Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

синехии?

РозовыйСлониК
У дочки уже давно заметила, что малые половые губы отличаются. Одна нормальная, другая как приросшая к большой пол.губе. У гинеколога, когда были забыла спросить. Но про синехии ни слова. Что это,особенность? И как распознать синехии ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Гербера, 2 ребенка
Я бы такой вопрос только врачу задала, на личном осмотре!
V=значит Владимировна
надо к врачу, если еще не сильно нужно мазью мазать.  не знаю разрезают сейчас или нет.
Эльвира Сашина
синехии это когда малые половые губы срощены (как бы склеены вместе) по всей длине или частично
РозовыйСлониКВ ответ на Эльвира Сашина
Эльвира Сашина
синехии это когда малые половые губы срощены (как бы склеены вместе) по всей длине или частично
Вот я так и поняла, в инете про наш случай ничего не нашла
Эльвира СашинаВ ответ на РозовыйСлониК
РозовыйСлониК
Вот я так и поняла, в инете про наш случай ничего не нашла
История переписки2
вот у моей именно синехии. А у вас может что то другое а может просто особенность строения. Сходите ко врачу и все.
РозовыйСлониКВ ответ на Эльвира Сашина
Эльвира Сашина
вот у моей именно синехии. А у вас может что то другое а может просто особенность строения. Сходите ко врачу и все.
История переписки3
Схожу обязательно.
Эльвира Сашина
сходите еще раз к Г. А вобще в инете полно информации и фото как выглядит.
Татьяна Иншакова
Дочке-то сколько?
РозовыйСлониКВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Дочке-то сколько?
Год, но это уже давно у нее. Не знаю, норма или нет.
Татьяна ИншаковаВ ответ на РозовыйСлониК
РозовыйСлониК
Год, но это уже давно у нее. Не знаю, норма или нет.
История переписки2
Ну  почему  Вы  на  это  не обратили внимание  врачей  ?!  Это же  очень  важно-  девочка  же!
РозовыйСлониКВ ответ на РозовыйСлониК
РозовыйСлониК
Год, но это уже давно у нее. Не знаю, норма или нет.
История переписки2
Я вообще старалась туда не лезть лишний раз...вот сегодня промывала ромашкой, вспомнила.
Анна, 2 ребенка
Сходите к гинекологу еще раз, но странно, что она это не увидела, не горло же она смотрела.. может тогда другого врача поискать.
РозовыйСлониКВ ответ на Анна
Анна
Сходите к гинекологу еще раз, но странно, что она это не увидела, не горло же она смотрела.. может тогда другого врача поискать.
Может увидела, но ничего необычного в этом нет. Хотя да, наверное к дркгому врачу сходим.
Кима
Сходите снова. Лучше не запускать
Света, 2 ребенка
к детскому именно гинекологу, а не просто к педиатру
РозовыйСлониКВ ответ на Света
Света
к детскому именно гинекологу, а не просто к педиатру
Были, именно гинеколог ничего не сказала.
Света, 2 ребенка
значит, это не синехии, или гинеколог на отвали работает
Леди Даханавар
Это тоже разновидность синехий. Ничего страшного нет. Это наиболее легкий случай, который не приведет ни к каким последствиям (в отличии от сращения малых губ между собой). Более того, даже лечения не требует. В подростковом возрасте пройдет само собой. Впрочем, как и любые другие синехии.
У моей это почти с рождения, малые губы приросли к большим. Я не лечу. Только смазываю обычным детским кремом, чтобы не прогрессировало, и всё.
РозовыйСлониКВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Это тоже разновидность синехий. Ничего страшного нет. Это наиболее легкий случай, который не приведет ни к каким последствиям (в отличии от сращения малых губ между собой). Более того, даже лечения не требует. В подростковом возрасте пройдет само собой. Впрочем, как и любые другие синехии.
У моей это почти с рождения, малые губы приросли к большим. Я не лечу. Только смазываю обычным детским кремом, чтобы не прогрессировало, и всё.
Сообщение от Леди Даханавар, 29 октября 2014 года в 19:49
Это тоже разновидность синехий. Ничего страшного нет. Это наиболее легкий случай, который не приведет ни к каким последствиям (в отличии от сращения малых губ между собой). Более того, даже лечения не требует. В подростковом возрасте пройдет само собой. Впрочем, как и любые другие синехии.
У моей это почти с рождения, малые губы приросли к большим. Я не лечу. Только смазываю обычным детским кремом, чтобы не прогрессировало, и всё.
Спасибо вам большое! Я там не мажу. Вот только сверху,если есть покраснение подмазываю. 
Леди ДаханаварВ ответ на РозовыйСлониК
РозовыйСлониК
Сообщение от Леди Даханавар, 29 октября 2014 года в 19:49
Это тоже разновидность синехий. Ничего страшного нет. Это наиболее легкий случай, который не приведет ни к каким последствиям (в отличии от сращения малых губ между собой). Более того, даже лечения не требует. В подростковом возрасте пройдет само собой. Впрочем, как и любые другие синехии.
У моей это почти с рождения, малые губы приросли к большим. Я не лечу. Только смазываю обычным детским кремом, чтобы не прогрессировало, и всё.
Спасибо вам большое! Я там не мажу. Вот только сверху,если есть покраснение подмазываю. 
История переписки2
Да не за что :)
Я тоже раньше не смазывала, потом почитала подробнее, что лучше перестраховаться. Кто-то смазывает стерилизованным растительным маслом, кто-то бепантеном (но на мой взгляд, от него только хуже будет, ведь он как раз стимулирует рост соединительной ткани), я выбрала детский крем, от него плохого точно не будет :)
РозовыйСлониКВ ответ на РозовыйСлониК
РозовыйСлониК
Сообщение от Леди Даханавар, 29 октября 2014 года в 19:49
Это тоже разновидность синехий. Ничего страшного нет. Это наиболее легкий случай, который не приведет ни к каким последствиям (в отличии от сращения малых губ между собой). Более того, даже лечения не требует. В подростковом возрасте пройдет само собой. Впрочем, как и любые другие синехии.
У моей это почти с рождения, малые губы приросли к большим. Я не лечу. Только смазываю обычным детским кремом, чтобы не прогрессировало, и всё.
Спасибо вам большое! Я там не мажу. Вот только сверху,если есть покраснение подмазываю. 
История переписки2
Спасибо еще раз!:) можно вам еще вопрос- вы там тоже промываете? Кто то говорит, что не надо. А если кремушком смазала, при след.смене памперса промываю смоченной в кип.воду ваткой. И не знаю, так надо или нет?)
РозовыйСлониКВ ответ на РозовыйСлониК
РозовыйСлониК
Спасибо еще раз!:) можно вам еще вопрос- вы там тоже промываете? Кто то говорит, что не надо. А если кремушком смазала, при след.смене памперса промываю смоченной в кип.воду ваткой. И не знаю, так надо или нет?)
История переписки3
Там (это внутри я имела в виду)
Ермакова Кристина
у нас так же, только обе губы приросли к большим. гинеколог сказал, что я все понапридумывала и нет никаких синехий, а просто высокая промежность и такое строение и бла бла бла. а вот педиатр наша сказала, что все-таки синехии, но ничего страшного нет, лечить не надо. мол в переходный возраст, когда будут вырабатываться определенные гормоны, само пройдет
РозовыйСлониКВ ответ на Ермакова Кристина
Ермакова Кристина
у нас так же, только обе губы приросли к большим. гинеколог сказал, что я все понапридумывала и нет никаких синехий, а просто высокая промежность и такое строение и бла бла бла. а вот педиатр наша сказала, что все-таки синехии, но ничего страшного нет, лечить не надо. мол в переходный возраст, когда будут вырабатываться определенные гормоны, само пройдет
Спасибо,успокоили)
ā liè xià
Гинеколог бы заметил синехии это или нет. Даже педиатр в состоянии определить это.
А так то.......если есть сомнения.......нужно просто привести ребенка к врачу.
12