Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Писается ночью...?

Анастасия
Приветы)ребенку 2 года, ночью писается по несколько раз, днем ходит исключительно на горшок. Стоит ли бить тревогу по поводу ночного энуреза??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
Наталья Умярова
нет
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
ну да..нехорошо это.....мы тоде со старшим долго мучались с этой проблемой...если не пьет много на нчь и спит хорошо, то идите к неврологу....хотя причин может быть много: от крепкого сна, до наследственности....
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
ну да..нехорошо это.....мы тоде со старшим долго мучались с этой проблемой...если не пьет много на нчь и спит хорошо, то идите к неврологу....хотя причин может быть много: от крепкого сна, до наследственности....
так маленький еще, только 2 года
Сказочная женщина (мама трех богатырей)В ответ на Хеленка
Хеленка
так маленький еще, только 2 года
История переписки2
ну в принципе можно подождать до трех лет..еще время есть.....
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
ну в принципе можно подождать до трех лет..еще время есть.....
История переписки3
я своего к горшку никак не могу приучить, несет, снимает штаны, садится, но не писает... вот как еще его учить?
Сказочная женщина (мама трех богатырей)В ответ на Хеленка
Хеленка
я своего к горшку никак не могу приучить, несет, снимает штаны, садится, но не писает... вот как еще его учить?
История переписки4
ну мы пораньше приучать начали..сейчас проблем нет...А вы старайтесь его высаживать ,когда мочевой пузырь полный...т..е. через минут 20 после еды...и синтервалами в 3-4 часа....тогда ему проще будет писать....
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
ну мы пораньше приучать начали..сейчас проблем нет...А вы старайтесь его высаживать ,когда мочевой пузырь полный...т..е. через минут 20 после еды...и синтервалами в 3-4 часа....тогда ему проще будет писать....
История переписки5
я с 8 месяцев, раньше утром писал в горшок, когда поймаю, а сейчас отказывается, хотя садится на горшок без криков и оров
Сказочная женщина (мама трех богатырей)В ответ на Хеленка
Хеленка
я с 8 месяцев, раньше утром писал в горшок, когда поймаю, а сейчас отказывается, хотя садится на горшок без криков и оров
История переписки6
ну значит, период такой...терпите)))у нас тоже такое было))) пройдет..просто старайтесь высаживать тогда, когда точно будет результат (с полным мочевым пузырем)...когда будет результат - может это его вдохновит))))
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
ну значит, период такой...терпите)))у нас тоже такое было))) пройдет..просто старайтесь высаживать тогда, когда точно будет результат (с полным мочевым пузырем)...когда будет результат - может это его вдохновит))))
История переписки7
буду надеяться))
КристяВ ответ на Хеленка
Хеленка
я с 8 месяцев, раньше утром писал в горшок, когда поймаю, а сейчас отказывается, хотя садится на горшок без криков и оров
История переписки6
Заставлять не надо еще хуже будет. У вас еще не критично, нам в сад идти, а до сих пор на горшок не ходим. Я уже измучилась, пока я на работе бабушки сидят-а они не очень жаждут с горшком возиться и лужи подтирать. Но все равно я добилась-того что хотя бы садится на горшок начали-а то раньше как видели визжать начинали. Я думаю к сентябрю наладим, хотя бы днем)
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Кристя
Кристя
Заставлять не надо еще хуже будет. У вас еще не критично, нам в сад идти, а до сих пор на горшок не ходим. Я уже измучилась, пока я на работе бабушки сидят-а они не очень жаждут с горшком возиться и лужи подтирать. Но все равно я добилась-того что хотя бы садится на горшок начали-а то раньше как видели визжать начинали. Я думаю к сентябрю наладим, хотя бы днем)
История переписки7
я не заставляю, не ходит не надо, уже хорошо, что садится, не кричит, и знает что надо делать в него
АнгеркаВ ответ на Хеленка
Хеленка
я своего к горшку никак не могу приучить, несет, снимает штаны, садится, но не писает... вот как еще его учить?
История переписки4
памперса если нет, то ждите....
....я в год и 3 сняла подгуз на день....3 месяца назад сняла и на ночь. раза три были эксцессы, сейчас просыпается, сам идет в туалет и делает свои дела со смыванием дальнейшим, а потом сам в кровать ложится и засыпает..но моему уже 3 почти....
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Ангерка
Ангерка
памперса если нет, то ждите....
....я в год и 3 сняла подгуз на день....3 месяца назад сняла и на ночь. раза три были эксцессы, сейчас просыпается, сам идет в туалет и делает свои дела со смыванием дальнейшим, а потом сам в кровать ложится и засыпает..но моему уже 3 почти....
История переписки5
снимаю, и все равно в штаны
АнгеркаВ ответ на Хеленка
Хеленка
снимаю, и все равно в штаны
История переписки6
снимите окончательно и бесповоротно. надоест ходить мокрым, некомфортно...
1,7. он все понимает. физиологически он в принципе уже готов. так что недельку-две потерпите.
вот оно блин, раннее приучение в 8 мес. уже неоднократно слышу жалобы от мам, что дети протестуют, хотя раньше садились.
я ехидна. у нас все шло своим чередом.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Ангерка
Ангерка
снимите окончательно и бесповоротно. надоест ходить мокрым, некомфортно...
1,7. он все понимает. физиологически он в принципе уже готов. так что недельку-две потерпите.
вот оно блин, раннее приучение в 8 мес. уже неоднократно слышу жалобы от мам, что дети протестуют, хотя раньше садились.
я ехидна. у нас все шло своим чередом.
История переписки7
теперь так и делаю, ходи в мокрых...
Сказочная женщина (мама трех богатырей)В ответ на Ангерка
Ангерка
снимите окончательно и бесповоротно. надоест ходить мокрым, некомфортно...
1,7. он все понимает. физиологически он в принципе уже готов. так что недельку-две потерпите.
вот оно блин, раннее приучение в 8 мес. уже неоднократно слышу жалобы от мам, что дети протестуют, хотя раньше садились.
я ехидна. у нас все шло своим чередом.
История переписки7
ну это у кого как..мы тоже с 8 месяцев сели на горшок..в год уже в принципе с горшком не было..просился сам......
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
ну это у кого как..мы тоже с 8 месяцев сели на горшок..в год уже в принципе с горшком не было..просился сам......
История переписки8
Вот я сейчас  жалею, что раньше не начала. У многих кто рано начал приучать дети к 1,5 года начали ходить без проблем:( Все это фигня про сам сядет в 2 года, оправдание лени. Сам то может и сядет, только намного позже, а до этого что в подгузнике держать? Тоже не дело.
ирина кива, 2 ребенкаВ ответ на Кристя
Кристя
Вот я сейчас  жалею, что раньше не начала. У многих кто рано начал приучать дети к 1,5 года начали ходить без проблем:( Все это фигня про сам сядет в 2 года, оправдание лени. Сам то может и сядет, только намного позже, а до этого что в подгузнике держать? Тоже не дело.
История переписки9
Это целиком зависит от ребенка. У всех в разное время готовность наступает. Я с года и 3-х месяцев начала периодически снимать подгузник - подтирала лужи на полу. В полтора года она научилась делать свои дела, когда ее сажали на горшок, но сама еще не просилась, а в год и 8 начала проситься. 
Сейчас ( в 1 год и 9 месяцев) мы полностью без подгузников ( в том числе и ночью). Аварии бывают, когда заиграется, но нечасто. При этом некоторые из знакомых детей, которых высаживали гораздо раньше до сих пор с горшком не дружат. Все индивидуально.
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
ну это у кого как..мы тоже с 8 месяцев сели на горшок..в год уже в принципе с горшком не было..просился сам......
История переписки8
не знаю.
я не стала бабушкины эксперименты ставить. я ленивая до одури. не хотела лужи с 8 мес. подтирать)))
vlaskaВ ответ на Хеленка
Хеленка
я своего к горшку никак не могу приучить, несет, снимает штаны, садится, но не писает... вот как еще его учить?
История переписки4
мы так до 2,1 мучились, потом я поставила...ВЕДРО 5-литровое...:) взяла зайку, сняла ему штанишки и сказала, что зайка пописал. Так ребенок стал писать в ведро, а в горшок ни в какую, потом рядом с ведром поставила горшок, а потом ведро убрала. Муж смеялся, что в детском саду у всех детей будут стоять горшки, а у нашего ведро. Он просто не писает сидя, только стоя, а туда ему попасть проще было вначале :)
ŚάΜΑЯ!
:shock:
Nasty
не переживайте! маленький еще! нам 1год 11мес и ситуация та же. Научится!
Ксения Артемьева
нам 2.4 тоже случаются такие момент, но думаю что пока не страшно
Tanya Markina, 2 ребенка
Если это просто пока еще не прошло, нормально. Если уже отвык от этого, а началось снова - повод для беспокойства...
Натусик Я
нет