Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прокалывать ушки или нет?

Анастасия
Привет девочки!Завтра собираемся идти прокалывать ушки моей доче(1,1 год),а после завтра нам на прививку.Не повлияет ли прокол на прививку.Че то переживаю я ?И вот еще вопросик.Слышала что лучше до 5 лет детям не прокалывать ушки.(там много точек,отвечающих за весь организм).Мамочки как у вас прошла эта процедура?Были ли последствия?Всем за ранее спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Ириска :-)
Я хотела проколоть дочке ушки в год, нам как раз сережки подарили! Но меня отговаривали буквально все! Я уступила, не стала колоть. Но потом поздно однозначно, только тогда, когда ребенок сам попросит, а это уже в школьном возрасте. Точек и правда на ухе множество, это я узнала, когда лечилась китайской медициной. Да и ушки все года будут расти, и дырка может оказаться не ровной.
Лёля
Мы прокалывали в 2 годика, дочка сама просила, после первого ушка взхлюпнула носиком, и второе подставила, а потом уже поревела, друзья в год в два прихода через неделю - никаких последствий не было, просто два дня подряд ребенка травмировать: сначало ушки, потом прививка - жалко!!!!
HaPpyMaMa
я старшей в 2 проколола, тоже сама попросила, поплакала немножко, зато потом ходила счастливая, младщей тоже в 2 будем прокалывать, думаю, что в год рано еще...
Galina-malina
Проколю ушки только тогда, когда она сама до этого созреет. Попросит, тогда... И чем позж, тем лучше. Хотя про плохие последствия ничего не слышала. Моя знакомая проколола дочке ушки в 3 месяца. Ничего страшного не было.
Люба Иванова
Мы прокололи ушки в 4 года. В 3 пошли, она передумала. А потом сама попросила и ни пикнула.
Анна Юрьна Я
мы прокололи ушки в 1.8 и ничего страшного. нам теперь 8.7 лет и мы уже отнимаем сережки у мамы
Вера Немкаева
Я вот пока думаю, что проколола бы, и раньше, но как оно будет не знаю.
В Европе девочкам с рождения прокалывают и все хорошо. Я считаю, что когда маленькие они этого не помнят и нормально, потом все равно же почти все с серьгами, какая разница когда, главное в хорошем месте делать.
Я вот свою маму уболтала в 5 лет стояла возле зеркала грозилась, что сделаю это сама)))ну она и повела меня к "профессионалу" одно ухо удачно, второе болело сильно сейчас оно меньше второго, ну ничего зато как у Синди Крауфорд)))это я себя успокаиваю)))) вот и думай в каком возрасте лучше,..))))
Лёлик - мама Феечки
Я своей дочке проколола в 1,10 года. Ей вся процедура понравилась, только когда с кресла вставали она хотела заплакать, а женщины ее отговорили словами: ОЙ КАКАЯ ДЕВОЧКА КРАСИВАЯ! Я боялась, что она нервничать будет, что в ушках сережки, но ей очень понравилось, она потом перед всеми ходила хвасталась!!! Единственное не любила перекисью обрабатывать ревела, но все равно ушки подставляла!
Nelli
Старшей прокололи в 3 года, еще дедовским методом, иголкой(тогда не было пистолелтов). Все отлично до сих пор. Малой тоже в 3, сама очень хотела. все хорошо. Вот только Вам надо чуть чуть перенести, либо прокол, либо прививку. А то у ребеночка стресс два дня подряд, это наверное слишком.
bredihina.albina@mail.ru
Мы прокололи в 11 мес, но я ходила в специализированный SPA-салон, где у низ есть все лицензии и сертификация, где прокалывает врач с медицинским образованием и специальным инструментом под каждый возраст, отмечают место куда надо колоть, чтоб не попасть в точки и чтоб с возрастом все было ровно! Я не жалею! Дочке очень нравится! Когда прокалывали - она даже не плакала!
Запрещённый приём
не очень понимаю куда торопиться-то... мне кажется для красоты и потому что так хочется - это не аргумент, лучше чтоб ребенок окреп и подрос, тогда можно спокойно будет прокалывать, лет в 5 например.. Мне уши прокололи в 8 лет, а осознанное желание носить сережки появилось в 20..
Елена
сама дума. дочке 1г3м.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ЛобынцеваВ ответ на Алиса Кармоди
Комментарий удален.Почему?
Алиса, извините за дурацкий вопрос, а почему нельзя пистолетом?
Комментарий удален.Почему?
Анастасия, 1 ребенокВ ответ на Алиса Кармоди
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Блин,че то реально уже не хочется прокалывать.Спасибо за ответ.
Ольга ЛобынцеваВ ответ на Алиса Кармоди
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо большое за консультацию, Вы знаете, действительно никогда не задумывалась о том, что это может быть не стирильно, и что можно получить такоооооооое количество болячек... Мне кажется, что и другие просто об этом не замумываются.
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на Алиса Кармоди
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Хотела тоже проколоть дочери ушки (1,8 мес.),отговорили - спасибо. Но возникает тогда вопрос если не пистолетом, а иглой то какие серьги нужно покупать? У меня уши не проколаны, опыта нет с выбором сережек. Я хотела проколоть вместе с дочерью.
Ирина
Я лично не нахожу красивым и эстетичным наличие сережек в ушках совсем маленьких девочек. Они смотрятся как инородный предмет. Своим дочкам будем прокалывать, когда попросят. Пока ни одна не изъявила желания, и это хорошо, на мой взгляд. А версия про то, что в младенчестве девочка не запонит боли - это верно, но так же верно и то, что ребенок постарше тоже вскоре забудет боль, но подход к этому решению будет другой, сознательный, как часть личности ребенка, его собственное мнение.
ИРАда, 6 детей
мы прокололи в годик,пистолетом,всё прекрасно зажило.доча не плакалаи в последствии необращала ни какого внимания.мне кажется если прокалывать года в 3,то они осознанно будут теребить ухо и могут занести инфекцию.
Правнучка Штирлица
прокаловали дочке в год,на как правильно заметила Алиса серьги ,которыми колят в пистолетике не подходят ни маленьким детям(ни даже большим),заживают уши после пистолетика очень долго,по этому кололи иглой и вставляли сразу золотые серьги,уши зажили за несколько дней.
Галина
Моей год и девять,но я тоже как то побаиваюсь прокалывать.Мне самой прокололи в 6 лет.Я думаю ещё успеем.