Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

скрипит зубами

Динара Валиуллина
Доброго вечера, подскажите, сыну 1 год скрипит зубами.Делает специально, ругаю не помогает....

Ночь не скрипит вообще, я так понимаю он делает назло, что делать?:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Динара Валиуллина
а у меня в глаза смотрит и специально скрипит:shock:ночью ни разу не было
Ира Бычкова
наша скрипела после года само прошло.
Ангелочек
У меня доча во сне сильно зубами скрипит. Боюсь что зубы друг об дружку сотрутся:( 
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
это неврология
АлёнкаВ ответ на Ангелочек
Ангелочек
У меня доча во сне сильно зубами скрипит. Боюсь что зубы друг об дружку сотрутся:( 
сын в 3 года жутко скрипел зубами,говорят,что это психологическое.к неврологу нужно
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Ничего не делать, поскрипит и перестанет) Ребенок себя изучает, за что ругать-то?
Чебурашка ***В ответ на Алёнка
Алёнка
сын в 3 года жутко скрипел зубами,говорят,что это психологическое.к неврологу нужно
там несколько причин, одна из них это нервное, как вы написали, а еще возможная причина-неправильный прикус-самая распространенная причина скрипа во сне.
Чебурашка ***В ответ на Динара Валиуллина
Динара Валиуллина
а у меня в глаза смотрит и специально скрипит:shock:ночью ни разу не было
возможно это его прикалывает))))
Динара Валиуллина
за зубы переживаю:(
АлёнкаВ ответ на Чебурашка ***
Чебурашка ***
там несколько причин, одна из них это нервное, как вы написали, а еще возможная причина-неправильный прикус-самая распространенная причина скрипа во сне.
это нужно и к неврологу и к стоматологу.В стоматологии у нас проблем не было.Просто сын был и есть гиперподвижный,но сейчас у него рееедко когда скрип ночью раздается))
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
это неврология
Скажи это моему мужу))) 
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на Luka
Luka
Скажи это моему мужу))) 
не поняла????у нас лежал больной с ОНМК,так он так скрипел,такое ощущение было что он кровать железную зубами пилит:sick:
Динара Валиуллина
за зубы переживаю:(
да они же молочные..что переживать сильно??может реально прикалывается))
Донна "Душа в горошек"
только сегодня спрашивала у врача - говорит не заморачивайтесь, он просто обнаружил зубы и проверяет, что еще ими можно делать. А меня ыж трясет от этого звука... посоветовала отвлекать водичкой, хлебушек... пока попьет , пожует - отвлечется... 
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
не поняла????у нас лежал больной с ОНМК,так он так скрипел,такое ощущение было что он кровать железную зубами пилит:sick:
 Шутю я) больной твой-Это другое. А у автора ребенок развлекается таким образом, мамкины нервы на прочность испытывает. Мушшш мой по ночам скрипит, на голове у меня поудобней пристроится, зажмет меня, шоб не вырвалась и наскрипывает))) и все это не просыпаясь))) бруксизм называется. 
Донна "Душа в горошек"В ответ на ♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
не поняла????у нас лежал больной с ОНМК,так он так скрипел,такое ощущение было что он кровать железную зубами пилит:sick:
:sick::sick:мой товарищ, не один раз ночевали в одной комнате... вроде нормальный человек... псих конечно, но в приделах разумного)))
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на Luka
Luka
 Шутю я) больной твой-Это другое. А у автора ребенок развлекается таким образом, мамкины нервы на прочность испытывает. Мушшш мой по ночам скрипит, на голове у меня поудобней пристроится, зажмет меня, шоб не вырвалась и наскрипывает))) и все это не просыпаясь))) бруксизм называется. 
не могла название вспомнить,но все равно если непроизвольно -это неврология
Счастье есть...
скрип зубами - это признак наличия глистов.
Бурундук
мужу 26-то же скрипит
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
не могла название вспомнить,но все равно если непроизвольно -это неврология
Неврология-наука о нервных болезнях:D это скорее психиатрия:D
Динара ВалиуллинаВ ответ на Счастье есть...
Счастье есть...
скрип зубами - это признак наличия глистов.
но ведь ночью не скрипит
Счастье есть...В ответ на Динара Валиуллина
Динара Валиуллина
но ведь ночью не скрипит
ааа, тогда не знаю, может на самом деле по скрипит и перестанет
ИренКа, 1 ребенок
бабка моя сказала "глисты" без вариантов
AqVa
в детстве помню хорошо (а помню я себя с 1,5 лет) у меня когда росли зубы, в деснах были очень противные ощущения. Как будь то  кто-то оголенным проводом под напряжением водил по корням зубов. Я плакала и говорила маме, что зубки режет и скрипела зубами. Мне казалось, что так я их смогу "почесать". А на счет назло, это вы горячитесь... или вы уже в годик научили ребенка делать "назло"?:)  Может он так к себе внимание привлекает, скрипит - вы реагируйте, ура! - внимание!
а еще в старину бабульки говорили - если скрипит зубами - значит глисты:D
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
это неврология
у меня в средней дочери уже лет 5  поскрипывание,к кому не ходили никто ничего не находит??