Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нам уже 1,6 а всего 4 зуба

Ирина Усик-Попова
Кто сталкивался, или что-то знает подскажите чем можно ускорить появление зубов? Сыну 1год 6месяцев некоторые врачи говорят что это зависит от ребенка, а другие кричат что это нехватка кальция кому верить не знаю. Пробовала давать кальцид+магний у него тут-же открывается рвота, перепробовала творожки и творожные массы не ест ни какой, но пьем кефир,ряженку,снежок,симбивит а результата ни ко кого.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Вера Бибикова
У нас приблизительно такая же ситуация. Врач сказал обязательно пить витамин д. Не знаю поможет ли, но пока результата нет((( А еще надо побольше гулять и желательно некоторое время на солнышке быть, тогда витамин д сам синтезироваться будет (как раз тот,который отвечает за выработку и обмен кальция в организме). я не врач, может что и перепутала, но рекомендации давал сам педиатр.
Ирина Усик-ПоповаВ ответ на Вера Бибикова
Вера Бибикова
У нас приблизительно такая же ситуация. Врач сказал обязательно пить витамин д. Не знаю поможет ли, но пока результата нет((( А еще надо побольше гулять и желательно некоторое время на солнышке быть, тогда витамин д сам синтезироваться будет (как раз тот,который отвечает за выработку и обмен кальция в организме). я не врач, может что и перепутала, но рекомендации давал сам педиатр.
У нас в принципе в Крыму без солнца ни как, а витамин Д как пить нужно какая доза в сутки, вкладыш не нашла в упаковке,если знаете подскажите пожалуйста.
Guzhva Natalya VladimirovnaВ ответ на Ирина Усик-Попова
Ирина Усик-Попова
У нас в принципе в Крыму без солнца ни как, а витамин Д как пить нужно какая доза в сутки, вкладыш не нашла в упаковке,если знаете подскажите пожалуйста.
История переписки2
Лучше купить водный раствор "АкваДетрим" И давать по одной капельки в день
Джульетта
Если врач не прописал большую дозу, обычно на втором году жизни дают по одной капле, т.е. 500 МЕ в день.
Nick.I
С вит Д поосторожнее - никакой самодеятельности! Его передозировка намного опаснее, чем нехватка. По хорошему надо делать анализ крови на вит Д ( и на кальций не помешало бы) - и если окажется, что его содержание в норме, тогда ничего давать не надо! На темпы прорезывания зубов львиную долю влияет наследственность. Ну не бывает от рождения беззубых людей! Если уж сильно волнуетесь - можно в стоматологии сделать рентген челюсти, на снимке врач увидит зачатки всех зубов, а вам останется только ждать , когда они вылезут. До 3 лет зубы будут( конечно, у большинства до 2 прорезаются, но вы - уникальны!)
Оленька
Скажу сразу что зубы дело глубоко индивидувльное!!! всему свое время!!
Ангел Я
Нам 1 год 4 месяца. У нас всего 5 зубов. И то 5-й только месяц назад прорезался. Сама жду не дождусь этих зубиков, а они не лезут. А витамин Д обычно дают по одной капле в день.
Елена
Нам 1год и 2 месяца,тоже проблемы с ростом зубов.Первый полез в 11 мес.,сейчас 4 зуба.Аквадетрим (вит.Д) даем по 3 капли,как нам педиатр прописала.Творожок кушаем хорошо,по 100гр в день.После того,как два зуба вылезло,прочитала на форуме,что можно витамины Мульти-Табс (от 1 года до 4 лет)давать,мы пропили месяц,еще два зуба вылезло.
Я тоже читала,что это наследственное.
Дарьяна
Я думаю, что у всех малышей индивидуально. Мой сын родился с зубом! ))) Правда, через 1,5 месяца он выпал ))) Потом зубки стали вылезать с 7-ми месяцев. Вышло 5 штук...(один внизу и 4 вверху) и всё...до 1 г 2 мес. Потом стали лезть один за другим! Сейчас ( в 1 г 4 мес - 11) А того, что вылез при рождении, так и нет. Вот так бывает! Хотя тоже очень волновалась, что зубки не появляются.
Дарьяна
А поливитамины с кальцием не давала, хотя стоматолог рекомендовал. Только Сана-Сол. Но это совсем другое...
Зырянова Людмила
Нам год и три, первые зубки вылезли почти в 10 месяцев, сейчас 7 зубиков, восьмой на подходе. А недавно он захохотал, заглянула в ротик, а там крайние зубки, оказывается, уже появились. Жует все, проблем с этим нет, причем нажежвывать начал, когда и зубов почти не было, наверное, деснами перемалывал пищу.
Елена
Нам педиатр выписала по 3 капли Аквадетрим пить,но у нас в Москве солнца мало,поэтому.Пьем всю зиму,результатов мало,зубы плохо растут.
Галя Соловьева
Нам сейчас 1год и 3 месяца и только 5 зубов. Ходила к детскому стоматологу, врач сказала, что у детей обязательно в год должен быть хотя бы один зуб. У нас как раз в 1 год было 2 зуба. К 2,5 годам должны появится все остальные. Педиатр посоветовал давать ребенку сыр. Также принимаем вит. Д (по 2 капли), за 2 недели вылезло 3 зуба. Но с витамином нужно быть очень внимательным, обязательно читайте инструкцию, особенно противопоказания. Детям имеющих проблемы с сердцем нужно консультироваться с кардиологом.
Ольга Башкатова
По поводу витамина Д : нужно сдать анализ мочи по Сулковичу, если он в норме, ни в коем случае нельзя пить самостоятельно или превышать дозировку.Анализ сдается ежемесячно. В летние месяцы витамин Д не принимаетс неважно, где вы проживаете. И еще, вы никогда не были у эндокринолога? При гипотиреозе, то есть отклонении в работе щитовидной железы, наблюдаются не грубые, но отставания в развитии, в том числе поздний рост зубов.
Аза Петрова
A вы даете витамин Д? Моему ребенку 1,5,у него почти все зубы выросли.Даю ему ВИГАНТОЛ(это витамин Д3)по 1капле в пищу каждый день.Попробуйте,может поможет.
bobilot
моей девочке 1,2 у нее тоже пока всего 4 зуба, но я не переживаю, я думаю, что все равно без зубов то не останется))
Олена Л
зубы еще зависят от наследственности, у меня в год было 12 зубов, так же и у моего сынишки 12 повился за день до годика, а вообще не переживайте, будут у вас зубки
Лиса
ТЕБЕ НЕ ОТСЕБЯТИНУ, В ПЛАНЕ ТАБЛЕТОК НАДО ЛЕПИТЬ, А К ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ, ЧТО ОН КОНКРЕТНО ТЕБЕ НАЗНАЧИТ-СКАЖЕТ. У КОГО ТЫ СОВЕТЫ СПРАШИВАЕШЬ, ДЕТЁ ЕЩЁ МАЛЕНЬКОЕ, НА СЕБЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ СТАВЬ.
МамаПавлика
Нам 1годик и у нас 5 зубиков,не переживаю по этому поводу!Педиатр сказал,что вит.Д летом давать не нужно.С мая прекратила давать,начну в октябре.