Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли подстригать ребёнка(девочку)?Или пусть всё само растёт?)

Deniska
Нам пошёл второй годик,с рождения ещё ни разу не подстригали.Вопрос,стоит ли стричь?И вообще нужно ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Northern lights
А вы сами хотите обстригать волосики дочурке?Для девочки всегда красиво иметь волосики,только вот длину корректировать,что бы не мешали.
Мамуся-- сама по себе--
А зачем стричь больше волос не станет это точно ,тем более девочка я только ровняю челку чтоб в глаза не лезла!!!
Юлия Прудывус
У нас волосы очень густые, поэтому лет до четырех стригли коротко дочку (потеет, мешают и т.д.) Сейчас длину оставляем, но стрижем лесенкой по бокам. Красиво получается и хвостики-косички можно заплетать. Хотя у меня проблема - она больше любит с распущенными волосами


КрутовАнна
Я тоже только челку регулярно стригу. Еще пару раз прост кончики ровняла (что бы ровнее волосики были). У меня в годик у дочи волосиков почти не было поэтому сейчас я очень "трепетно" к ним отношусь, обрезать не собираюсь))) А у сынули в годик была "шапка", но тоже стригла только длину и челку. До сих пор волосы у него шикарные)))
Яга
Смотрите сами в каком состоянии волосики у Вашей девочки- если хорошие, то не надо, а если не очень, то можно просто подравнять
Jelena
подравнивайте чуток,а так пусть растут,потом косички будете заплетать)
LUcKY
у меня волосы лет до 2х были как пух - одно название. Мамка меня подстригла налысо почти и стригла коротко какое-то время, так потом они такие густые отросли и хорошие, вот всю жизнь не жалуюсь на них)))))
Лиса
Мы стригли.
Ирина
я всех стригла. Летом собираюсь четвертую подстрич.
Александр Муковнин
Мы сыновей не подстригали, волосы прекрасные до сих пор. А вот одна из внучек Дашенька в годик. Разве можно это состригать.
Чювак!, 1 ребенокВ ответ на Александр Муковнин
Александр Муковнин
Мы сыновей не подстригали, волосы прекрасные до сих пор. А вот одна из внучек Дашенька в годик. Разве можно это состригать.
Да ни в коем случае!
Такую красоту портить!
Ольга
мы состригали моей крестнице кончики, до 2х лет у нее мало было волос, а потом как разрослись!
-Elechka-
я тоже состригла кончики, но они так красиво завивались ужас как жаль, теперь прямые растут. зато конечно погуще стали.
Б@унТи
Не влияет на густоту стрижка (под 0), для здоровья волосиков, как и у взрослых обрабатывать концы...помню дочке год, а мы хвостики с 4 мес.заязываем-я ее лысой-то никогда не видела:))))Сейчас ей 10 лет -каждый год состригаем длину до поясницы, что бы не садилась на них..(короче не хочет сама, мне бы и до плеч для причесок хватило)не стригла ни одну ни вторую, сейчас сравниваю младшую со старшей - разница в цвете:))))) фотки на странице есть...
Tonik
мы дочу в годик подстригли под 0,т.к. волосы росли очень неравномерно. теперь красивые и длинные
КатеринкаВ ответ на Tonik
Tonik
мы дочу в годик подстригли под 0,т.к. волосы росли очень неравномерно. теперь красивые и длинные
да и мы машинкой под 0 стригли, сразу как год исполнился....
hasta siempre, comandante, 1 ребенок


стрижемся с 7 месяцев - до года стриглись дважды. Но налысо - никогда!
Крысиный хвостик
Я стригла на лысо в годик. Надобности никакой не было, просто традиция такая есть. Очень смешная дочка у меня была без волосиков. И вообще по этому поводу в семье был почти праздник. Боевое крещение))) Как положено фотки памятные и истории забавные.
Не хотите не стригите, необходимости никакой тут нет. Бывают у некоторых детишек вместо волос пушок на голове, у меня племяшка двоюродный такой был, после стрижки волосы стали жестче.
Елена
не стригите. Сама недаю, а свекровь-подстригите-да еще на голо. Фиг вам-стрегитесь сами))). Волосы лучше и гуще не станут.
Deniska
Спасибо=)Не будем подстригать)
DariaMotherMark
Я водила сына к парикмахеру. Мы сделали модную стрижку к первому юбилею. Категорически против стричь под ноль, волос от этого больше не будет - это точно!
Светлана
А я дочу подстригла, у нее были волосы длинные, но пушистые очень. Родовые не вытерлись, а под ними стали рости уже хорошие, вот чтобы эти не мешали, состригли, не под ноль конечно, под машинку.
МАМА БОНИТЫ
мы не стригли,поскольку не представляем Бониту лысенькой!Она родилась с волосиками ,лишь чёлку ровняем.Мне кажется,что стричь на год-это всё вымысел!поберегите психику малыша!