а зиртек-300-400 рублей. А эффект один.
История переписки2
Зиртек надо длительно применять при постоянных аллергиях. За 3-4 дня эффекта не будет. При незначительных высыпаниях лучше супрастина нет.
ульяна липоваВ ответ на Luizka
Luizka
Зиртек надо длительно применять при постоянных аллергиях. За 3-4 дня эффекта не будет. При незначительных высыпаниях лучше супрастина нет.
История переписки3
Не правда, пьют его один раз в день, помогает очень хорошо, улучшение наступает очень быстро, мужу помогает очень. Когда младшему был месяц, нам тоже супрастин назначали, потому что капли фенистил тогда почему-то пропали, а зиртек с 6-ти месяцев можно, так пить его надо было 3 раза в день и 7 дней. Малышу жутко не нравилось. Мне, в принципе, всё равно, кто что пьёт, я к тому пишу, что капли ребёнку легче пить, супрастин горький.
ульяна липоваВ ответ на Светлана Клименко
Светлана Клименко
А по цене? супрастин-копейки, а зиртек-300-400 рублей. А эффект один.
История переписки2
У меня муж аллергик, покупает обычно зиртек, меньше побочных эффектов, я слышала, это препарат 3-го поколения, а супрастин - 1-го. Да и на здоровье ребёнка не экономят.
ульяна липоваВ ответ на Светлана Клименко
Светлана Клименко
А по цене? супрастин-копейки, а зиртек-300-400 рублей. А эффект один.
История переписки2
Не поленилась, посмотрела сколько стоит супрастин. 115 р, правда это 2 года назад.Пить его надо взрослым 3-4 раза в день по 1 таблетке, то есть упаковки из 20 таблеток хватит на 5-6 дней. Зиртек пьют 1 раз в день по 20 капель, это 1 мл, в упаковке 20 мл, то есть на 20 дней. Вот вам и копейки. Ещё раз повторюсь, мне всё равно, кто что пьёт. Просто детям надо таблетку толочь, у меня очень плохо пил его, с криками, капли значительно легче идут, не обязательно зиртек,фенистил тоже пили, но его надо 3 раза в день давать, и мне показалось, не так эффективно.
Елена Емцова
1/4. Нам врач назначала.
Счастливая мама
С таким вопросом к врачу надо. Ребенок же маленький. Даже то, что в инструкции, может не подойти.
Наталья В.
1\4даётся,но лучше фенкарол.он не такой сильный...
тётушка чарли
1/4
я там..
супрастин - лекарство старого поколения. от него самого может быть аллергия.
сейчас много новых против аллергии, нам зиртек помог.
я там..В ответ на я там..
я там..
супрастин - лекарство старого поколения. от него самого может быть аллергия.
сейчас много новых против аллергии, нам зиртек помог.
Детям супрастин назначают в следующих дозах:

от 1 до 12 месяцев - 1/4 таблетки (6.25 мг) 2-3 раза в сутки(в растертом до порошка виде вместе с детским питанием)
от 1 года до 6 лет - 1/4 таблетки (6.25 мг) 3 раза в сутки или 1/2 таблетки (12.5 мг) 2 раза в сутки
от 6 до14 лет - 1/2 таблетки (12.5 мг) 2-3 раза в сутки

Дозу можно постепенно повышать при отсутствии побочных эффектов у пациента, но максимальная доза не должна превышать 2 мг/кг массы тела.
ЛЮДМИЛА ЛевыкинаВ ответ на я там..
я там..
Детям супрастин назначают в следующих дозах:

от 1 до 12 месяцев - 1/4 таблетки (6.25 мг) 2-3 раза в сутки(в растертом до порошка виде вместе с детским питанием)
от 1 года до 6 лет - 1/4 таблетки (6.25 мг) 3 раза в сутки или 1/2 таблетки (12.5 мг) 2 раза в сутки
от 6 до14 лет - 1/2 таблетки (12.5 мг) 2-3 раза в сутки

Дозу можно постепенно повышать при отсутствии побочных эффектов у пациента, но максимальная доза не должна превышать 2 мг/кг массы тела.
История переписки2
спасибо за подробную информацию .;)
KutuzoVa, 2 ребенка
1\4
ангел
1/4,нам 10 месяцев и врач выписывал нам ни чего не помогало,кроме супрастина:(,вот думаю в краснодар на объследование везти.
Надежда
Я согласна супрастин прошлый век и сонливость вызывает..Лучше посоветуйтесь с врвчём и купите капли-Зиртек,Фенистил,Зодак..
ЛЮДМИЛА ЛевыкинаВ ответ на Надежда
Надежда
Я согласна супрастин прошлый век и сонливость вызывает..Лучше посоветуйтесь с врвчём и купите капли-Зиртек,Фенистил,Зодак..
Не согласна от фенистила тоже спишь отзиртека ребенок возбужденный заметила а супрастин хоть прошлый век но на нем все уходит!:up:
Кулушева
он еще и горький такой (((
Я Фенистил даю



Ольга Храмова
1/4/
Дарья Сабадырёва
У МЕНЯ САМОЙ НА СУПРАСТИН АЛЛЕРГИЯ. НО ЕСЛИ ВЫ УЖЕ РЕШИЛИ ЕГО ДАТЬ, ТО 1/4
деловая морковка
мы принимаем эриус сироп.
Татьяна НЕ голосую
Давно аллерги?. Помниться я Вам про нее говорила=) На супрастин может быть аллергия,болше 7 дней не давайте к нему едет привыкание и он не помогает. Детям после года 1/2 таблетки 2 раза в день. Лучше зиртек 5 капель утром и вечером. Пусть зиртек и дороже,но помогает быстрее и не такой термоядерный
jama Ganieva
Да, Супрастин вызывает сонливость,лучше Фенистиль.
ns238.86@mail.ru
Спасибо девочки купила Фенестил надеюсь что поможет .
12