Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему детки спят по 40 минут?

Маглуша
Девочки, всем здравствуйте! Тему создаю впервые - раньше, в основном, только читала. И вот у меня такой вопросик: Моя малышка, ей сейчас год и месяц, спит днем не более 40 минут. И первый мой сын спал столько же, ни больше ни меньше. И у многих моих знакомых такая же история, редко у кого детки спят по часу-полтора. Так вот я думаю- что за цифра такая магическая-40 минут )))), может кто-то знает, читал?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Esprit
привет!!моему сыну тоже год и месяц!!он днем спит 1,5-2 часа но минут как раз таки через 40-50 просыпается, чтобы пописать!!!а потом опять засыпает на час!!!может просто спят по 40 минут потому как могут потерпеть это время и не писать???не замечала после того как просыпается доча писать не просится??
а может ей просто хватает именно 40 минут чтобы отдохнуть и набраться сил???
Маглуша
Ну она может, конечно, и пописать, но спать потом уж точно не ляжет ))) А вы один раз днем спите? Просто мы можем еще и вечерком, часиков в пять, прикорнуть еще минут на 40, может поэтому так помалу спим?...
КТК
Мы где-то до 1,2 спали по 40 минут, но 2 раза в день, а теперь спим по 2-2,5 часа, а иногда и по 3 часа!!! Так удобно, я все успеваю. Может это возрастное???
Pussy
Тоже долго мучилась таким вопросом. Нашла такое мнение, что первые 30-40 минут - это фаза глубокого сна, затем сон становится менее глубоким и возможно пробуждение. Если сразу уложить ребенка в момент пробуждения, то он может проспать еще какое-то время. Главное, не дать "разгуляться". На практике этот совет мне лично помогает. Чего и вам желаю.
МамаМарго, 2 ребенка
мы месяцев с 6 до 10 спали по 40 минут, потом стал спать 1 раз и время сна от 1,5 до 3 часов, но тем не менее просыпается как раз через 40 минут, но я его беру на руки, поглажу, и он засыпает дальше
Маглуша
А мы вот все никак на один сон не перейдем, вот и мучаемся помаленьку. Надеюсь, что за один раз и подольше будет моя ляля высыпаться )))
Мика
У меня спит ровно час или 50 минут, а затем просыпается. Спим 2 раза.
Жанна
Мы в этом возрасте спали от полутора до трёх часов. Если день простой - 1,5 часа, ну 2, а если был массаж и бассейн - то 3 часа железно. Это у вас особенность такая.



Esprit
да спит он 1 раз!!!после нового года бабушка его клала 2 раза в день и он спал тоже минут по 40, но потом мне надоело это движение и я спокойно перевела его на 1 сон!!!он встает часиков в 9,а на дневной сон я его укладываю после обеда это где то часика в 2!!и отлично спит!!но мне кажется это не особо такая уж проблема что она спит у вас 2 раза!!!главное чтобы спала и была бодра и весела!!!;)
может это и правда возрастное!!!!
Лягушася
А это у них такой цикл сна. Мы тоже спим по 40 мин., но дважды. Правда,если я лежу рядом, может и больше поспать
треска
Привет всем! Моя доча вообще отказалась от дневного сна (нам посчи 1г6мес), измучила совсем, по внешнему виду она без сна не страдает, носится, как сайгак:-))) да и вечером если б засыпала рано, а то 12 -1 ночи ...Т.ч. 40 минут это еще не совсем плохо:-)
Луиза Миньянова (Зуева)
Привет всем! У нас тоже самая история, Арсюша спит ровно 40 минут, я уже не знаю что делать, первая дочь Полина тоже до года спала 40 минут и все!
Александр Шиков
сыну почти 6 месяцев. Так он с рождения днем спит ровно по 40 минут...)) после пробуждения не уладываем, т.к. просыпается в хорошем настроении, улыбается и агукает! )))) видимо успевает отдохнуть и сил набраться!