Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьет много воды!

Ангелина
Дорогие мамочки! Такая вот проблемка: мой сынуля пьет очень много воды. Причем не только ночью но и в течение дня. Закончилась вода в бутылке - бежит просит еще. Не дашь, соответственно, истерика начинается. Вот задумалась: как бы уменьшить количество потребляемой воды. Сынуле год и пять. Заранее всем большое спасибо за советы)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Анастасия Громова
ААааа))) А мой, ему 1,2 года, пьет только сок и тоже в неограниченных количествах - как ваш воду! А вот с водой только балуется, разбрызгивает из бутылочки или наберет в рот и плюется!
Анастасия Громова
ААааа))) А мой, ему 1,2 года, пьет только сок и тоже в неограниченных количествах - как ваш воду! А вот с водой только балуется, разбрызгивает из бутылочки или наберет в рот и плюется!
А вы ему сок водой разбавляйте.
Елена Логачева
Моей дочери год и месяц. Пьет воду в неограниченном количестве, причем только комнатной температуры, не теплую. Где-то читала, что детям полезно пить воду. Мы убираем пустую бутылку, чтобы она не попадалась на глаза дочери, тогда она про нее забывает.
Маmy
Моя дочь тоже водохлеб :))) может это нормально??


ЛИВ
ребёнку нужно много жидкости, но один сок пить нельзя, путь пьют!)))
Joke7
Да не волнуйтесь вы,это нормально.Мое чудо тоже водохлеб жуткий.Мы узнавали у доктора (хороший такой доктор, профессор)- он сказал - пусть пьет, ограничивать нельзя ни в коем случае. И немного раньше я задавала этот вопрос здесь же, называется "не пьем ничего, кроме воды", почитайте и успокойтесь!!!))))))))
Елена Сухорукова
Сынуля, тож много пьет, а особенно ночью. Нам врач тож сказал, что ничего страшного. Но для успокоения души сдали кровь на глюкозу
Mkhitar
znachit nujna znat rebenok piet wody skolka esli litr to eto nichego no wryal lji stolka a esli mnogo to nujna obsledowat rebenka tak kak mogut byt zabaliwanie /ya armjanajzchni i proshu izwenit za ne gramtnost w pisanie/
Кочеткова Вера
Мы тоже сдавали кровь на сахар, нормально все. Может, это у них у всех так? Очень любит сок, но даю и воду. Одна проблема: за ночь все подгузники протекают, не выдерживают такого количества воды. А днем уже ходим на горшок, слава Богу. Но врачи ругаются, что пьет много, говорят: не давайте. Ага, попробуй не дай...
наталия шахмина
нам год и три месяца воды пьем тоже много но врач сказала что для ребенка это нормально если хочет пусть пьет а так по норме для нашего возраста он должен выпивать литр в сутки но у нас больше получаеться!!!!
Маргарита Ружникова
моя дочка (нам год и семь)после сильного дисбактериоза тоже стала пить очень много воды и чая, но мне сказали что это нормально...зато теперь до горшка не успеваем добежать)))))))))
Маргарита Корнеева
А мы стали так много пить,как от тити отучились??Памперсы ночью меняю аж по 4 штуки (((А тут болел,температура была,рекорд 10 памперсов уписали(((Мы пьём чаи разные и ночью орёт налей и всё тут))
elena olegovna
Здравствуйте мамочки! А сколько на самом дел должен ребенок выпивать воды в сутки? Существует ли какая то норма? Просто мой сынуля тоже пьет не мало жидкости
Муми-МамаВ ответ на elena olegovna
elena olegovna
Здравствуйте мамочки! А сколько на самом дел должен ребенок выпивать воды в сутки? Существует ли какая то норма? Просто мой сынуля тоже пьет не мало жидкости
ot goda do 3-x let - okolo 700 ml VODI ili NESLADKOGO chaja v den.
Katerina Solnce
Здравствуйте. Вот такая же проблема,выпивает за ночь пол литра воды,если не дашь начинается истерика,из за этого не высыпаюсь.
Katerina Solnce
Здравствуйте. Вот такая же проблема,выпивает за ночь пол литра воды,если не дашь начинается истерика,из за этого не высыпаюсь.
Марина
Девочки! Мой сыночек тоже пьёт много жидкости(сначала пил разбавленый яблочный сок, теперь перевела на воду)!Ночью он пьёт от 600гр до 1 литра,бывает и более...
И я не считаю,что это нормально.Представьте,какая нагрузка на почки малыша...Они ночью работают в бешеном темпе,хотя организм ночью должен отдыхать,не правда ли?..
Я долго тянула,а теперь повезу сдам кровь на сахар и мочу, потом на приём к педиатру,а дальше начну вести "ночной бой".Буду отучать столько пить. Правда не знаю смогу ли я долго смотреть на его слёзки.А ведь нужно что-то делать!!!
Александр Мамонов
Мой сын тоже пьет большое количество воды нам скоро 2г. Но мы встаем ночью на горшок. Как отучить не знаем.
Макаренко Ирина Сергеевна
На сколько я знаю,то ребенок в возрасте 2 лет должен пить воду в сутки не больше как 1 литр, иначе могут быть подозрения на сахарной диабет...Сходите к врачу, проконсультируйтесь...
Natalia Ivanova
Моему 1.6 год, все развивалось волнами. Сейчас как раз волна, что опять много пьет. В день по 4 бутылки, ночью по 2. Меняем памперсы на 3 раза с 8 вечера по 8 утра. Что заметила - первый раз был такой период через 1 месяц после того, как перешли на менее дробное питание. После того, как ночью перестали есть, через месяц стал требовать до 3 бутылок воды. Наконец мы попробоавали опять начать кормить -сначала ел по 3 молока, потом по 2. По 2 молока ел почти 6 месяцев. Сейчас ушел на 1 молоко в ночь. То есть начал пить от голода. Но сейчас ситуация вроде другая. Еду на берет, четко хочет пить. Пьет только воду и фито чай. Мне кажется, что это психологическое действие, что то ему на комфортно. Но не пойму что. Еще больше пьюет, когда зубы беспокоят. Это точно. В лезут у нас они очень тяжело. Врачи сказали, пусть пьет сколько хочет. хотя мне кажется, что это не нормально. Особенно много пьюет за едой, что плохо. Но если не дать, есть не будет тоже. К кому обращаться не знаю. Днем писаем уже бесцветной жидкостью. И к горшку приучит не могу, без памперсов уходит весь запас трусов за 2 часа, а пол зимой холодный, так что тоже сильно не пустишь.
TANETA SWEET
Я считаю, что, то что много пьет нет нечего плохого, но надо все равно проверить на сахар, по началу забила тревогу, но потом подумали, ведь бывает то, что он ест саленные салатики.!!
Римма Хамидуллина
у меня сыну 1 год 9 месяцев проблема такая же много пьем и не чего не едим прочитала отклики но не успокоилась сдали кровь на сахар
Lexy29
Нам 1 год и 1 мес. пьем в сутки от1.5 до 2л воды. Померяли глюкометром уровень сахара в крови - показания высокие, завтра едем к эндокринологу. Надеюсь, что это не сахарный диабет....
Валентина Будылева
нам 2 и3 месяца тоже пьем очень много воды !!!сказали сдать на сахар вот собираемся=)))) неужели у ребенка в таком возрасте может быть деабет!!!!
Ирина Ивановна
И нам почти 2 года. И кашу с утра запивает водой, и обед, и ужин.А ночью, сколько раз проснется, без воды не уснет, хотя мы уже месяцев 6 стараемся отучить, даем грамм по 30-40,но до сих пор "пить, пить". Сахар нормальный. А молоко месяцев с 7 вообще перестала пить, только воду просит.
12