Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

слюни

Светлана Дудник
Привет! Нам уже 1г2м а слюни рекой текут. Все одногодки гуляют "сухие", а у нас вечно весь подбородок и комбинезон мокрые, не успеваешь вытирать. Вокруг губ уже раздражение пошло, никак и от него не избавимся - мажем дет.кремом не помогает. Зубов 4/2. У кого так было? Интересно это просто индивидуально у каждого или стоит обратиться к врачу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
4
Елена Ильина
Нам 1,4, зубов 7/6 , а слюнки ручьем... Стоматолог сказал, что такая реакция на прорезывание, не справляется сглатывать, со временем пройдет... А то тоже прямо неудобно, когда детки младше, а "сухие", а мы везде с платочком.
светлана филионенкова
Привет нам 1.2 пока 8 зубиков слюни текут периодически то их нет то заливает
Джульетта
У моего сына тоже при прорезовании зубов жутко слюни текли, летом в слюнявчике ходили. Зубы вылезли и все прошло. Так что не волнуйтесь. А раздражение лучне мазать Бепантеном. За ночь все проходит.
Татьяна Оликова
Привет, мамочки! Моей дочке уже 1год и 7!!! Слюни у нас ручьем с 4 месяцев. Сейчас во рту 16 зубов, новые пока не растут. Показывали врачам (ЛОР, стоматолог, невролог), отклонений не находят. Говорят, что повышенное слюнообразование продолжается у ребенка до появления 20-го зуба. Так что если нет подозрений и нужды обращаться к специалистам - ждите когда вырастут недостающие зубы. Пока же я не стесняюсь надевать слюнявчик и по-чаще напоминаю ей глотать слюнки, а на улице - закрывать рот. При появлении раздражения на подбородке пользуемся кремом Драполен, (к стати очень большой спектр полезности у этого крема: Пеленочная сыпь, легкие повреждения кожи, опрелости и т.п.)
Можно попробовать "народное средство". Мне на рынке женщина посоветовала ножницами как бы обрезать слюнки под подбородком у ребенка(имитировать, как будто что то режешь ножницами). Или мне кажется , или "это" работает, но слюней стало меньше.