Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рвота у ребенка

Schatz
Как вы думаете, может ли блинчик, съеденный ребенком в 10-11 утра (бабушка, шоб ее, угостила) привести к рвоте в 10 вечера? Я дочку жареным не кормлю, а тут за свекровью не доглядела, накормила, причем не знаю сколько дала... Или на банан грешить? Вызвали скорую, сказали поить ребенка водой, спит уже, радость моя, а я думаю ругаться завтра со свекровью или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Алина Максименко
может,а может просто перебегал или так что нить....разовая рвота фигня бывает
Nochka, 2 ребенка
Поздновато что-то....Не блинчик, наверное. Он бы часа через 2 дал реакцию. А так он уже переварился давно и в худшем случае дал бы понос, а не рвоту.
вредная личность
перебегала,перенервничала,перевозбудилась....ну не блинчик точно)
ggg
рвоту может что угодно вызвать. тут дело не в том, жареная эта пища или нет, просто что-то значит несвежее было или ребенок переел и это просто неперевар. мы едим жареное, но нас никогда не рвало. блин мог давно перевариться (по идее уже давно должен был перевариться) или в были кусочки блина ,когда вырвало?
Пушистик
что это блинчик процентов 30, но если б кто моему дал жареное я бы на такую бабушку больше не оставила. Мы такое не даем малышу
missis.km@mail.ru
смотря какой желудок(блин навряд ли,скорее банан=если бабан это банан).всех деток кормила жареным с 4-6 м. общий стол с 6 м. точно)))))))) оёёёй какая(я)плохая мама)))))))
Евгения
может и блин, особенно если масленый.. фу.
Не ругайтесь, а просто намекните, что из-за блина, пусть в следующий раз вас спрашивает, что давать можно.
Елена Турта
У меня мама ребенку блин дала и ведь не сьела практически не чего рвало чень сильно! Мы тоже скорую вызвали - сказали не чего страшного бывает у малышей организм не призказуем, а меня чуть инвфракт не стутул! Всего вам самого хорошего!))))))))))))
Масяня
А стул у ребёнка какой? У мой дочки при ротовирусной, как сказали врачи, был сначала стул жидкий, а потом один раз на следующий день в обед рвота была. Но мне кажется, что это в садике чем-то несвежим покормили,т.к. если бы ротовирус был, то все мои детки заболели бы (играют вместе игрушками и кушают вместе (пробуют пищу друг у друга иногда)).
Кима
у моего просто на ровном месте от перекорма случалось
Котя
тема от года до двух (не знаю возраст ребенка) и вы думаете, что у ребенка от домашнего блинчика рвота????бред какой то, если честно. Ваш ребенок, скорее всего пальцы слишком глубоко засунул или заболел....
Лилёна
1. для того чтобы была рвота надо чтобы пища была в верхнем отделе желудка - т.е. мин 2 часа мах 4.
2. скорее всего что-то облизала, я бы все равно поругалась - чтобы не повадно было.
Ксюха
ну я бы факт ей это сказала.
Юлия
Сколько ребенку? Малыши сами всякую дрянь в рот тащат....
алена суярко
съели домашний творог,вечером началась рвота.температуры пока нет.малышка заснула(1,6)проснется дам регидрон.чай с ромашкой и шиповником.что еще можно?купила нифуроксазид.может кто давал детям?поможет?