Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пневмония

Ринат Муллагалеев
Всем привет. может кто нибудь подскажет и поможет ответ. У ребенка 5 день температура ,кашель сильный и делает вдохов за минуту больше положенного.Боюсь что пневмония. врач за неделю 2раза приходил послушив сказала тяжелое дыхание и назначила антибиотики чтоб не переросло в бронхит.Вчера скорую вызывала сбили темп., нопро пневмонию ничего не сказали.Может у кого нибудь было так?Завтра едим снимок делать в приемную.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Желто-голубая душаВ ответ на Матроскина
Матроскина
От мультирезистентных бактерий еще никто не умирал, с этим можно бороться. А вот осложненный бронхит без антибиотиков вполне можно получить.
История переписки4
Боже, срочно дайте мне ваши координаты, я их передам в министерство здравоохранения Дании!!! А то врачи голову ломают, что делать с резистентностью бактерий и, возможной, невозможностью (пардон, тавтология!) лечить элементарные болезни при помощи антибиотиков уже лет через 20. Уже поднимался вопрос о проблемности лечения гонореи АБ, так как уже эти бактерии плохо поддаются. И через 20 лет начнут снова умирать от банальных болячек.
Моя подруга, тут, в Дании, уже несколько месяцев с гайморитом живет. Она уже перепробовала все доступные АБ, которые ей врач выписывал не в качестве профилактики, а по факту. Сейчас врач ей говорит, что АБ уже в ее случае плохо помагают. Ладно, от гайморита она не умрет, хотя сами понимаете - голова, мозг рядышком. Вот вам и примеры.
Vetra
вам бы снимок сделать и станет ясно
ромина жена
что тут советовать? ждите завтра
Luka, 2 ребенка
Антибиотики в качестве профилактики не назначают. Никогда.
даладна:shock:
Муми-МамаВ ответ на Luka
Luka
Антибиотики в качестве профилактики не назначают. Никогда.
даладна:shock:
А вот и нет! См. ниже :shock:
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
А вот и нет! См. ниже :shock:
История переписки2
дадада,обструкция антибиотиком итолько им:up:
ОнанимВ ответ на Luka
Luka
Антибиотики в качестве профилактики не назначают. Никогда.
даладна:shock:
назначают нам каждый раз, когда "тяжелое дыхание" при чем не один врач Оо
Натали, 2 ребенка
мой сын часто болел обструктивными бронхитами, поэтому, если врач ничего не услышала - пейте антибиотик, чтобы действительно не перешло в бронхит. на счет кол-ва вдохов-выдохов - не часто, но тяжело. при пневмонии присутствует свист при дыхании.
Людмила ПотемкинаВ ответ на Натали
Натали
мой сын часто болел обструктивными бронхитами, поэтому, если врач ничего не услышала - пейте антибиотик, чтобы действительно не перешло в бронхит. на счет кол-ва вдохов-выдохов - не часто, но тяжело. при пневмонии присутствует свист при дыхании.
Сообщение от Натали, 11 апреля 2015 года в 20:28
мой сын часто болел обструктивными бронхитами, поэтому, если врач ничего не услышала - пейте антибиотик, чтобы действительно не перешло в бронхит. на счет кол-ва вдохов-выдохов - не часто, но тяжело. при пневмонии присутствует свист при дыхании.
У меня дочка сейчас болеет пнемонией с абструктивным синдромом, несколько раз приступы по ночам были, задыхалась ((( При чем пневмония скоротечная какая-то на мой взгляд, в понедельник врач сказал, что легкие чистые и с антибиотиком можно подождать (месяц назад пропили только), а в четверг сделали снимок и на тебе, сейчас себя корю, что надо было сразу дать антибиотик.
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Людмила Потемкина
Людмила Потемкина
Сообщение от Натали, 11 апреля 2015 года в 20:28
мой сын часто болел обструктивными бронхитами, поэтому, если врач ничего не услышала - пейте антибиотик, чтобы действительно не перешло в бронхит. на счет кол-ва вдохов-выдохов - не часто, но тяжело. при пневмонии присутствует свист при дыхании.
У меня дочка сейчас болеет пнемонией с абструктивным синдромом, несколько раз приступы по ночам были, задыхалась ((( При чем пневмония скоротечная какая-то на мой взгляд, в понедельник врач сказал, что легкие чистые и с антибиотиком можно подождать (месяц назад пропили только), а в четверг сделали снимок и на тебе, сейчас себя корю, что надо было сразу дать антибиотик.
История переписки2
ну у моего сына приступов не было (ттт), но обычное ОРЗ за 2 дня перерастало в ОБ, который буквально за сутки становился бронхо-пневмонией! у нас так из-за этого в садик ходить не можем, за год - 6 обструкций, но астму не поставили, сдали кучу анализов - и аллергены, и инфекции - всё чисто, пропили 2 мес. дорогой один препарат, вот снова сделаем заход в сад, посмотрим, как оно будет, а то эти больницы уже надоели, мы там как свои уже были!
ЛетоВ ответ на Натали
Натали
ну у моего сына приступов не было (ттт), но обычное ОРЗ за 2 дня перерастало в ОБ, который буквально за сутки становился бронхо-пневмонией! у нас так из-за этого в садик ходить не можем, за год - 6 обструкций, но астму не поставили, сдали кучу анализов - и аллергены, и инфекции - всё чисто, пропили 2 мес. дорогой один препарат, вот снова сделаем заход в сад, посмотрим, как оно будет, а то эти больницы уже надоели, мы там как свои уже были!
История переписки3
что такое обструкция? мы всегда болели бронхопневмониями, никаких обструкций не было, как я понимаю. просто слабый кашель продолжительный. последняя пневмония у сына сама прошла, без антибиотиков.
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
что такое обструкция? мы всегда болели бронхопневмониями, никаких обструкций не было, как я понимаю. просто слабый кашель продолжительный. последняя пневмония у сына сама прошла, без антибиотиков.
История переписки4
это, скорее всего, усложненный бронхит. Малый тяжело дышал, был вялый, слегка покашливал, там вроде какие-то хрипы в бронхах слышны. Даже не знаю, но сначала дома лечили, а потом болезнь развивалась так стремительно, что каждый раз на больничку уезжали. Лечили всегда антибиотиками!
мама маленьких трольчат
рентген ваше все. идите в стационар самотеком, в приемный покой.
Фай Родис
Рентген, общий анализ крови!
Фантик фунтик
Я болела пневмонией. Кашлять так больно - как будто лезвием легкие режут. Температура 40 2 дня. Но ее сразу определяют. И еще на флюшка ходила - смотрели на состояние легких.
Фантик фунтикВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Я болела пневмонией. Кашлять так больно - как будто лезвием легкие режут. Температура 40 2 дня. Но ее сразу определяют. И еще на флюшка ходила - смотрели на состояние легких.
Еще отдышка сильная была. Как у древней бабульки.
ОлюшкаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Я болела пневмонией. Кашлять так больно - как будто лезвием легкие режут. Температура 40 2 дня. Но ее сразу определяют. И еще на флюшка ходила - смотрели на состояние легких.
А я про пневмонию узнала, когда флюшку делала. ну кашель небольшой - и всё. А флюшку сделала и через пару часов звонят - придите к фтизиатру. Даже недомогания не было. Так что пневмония ппневмонии рознь.
Фантик фунтикВ ответ на Олюшка
Олюшка
А я про пневмонию узнала, когда флюшку делала. ну кашель небольшой - и всё. А флюшку сделала и через пару часов звонят - придите к фтизиатру. Даже недомогания не было. Так что пневмония ппневмонии рознь.
История переписки2
Я не спорю. У меня ад был. Зато похудела. ) до 44 кг. )) но врачи обычно сразу пневмонию видят (или подозревают) когда она есть.
Матроскина, 1 ребенок
Вам снимок нужно сделать обязательно и сдать клинический анализ крови ( в данном случае смотреть лейкоциты, СОЭ, гемоглобин, лимфоциты). Без рентгеновского снимка- это гадание пальцем в небо. Антибиотики продолжать пить во всех случаях как минимум 5-7 дней. С результатами рентгена и анализов покажите ребенка врачу повторно- он может как-то скорректировать лечение.
Олюшка
Так вы антибиотики не принимаете что-ли?Я б не стала рисковать - давала бы антибиотик. Считаю, что от антибиотиков меньше вреда, чем от развившейся болезни.
Ринат МуллагалеевВ ответ на Олюшка
Олюшка
Так вы антибиотики не принимаете что-ли?Я б не стала рисковать - давала бы антибиотик. Считаю, что от антибиотиков меньше вреда, чем от развившейся болезни.
Сообщение от Олюшка, 11 апреля 2015 года в 20:45
Так вы антибиотики не принимаете что-ли?Я б не стала рисковать - давала бы антибиотик. Считаю, что от антибиотиков меньше вреда, чем от развившейся болезни.
даю уже 4 дня. 3 дня суммамед не подошел сейчас супракс
Леля
у нас был кашель,почти два месяца,без температуры....потом после очередного посещения врача,у нас сопли кашель,сказала больше гулять,вечером температура 38-39,на след день еще хуже,темпир.39-40,только трития скорая нас увезла в больницу,все остальные не видели не слышали пневмонию...итог,сын 1г6м был доставлен в больницу с сильной интоксикацией....при выписке врач сказала,что мы еле еле успели...теперь у меня очень особое отношение к нашему бывшему педиатру...
ЛетоВ ответ на Леля
Леля
у нас был кашель,почти два месяца,без температуры....потом после очередного посещения врача,у нас сопли кашель,сказала больше гулять,вечером температура 38-39,на след день еще хуже,темпир.39-40,только трития скорая нас увезла в больницу,все остальные не видели не слышали пневмонию...итог,сын 1г6м был доставлен в больницу с сильной интоксикацией....при выписке врач сказала,что мы еле еле успели...теперь у меня очень особое отношение к нашему бывшему педиатру...
а пневмонию почти никогда нельзя услышать при обычном прослушивании. это только рентген покажет.
ЛеляВ ответ на Лето
Лето
а пневмонию почти никогда нельзя услышать при обычном прослушивании. это только рентген покажет.
История переписки2
рентген делали, но у малышей так как они не могут сделать вдох и не дышать,как это правильно делать надо,несколько раз надо фотографировать,что бы попасть и нормально ее сделать,в поликлинике об этом не задумывались, при рентгене нельзя сказать есть или нет пневмонии,у нас снимок попросили в больницу принести и врач сказала,что не поймала на вдох,поэтому ни чего не видно
ЛетоВ ответ на Леля
Леля
рентген делали, но у малышей так как они не могут сделать вдох и не дышать,как это правильно делать надо,несколько раз надо фотографировать,что бы попасть и нормально ее сделать,в поликлинике об этом не задумывались, при рентгене нельзя сказать есть или нет пневмонии,у нас снимок попросили в больницу принести и врач сказала,что не поймала на вдох,поэтому ни чего не видно
История переписки3
Все там видно. Моей дочке в пять месяцев увидели бронхопневмонию двустороннюю, без всяких задержек дыхания.