Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мультики

Аксинья
Всем привет. Девочки, подскажите, какие мультики показать ребенку в 1 год? Что нравится/нравилось вашим детям в этом возрасте?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
Катюша, 3 ребенка
моей мульты пока точно не нужны...
У нее старшая сестра есть;)
Анна, 1 ребенок
Лунтик, Маша и медведь, Фунтик,  Ну погоди. 
Правда моя мультики стала лет с 3х смотреть с интересом. 
Кристя
в год -беби тайм включала
Linulya
мои в годик даже и не смотрели мультики.Только в 2  начали) Смотрели в основном советские мультики
Malinka Malinka, 2 ребенка
В год не интересовался мультами.Начал смотреть с 2 лет.
Да я такая., 2 ребенка
не включала я ей в этом возрасте мультики:(
Dj_Mila_Sky
Моя вообще до двух лет не воспринимала никакие мультики. И я думаю, чем позже она у вас начнет смотреть их, тем лучше. А так смотрим диснеевские мульты. Русские вообще не любит, к сожалению. А по началу Ну, погоди начинали смотреть.
МишкаКала
Вообще телевизором не интересуется. Раньше обращал внимание на рекламные заставки. Сейчас гордо шагает мимо.
Наталия
в годик, мне кажется, еще рано. Мой начал с 2-2,5 смотреть лунтика, где-то с 3 смешариков и маша и медведь, в 4 фиксиков и барбоскиных.  сейчас нам уже 5,9 так подавай  бакуганов, трансформеров, ниндзя-черепашек. наши мультфильму советских времен современным детям не интересны. спросила своего хочешь машу посмотреть? думала включу ему своего детства мульт, а он мне отвечает, эта не та маша и медведь
Виктория
а зачем в год мульты?  детки очень быстро подсаживаются на ТВ, да и для зрения это не очень хорошо
House, M.D.
в год еще не показывали ничего
где-т ов полтора стал иногда смотреть "спокойной ночи". Там на Лунтика и подсел.
лалала
я и раньше включала
Василиса Микулишна
Какие могут быть мультики в годик? :shock:Занимайтесь лучше ребенком, а то потом от телевизора не отвадишь!
hayal, 1 ребенок
моему Фиксики нравятся, простоквашино.мамонтенока иногда может посмотреть. но это сейчас,а в год тини лав смотрели и комменентировали.он даже был период засыпал под него.вместо колыбельной:)
Полина Красивая
Маша. Свинка Пеппа
КристяВ ответ на Катюша
Катюша
Мой в год очень любил Мишку ОСО, умельца Менни. Потом научился играть в планшет. Теперь вместо получаса-часа мультиков в день играет в планшет. Телек и не включаем. 
умельца Менни :up::up::up:
КристяВ ответ на Катюша
Катюша
Мой в год очень любил Мишку ОСО, умельца Менни. Потом научился играть в планшет. Теперь вместо получаса-часа мультиков в день играет в планшет. Телек и не включаем. 
ой отдайте мне. если не включаете)))
КристяВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Какие могут быть мультики в годик? :shock:Занимайтесь лучше ребенком, а то потом от телевизора не отвадишь!
я и до года дисней включала, чтоб в туалет/сходить/помыться/поесть - сейчас этот телек им и даром не нужен
КатюшаВ ответ на Кристя
Кристя
ой отдайте мне. если не включаете)))
Приезжайте, забирайте. Оренбург))
КристяВ ответ на Катюша
Катюша
Приезжайте, забирайте. Оренбург))
далекооо
Василиса МикулишнаВ ответ на Кристя
Кристя
я и до года дисней включала, чтоб в туалет/сходить/помыться/поесть - сейчас этот телек им и даром не нужен
У вас беспокойные дети были? Я своего сажала на одеяло, игрушки в руки и спокойно могла поесть, что-то поделать. Он и вдвоем со мной с удовольствием играл, и сам без проблем. Зато когда года в два стал мультики смотреть. всё, от телека только со скандалом.
Игошина ОльгаВ ответ на Кристя
Кристя
в год -беби тайм включала
Да, меня здорово выручал. Дочка как раз около 7 утра соскакивила, в 7.30 я включала беби-тайм и могла идти спокойно умыться и поесть приготовить.
Сейчас ребенок фанат пум-пума (винни-пуха). Готова каждый день смотреть
СветланаВ ответ на Да я такая.
Да я такая.
не включала я ей в этом возрасте мультики:(
Сообщение от Да я такая., 18 октября 2013 года в 12:33
не включала я ей в этом возрасте мультики:(

Аналогично. В 2 года начал "Спокойной ночи" смотреть.
_Брюнетка_В ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
У вас беспокойные дети были? Я своего сажала на одеяло, игрушки в руки и спокойно могла поесть, что-то поделать. Он и вдвоем со мной с удовольствием играл, и сам без проблем. Зато когда года в два стал мультики смотреть. всё, от телека только со скандалом.
моя даже если я рядом спокойно на одеяле сидеть не будет. везде ползает за мной-в туалет в ванну (научилась двери открывать). так что сейчас если мне что-то очень приспичит приходится мультики включать (но мы только с песнями смотрим, тк. любит танцевать:)). малышке 11 мес.
телегина елена
лучше отечественые.но и там есть мультики с какими нибудь страхами.мои дети смотрели -лунтика целыми днями с 1года до 3лет пока в сад непошел.а дочка машу и медведь,почти год тоже смотрела даже пыталась что то подражать персонажам.сейчас же они их вообще несматрят.видимо надоели.