Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рвота у ребенка

Вера Шик
девочки, посоветуйте... ночью ребенка несколько раз вырвало. темп не было, поноса тоже. утром проснулся и ведет себя как обычно, сварила рисовую кашу на воде. снова дважды вырвало. темп 37.1. сходила в аптеку, ничего не посоветовали, сказали скорую вызывать. скорая уже два часа едет. ребенок играет как обычно. чем кормить, чем поить???ехать ли в больницу....всем заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Мария Овчинникова
Ротовирус может быть.. врача с поликлиники вызовите
NatusiK
регидрон отпаивать по 2-3 чайных ложечки каждые 10-15 минут
еду никакую не давайте
Джигурда
Я бы вызвала педиатра, емли толковый. А не скорую. По скорой готоаьтесь ехать в больницу
NatusiKВ ответ на Джигурда
Джигурда
Я бы вызвала педиатра, емли толковый. А не скорую. По скорой готоаьтесь ехать в больницу
вот точно,
в инфекционку загребут на раз
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на NatusiK
NatusiK
вот точно,
в инфекционку загребут на раз
История переписки2
Без температуры могут и не забрать. Нас не забрали, хотя потом всё равно подтвердился ротавирус, заразилась вся семья но болели дома без госпитализации. Врачи скорой могут укол какой-то поставить от рвоты.
NatusiKВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Без температуры могут и не забрать. Нас не забрали, хотя потом всё равно подтвердился ротавирус, заразилась вся семья но болели дома без госпитализации. Врачи скорой могут укол какой-то поставить от рвоты.
История переписки3
мы тоже ротовирус дома лечили всей семьей,
скорую правда не вызывали,
а у подруги все печально закончилось,
забрали на скорой в инфекционку,
лечили там две недели,
оказалось, не правильно поставили диагноз,
было обычное пищевое отравление,
а когда выписали, они там как раз ротовирус подцепили,
и опять уехали в больницу:(:(:(
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на NatusiK
NatusiK
мы тоже ротовирус дома лечили всей семьей,
скорую правда не вызывали,
а у подруги все печально закончилось,
забрали на скорой в инфекционку,
лечили там две недели,
оказалось, не правильно поставили диагноз,
было обычное пищевое отравление,
а когда выписали, они там как раз ротовирус подцепили,
и опять уехали в больницу:(:(:(
История переписки4
В инфекционках чаще всего действительно лежать - только новые болезни цеплять! Но иногда без курса капельниц никак, если рвет не переставая и температура.
NatusiKВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
В инфекционках чаще всего действительно лежать - только новые болезни цеплять! Но иногда без курса капельниц никак, если рвет не переставая и температура.
История переписки5
в таких случаях - да,
только госпитализация:(
АксиньяВ ответ на NatusiK
NatusiK
вот точно,
в инфекционку загребут на раз
История переписки2
и что, что  загребут? А если обезвоживание? Оно моментально наступает у малышей. Лучше в инфекционке под капельницами. У нас у коллеги так не смогли спасти полуторогодовалую дочку. Тоже все "боялись" инфекционки, а девочка за несколько часов погибла от обезвоживания. Мы, кстати, свою младшую чудом спасли в такой же ситуации. Счет шел на часы.
ДжигурдаВ ответ на Аксинья
Аксинья
и что, что  загребут? А если обезвоживание? Оно моментально наступает у малышей. Лучше в инфекционке под капельницами. У нас у коллеги так не смогли спасти полуторогодовалую дочку. Тоже все "боялись" инфекционки, а девочка за несколько часов погибла от обезвоживания. Мы, кстати, свою младшую чудом спасли в такой же ситуации. Счет шел на часы.
История переписки3
Ну нужно оценивать состояние ребенка-то.
АксиньяВ ответ на Джигурда
Джигурда
Ну нужно оценивать состояние ребенка-то.
История переписки4
Нужно. У нас неотложка несколько раз была, и участковая ходила все время. Всем показалось, что все позади. А потом резко - и чудом миновали реанимацию
ДжигурдаВ ответ на Аксинья
Аксинья
Нужно. У нас неотложка несколько раз была, и участковая ходила все время. Всем показалось, что все позади. А потом резко - и чудом миновали реанимацию
История переписки5
Я, емли честно, спорить не хочу))) я всегда за больницу, врачей и т.д Так как я не медик и сыкло. Просто по описанию автора, даде для моей паники ниче страшного.
У меня сын болел...темп.40, рвота, отказ от еды. Я не спала неделю. Поили насильно. Но при этом врач не предложил госпиталищацию, хотя по мне-так это жесть была, мотивировав, сто еше сто-то схватит, с чем там много детей.
АксиньяВ ответ на Джигурда
Джигурда
Я, емли честно, спорить не хочу))) я всегда за больницу, врачей и т.д Так как я не медик и сыкло. Просто по описанию автора, даде для моей паники ниче страшного.
У меня сын болел...темп.40, рвота, отказ от еды. Я не спала неделю. Поили насильно. Но при этом врач не предложил госпиталищацию, хотя по мне-так это жесть была, мотивировав, сто еше сто-то схватит, с чем там много детей.
История переписки6
мы прокапались и через двое суток уехали домой. Ничего там не подхватили, но ребенок ожил. Тут еще надо понять возраст ребенка. Одно дело, если это ребенок 5-7 лет, другое, если до трех.
ЛёляВ ответ на Джигурда
Джигурда
Я бы вызвала педиатра, емли толковый. А не скорую. По скорой готоаьтесь ехать в больницу
Сообщение от Спиногрызка, 22 сентября 2014 года в 09:06
Я бы вызвала педиатра, емли толковый. А не скорую. По скорой готоаьтесь ехать в больницуЭто точно !
Епона МамаВ ответ на Джигурда
Джигурда
Я бы вызвала педиатра, емли толковый. А не скорую. По скорой готоаьтесь ехать в больницу
++++ и ничего путем не скажут
Счастливый БегемотВ ответ на Джигурда
Джигурда
Я бы вызвала педиатра, емли толковый. А не скорую. По скорой готоаьтесь ехать в больницу
Поддерживаю.  У нас был ротовирус, за неделю (или меньше даже) дома вылечили без особого труда.
маруся ту
Энтеросгель подавайте и воду если хочет, можно регидрон, еды не надо, сам попросит. Я б не поехала в больницу пока, все не так ужасно
Счастливый БегемотВ ответ на маруся ту
маруся ту
Энтеросгель подавайте и воду если хочет, можно регидрон, еды не надо, сам попросит. Я б не поехала в больницу пока, все не так ужасно
Полисорб и энтеросгель - это вещь на 5+!!!
Elmira Badalova
в таких случаях давала пить оч. слабый раствор моргонцовки и таким же раствором погуще делала клизму......очищается и желудок и кишечник...температура тоже падала....поправляйтесь...
Счастливый БегемотВ ответ на Elmira Badalova
Elmira Badalova
в таких случаях давала пить оч. слабый раствор моргонцовки и таким же раствором погуще делала клизму......очищается и желудок и кишечник...температура тоже падала....поправляйтесь...
А детям разве можно клизму делать? где-то читала что только под наблюдением врача.
Elmira BadalovaВ ответ на Счастливый Бегемот
Счастливый Бегемот
А детям разве можно клизму делать? где-то читала что только под наблюдением врача.
История переписки2
Я ДЕЛАЛА маленькими дозами,пропорцию не помню...но мне хороший педиатор советовала при повышенной температуре и малейшем подозрении на киш. инфекции это проделывать...эффект был и до больницы не доходило.
Татьяна Иншакова
Пусть врачи посмотрят, они специалисты.  Если предложат с  ними проехать в больницу,  соглашайтесь, пусть проверят  там.  Уехать домой всегда  сможете, насильно вас  не проложат. А  оборудование в  больнице  лучше....
Юлия, 2 ребенка
Скорее всего вирус.Вызывайте врача однозначно,а там что она скажет.Когда у меня так ребенок рвал,причем даже от воды,врач пришла и сразу выписала направление в инфекционку,туда мы и поехали.
Вера Шик
педиатра вызвать не можем. переехали и не перевели еще ребенка в другой район. даю марганцовку, жду скорую,съездием если что откажемся и вечером домой
Prosto posmotretВ ответ на Вера Шик
Вера Шик
педиатра вызвать не можем. переехали и не перевели еще ребенка в другой район. даю марганцовку, жду скорую,съездием если что откажемся и вечером домой
Да это ж в 1 день делается- перевод! Вещи не забыли перевезти же, а это забыли(((
12