Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
29 октября 2014, 18:53, Наши дети, От года до двух лет

синехии?

У дочки уже давно заметила, что малые половые губы отличаются. Одна нормальная, другая как приросшая к большой пол.губе. У гинеколога, когда были забыла спросить. Но про синехии ни слова. Что это,особенность? И как распознать синехии ли это?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гербера, 2 ребенка
Я бы такой вопрос только врачу задала, на личном осмотре!

Пожаловаться
V=значит Владимировна
надо к врачу, если еще не сильно нужно мазью мазать.  не знаю разрезают сейчас или нет.
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
синехии это когда малые половые губы срощены (как бы склеены вместе) по всей длине или частично

Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Вот я так и поняла, в инете про наш случай ничего не нашла
Пожаловаться
вот у моей именно синехии. А у вас может что то другое а может просто особенность строения. Сходите ко врачу и все.
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Схожу обязательно.
Пожаловаться
сходите еще раз к Г. А вобще в инете полно информации и фото как выглядит.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Дочке-то сколько?
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Год, но это уже давно у нее. Не знаю, норма или нет.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну  почему  Вы  на  это  не обратили внимание  врачей  ?!  Это же  очень  важно-  девочка  же!
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Я вообще старалась туда не лезть лишний раз...вот сегодня промывала ромашкой, вспомнила.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Сходите к гинекологу еще раз, но странно, что она это не увидела, не горло же она смотрела.. может тогда другого врача поискать.

Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Может увидела, но ничего необычного в этом нет. Хотя да, наверное к дркгому врачу сходим.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Сходите снова. Лучше не запускать
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
к детскому именно гинекологу, а не просто к педиатру
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Были, именно гинеколог ничего не сказала.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
значит, это не синехии, или гинеколог на отвали работает
Пожаловаться
Леди Даханавар
Это тоже разновидность синехий. Ничего страшного нет. Это наиболее легкий случай, который не приведет ни к каким последствиям (в отличии от сращения малых губ между собой). Более того, даже лечения не требует. В подростковом возрасте пройдет само собой. Впрочем, как и любые другие синехии.
У моей это почти с рождения, малые губы приросли к большим. Я не лечу. Только смазываю обычным детским кремом, чтобы не прогрессировало, и всё.
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Сообщение от Леди Даханавар, 29 октября 2014 года в 19:49
Это тоже разновидность синехий. Ничего страшного нет. Это наиболее легкий случай, который не приведет ни к каким последствиям (в отличии от сращения малых губ между собой). Более того, даже лечения не требует. В подростковом возрасте пройдет само собой. Впрочем, как и любые другие синехии.
У моей это почти с рождения, малые губы приросли к большим. Я не лечу. Только смазываю обычным детским кремом, чтобы не прогрессировало, и всё.
Спасибо вам большое! Я там не мажу. Вот только сверху,если есть покраснение подмазываю. 
Пожаловаться
Леди Даханавар
Да не за что :)
Я тоже раньше не смазывала, потом почитала подробнее, что лучше перестраховаться. Кто-то смазывает стерилизованным растительным маслом, кто-то бепантеном (но на мой взгляд, от него только хуже будет, ведь он как раз стимулирует рост соединительной ткани), я выбрала детский крем, от него плохого точно не будет :)
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Спасибо еще раз!:) можно вам еще вопрос- вы там тоже промываете? Кто то говорит, что не надо. А если кремушком смазала, при след.смене памперса промываю смоченной в кип.воду ваткой. И не знаю, так надо или нет?)
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Там (это внутри я имела в виду)
Пожаловаться
Ермакова Кристина, 2 ребенка
у нас так же, только обе губы приросли к большим. гинеколог сказал, что я все понапридумывала и нет никаких синехий, а просто высокая промежность и такое строение и бла бла бла. а вот педиатр наша сказала, что все-таки синехии, но ничего страшного нет, лечить не надо. мол в переходный возраст, когда будут вырабатываться определенные гормоны, само пройдет

Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Спасибо,успокоили)
Пожаловаться
ā liè xià
Гинеколог бы заметил синехии это или нет. Даже педиатр в состоянии определить это.
А так то.......если есть сомнения.......нужно просто привести ребенка к врачу.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас