Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
4 марта 2013, 21:23, Наши дети, От года до двух лет

скрипит зубами

Доброго вечера, подскажите, сыну 1 год скрипит зубами.Делает специально, ругаю не помогает....

Ночь не скрипит вообще, я так понимаю он делает назло, что делать?:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ангелочек
У меня доча во сне сильно зубами скрипит. Боюсь что зубы друг об дружку сотрутся:( 
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
сын в 3 года жутко скрипел зубами,говорят,что это психологическое.к неврологу нужно
Пожаловаться
Чебурашка ***, 1 ребенок
там несколько причин, одна из них это нервное, как вы написали, а еще возможная причина-неправильный прикус-самая распространенная причина скрипа во сне.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
это нужно и к неврологу и к стоматологу.В стоматологии у нас проблем не было.Просто сын был и есть гиперподвижный,но сейчас у него рееедко когда скрип ночью раздается))
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
это неврология

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Скажи это моему мужу))) 
Пожаловаться
не поняла????у нас лежал больной с ОНМК,так он так скрипел,такое ощущение было что он кровать железную зубами пилит:sick:
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
 Шутю я) больной твой-Это другое. А у автора ребенок развлекается таким образом, мамкины нервы на прочность испытывает. Мушшш мой по ночам скрипит, на голове у меня поудобней пристроится, зажмет меня, шоб не вырвалась и наскрипывает))) и все это не просыпаясь))) бруксизм называется. 
Пожаловаться
не могла название вспомнить,но все равно если непроизвольно -это неврология
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Неврология-наука о нервных болезнях:D это скорее психиатрия:D
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
:sick::sick:мой товарищ, не один раз ночевали в одной комнате... вроде нормальный человек... псих конечно, но в приделах разумного)))
Пожаловаться
mama5D, 5 детей
у меня в средней дочери уже лет 5  поскрипывание,к кому не ходили никто ничего не находит??
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Ничего не делать, поскрипит и перестанет) Ребенок себя изучает, за что ругать-то?
Пожаловаться
Динара Валиуллина, 1 ребенок
а у меня в глаза смотрит и специально скрипит:shock:ночью ни разу не было
Пожаловаться
Чебурашка ***, 1 ребенок
возможно это его прикалывает))))
Пожаловаться
за зубы переживаю:(
Пожаловаться
Крис
да они же молочные..что переживать сильно??может реально прикалывается))
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
только сегодня спрашивала у врача - говорит не заморачивайтесь, он просто обнаружил зубы и проверяет, что еще ими можно делать. А меня ыж трясет от этого звука... посоветовала отвлекать водичкой, хлебушек... пока попьет , пожует - отвлечется... 

Пожаловаться
Счастье есть...
скрип зубами - это признак наличия глистов.

Пожаловаться
но ведь ночью не скрипит
Пожаловаться
Счастье есть...
ааа, тогда не знаю, может на самом деле по скрипит и перестанет
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
мужу 26-то же скрипит

Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
бабка моя сказала "глисты" без вариантов
Пожаловаться
AqVa
в детстве помню хорошо (а помню я себя с 1,5 лет) у меня когда росли зубы, в деснах были очень противные ощущения. Как будь то  кто-то оголенным проводом под напряжением водил по корням зубов. Я плакала и говорила маме, что зубки режет и скрипела зубами. Мне казалось, что так я их смогу "почесать". А на счет назло, это вы горячитесь... или вы уже в годик научили ребенка делать "назло"?:)  Может он так к себе внимание привлекает, скрипит - вы реагируйте, ура! - внимание!
а еще в старину бабульки говорили - если скрипит зубами - значит глисты:D
Пожаловаться
Ира Бычкова
наша скрипела после года само прошло.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас