Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ппцнс

Tanya
Здравствуйте.Пишу просто ради поддержки и может у кого то был подобный опыт...Я мама годовалого ребенка,так случилось что во время родов врачи во время не заметили что что то идет не так...там было много чего но суть в том что ребенок родился с гипоксией, был сделан рентген легких,но рентгенолог не заметил пневманию,это я узнала уже когда ребенка завбрали в реанимацию с судорагами ,на ивл он был почти две недели...в общем этот было испытание никому не пожелаю...но это в прошлом и вроде все шло нормально,сделали нам прививку и все что ребенок умел,все пошло на смарку...поменяли много неврологов и доверились не тому...т.к. на нынешний невролог сказал что прививок делать не нужно было, и назначил те лекарства от которых прежняя отговаривала(нам кортексин назначала первая невролог,а вот вторая сказала что он нам не нужен и от него будут судороги 100%)напугала меня она основательно и я ей доверилась...но суть в том диагноз у нас ппцнс лечение получаем,делаем все что возможно...стараемся как можем...просто ребенку год и он пока не сидит и не ходит...не давно научился крутиться и теперь все что ему нужно он достает и доберается перекатыми,маленькие прогрессы есть...просто хочется узнать может было у кого то подобное...поделитесь опытом или просто поддержите...так хочется помочь сынишки и незнаю как...все что прописывает невролог делаем и массажи и электрофорез..и медикаменты и занимаемся сами как можем...и плаваем...но тонус этот мешает ему...если есть у кого то подобный опыт поделитесь, хочется немного поддержки..извините за ошибки и огромный текст.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Хеленка, 1 ребенок
у сына был тонус, убрали массажем. Тоже ставили гипоксию в родах. Проделали курс актовегина (уколы), Пантогам, Когитум. Здоровья малышу
TanyaВ ответ на Хеленка
Хеленка
у сына был тонус, убрали массажем. Тоже ставили гипоксию в родах. Проделали курс актовегина (уколы), Пантогам, Когитум. Здоровья малышу
спасибо большое...все делали кроме Когитума может позже назначат,сейчас лечение на 4 мес расписанно
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У дочери ПП ЦНС, гидроцефальный синдром был. Но гипотонус, села в 8 м 6 дней, пошла в 1 г 1,5 м. Прививки начали делать только в 1 г 5 м. Были ЗРР, моторная алалия, сейчас дизартрия, ОНР 3 степени. Наша первопричина всех бед - хроническая внутриутробная гипоксия. Перед курсом Кортексина делали ЭЭГ, было все чисто, поэтому 2-3 курса прокололи.
Главное - не опускайте рук, лечите, и все получится! Сил, терпения и выдержки!
Когда я стану кошкой...
У дочери ПП ЦНС, гидроцефальный синдром был. Но гипотонус, села в 8 м 6 дней, пошла в 1 г 1,5 м. Прививки начали делать только в 1 г 5 м. Были ЗРР, моторная алалия, сейчас дизартрия, ОНР 3 степени. Наша первопричина всех бед - хроническая внутриутробная гипоксия. Перед курсом Кортексина делали ЭЭГ, было все чисто, поэтому 2-3 курса прокололи.
Главное - не опускайте рук, лечите, и все получится! Сил, терпения и выдержки!
спасибо большое .здоровья вам и вашему ребенку
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Tanya
Tanya
спасибо большое .здоровья вам и вашему ребенку
История переписки2
Спасибо!
Натали
Добрый день.
Пожелаю здоровья ребеночку и вам сил. Зайдите на форум Дети-Ангелы, там очень много полезной информации, может там вам помогут.
TanyaВ ответ на Натали
Натали
Добрый день.
Пожелаю здоровья ребеночку и вам сил. Зайдите на форум Дети-Ангелы, там очень много полезной информации, может там вам помогут.
спасибо большое
...Чудеса бывают...
не подскажу к сожалению, пожелаю здоровья сыночку, а вам сил и терпения, не опускайте рук и дальше, все у вас будет хорошо
...Чудеса бывают...
не подскажу к сожалению, пожелаю здоровья сыночку, а вам сил и терпения, не опускайте рук и дальше, все у вас будет хорошо
спасибо большое
Кукурузка
пожелаю огромного здоровья вашему малышу, и вам терпения!!! У моей дочки в родах тоже была гипоксия, + зажали мышцу в шее. С 0,5 мес. дочка получала медикаменты каждый месяц был и церебролизин, и кортексин, и глиатинин. Тонус очень сильно был снижен. Все физическое развитие было с приличным запозданием. Потом проявилась симптоматическая эпилепсия. Все прививки по индивидуальному графику и только импортные и ослабленные, сегодня только после очень длительного мед отвода продолжили АКДС (пентаксим). Дочка 2-а раза в год проходит реабилитацию в спец центре для детей инвалидов и детей с сильной неврологией. До года, несмотря на приступы эпилепсии делали 4-е раза массаж, после года обязательно 2-а раза в год. Дочка ходит и уже не отстает от сверстников, а где -то по умственному развитию и опережает. Только неврологи и реабилитологи видят, что тонус так и не пришел в норму и до сих пор снижен. Я пожелаю Вам скорейшей реабилитации. Я знаю одну девочку, которая из-а сниженного тонуса не ходила 4!!!! года с рождения, и неделю назад в нашем реабилитационном центре она пошла)))) сама))), шатко-валко но пошла. Плакали все! Пусть и у вас все получится!
TanyaВ ответ на Кукурузка
Кукурузка
пожелаю огромного здоровья вашему малышу, и вам терпения!!! У моей дочки в родах тоже была гипоксия, + зажали мышцу в шее. С 0,5 мес. дочка получала медикаменты каждый месяц был и церебролизин, и кортексин, и глиатинин. Тонус очень сильно был снижен. Все физическое развитие было с приличным запозданием. Потом проявилась симптоматическая эпилепсия. Все прививки по индивидуальному графику и только импортные и ослабленные, сегодня только после очень длительного мед отвода продолжили АКДС (пентаксим). Дочка 2-а раза в год проходит реабилитацию в спец центре для детей инвалидов и детей с сильной неврологией. До года, несмотря на приступы эпилепсии делали 4-е раза массаж, после года обязательно 2-а раза в год. Дочка ходит и уже не отстает от сверстников, а где -то по умственному развитию и опережает. Только неврологи и реабилитологи видят, что тонус так и не пришел в норму и до сих пор снижен. Я пожелаю Вам скорейшей реабилитации. Я знаю одну девочку, которая из-а сниженного тонуса не ходила 4!!!! года с рождения, и неделю назад в нашем реабилитационном центре она пошла)))) сама))), шатко-валко но пошла. Плакали все! Пусть и у вас все получится!
спасибо большое за ваш опыт,здоровья вам и вашим деткам!
12