Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок перестал нормально есть

Анна Минина
Люди, подскажите, может, у кого тоже такое было.
Ребенку почти полтора года. Раньше ел нормально , кушал все: и каши ,и овощи, и фрукты, и мясо,и творог,яйцо, супы, пюре - все ел нормально. Сейчас ни в какую! Только молочные каши и иногда фруктовое пюре, яблоки грызет и ест хлеб. Все. Никаких тебе больше супов, овощных и мясных блюд. При том, если раньше ел в обед нормально, то сейчас обедаем около пяти часов вечера, а то и позже!, и перед сном!!! Все!При одном лишь съеденном завтраке и максимум куске яблока или другого фрукта до "обеда"!!!!Готовлю сама, раньше все ел с удовольствием, сейчас только головой вертит...уже не знаю, что делать. При этом особой слабости , слава Богу, не наблюдается, активный, как и всегда. У кого-нибудь было что-то подобное? Если было, то когда прошло?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Elena
Наш случай. Вот пишу, а папа дитятко супом пичкает. Дитятко давится и плюются. А до полутора лет хомячил все, что не приколочено. Наверное, возраст такой. Мой начал более менее все употреблять только недавно, а ему 3,5. И до сих пор слово мясо произносить нельзя... Врач сказал, что так бывает...
Корица
И наш случай тоже. Правда у нас вот попозже началось, в 1 и 7 месяцев. Резко перестал есть супы и овощи с мясом. Уже вторую неделю так. Сначала переживала, а теперь перестала. Стараюсь разнообразить рацион, добавить новые продукты, подать в неожиданном виде, месте. Иногда срабатывает))) Ребенок бодр и весел.
Светлая
А у нас и сейчас ничего не сет, а нам всего-то год.
Светлая
извините, не ест
Юля
И у нас такое бывает! Сыну полтора года, бывает такое - неделю вообще не ест ничего, потом вроде начинает.. несколько раз было - думаю, может реакция на прививки или лезущие зубы..
Светлана Зыкова
у нас такая же история, я списываю на зубы, т.к. мы неделю вообще практически не ели, потом неделю кушал хорошо, а теперь вот опять не ест... не переживайте, раз бодр и весел значит все ок!:)
MissKapriZZ
Моей скоро два года.До года ели и каши и супы и пюрешки всякие теперь наше меню состоит из супа,причем ест все виды супов, макарон и мясных блюд иногда апельсинчик съест и очень редко пьет сок,про молочку и кисломолочку я вообще молчу,от каш нас вообще воротит.В итоге мы едим два раза в день а иногда и вообще один(((но она очень активная.Я смирилась не ест и не заставляю,потому что поняла что это бесполезно.
Елена Минько
У нас такое было, когда клыки лезли. Тоже ни чего не ел, хотя аппетит хороший. Клыки вылезли и всё нормалезовалось. Может и у вас зубы лезут.
Анна Минина
Дамы, спасибо Вам большое, немного, но успокоили:)))
Ольга Беличенко
Мы тоже ничего не хотим, нам 1.5 , я тоже думаю на зубы. едим одни творожки и йогурты.
Юлия Мамедова
та жа проблема с аппетитом. ест когда захочит и что захочит.первое время переживала,а потом успокоилась.ребенок как взрослый знает когда и что ему поесть,самое главное не заставлять а то будет больше проблем с аппетитом. будте здоровы!!!