Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мононуклеоз

ulia adamchuk
Всем доброго вечера. 5 дней температура, сегодня диагностировали в больнице мононуклеоз, с осложнением воспаление легких. Ребенку полтора года. Нос заложен, на языке налет, храпит ужасно, спит плохо, почти не ест.. На одних жаропонижающих теперь... Врач в поликлинике выписала антибиотик, врач в больнице посоветовала его отменить...:shock:
Может у кого детки болели таким? Как быстро отпустила т-ра? Нет ли осложнений после такой болезни?
Отвечать буду по мере возможности, малыш плохо сам спит... Всем спасибо!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
ПеченюшкаВ ответ на ольга яковенко
ольга яковенко
Сообщение от Печенюшка, 20 декабря 2013 года в 22:39
Как это она вам собралась лечить мононуклеоз без антибиотиков.
У меня сын болел в 2,5 годика этой болячкой, я чуть не посидела пока выкарабкались.
Сейчас сыну 8 лет, бесконечные сопли, Лор говорит что это от этой болячки.
Здоровья вам.
прочитала ваш коммент сыну 10 тоже бесконечные сопли..и врачи молчат что это следствие мононуклеоза...чем лечите...я кстате тоже чуть не посидела когда он у меня задыхался
С соплями это вообще отдельная история. От меня Лор уже убегает, не знает чем помочь.
Три года назад по скорой в больницу попали, с гайморитом и франтитом, проколы были каждый день в течении 10 дней, антибиотики, капельницы. Потом перешли на кукушку. Не какие капли нам не помогают, ребенок учится в школе это жутко мешает нормальному обучению. Гундосит, сопли ручьем. Сейчас только промываю долфином, ежедневно.
Во общем врагу не поделаешь. Я по ночам тихонько плачу, что бы не кто не видел, устала уже.
ПеченюшкаВ ответ на ольга яковенко
ольга яковенко
будем походу в месте плакать ...моем уже не капаем -смысла нет...у него слезы когда это все течет и все беспрерывно ((((( тоже уже не знаю чем бороться и куда податься и антибиотики пили и кололи и бес толку текут..хоть бы раз зазеленели  прошли((((((
.. мы уже и на аллергены сдали ничего не нашли...а вы мне глаза открыли - наша лор молчит что может быть следствием этой болячки
Я надеюсь что перерастет.
Здоровья вам.
TatiAna
Посмотрите видео Комаровского на эту тему! Там ответ на все Ваши вопросы!
Аноним 9, 2 ребенка
А горло? Железы набухшие?
Муми-МамаВ ответ на TatiAna
TatiAna
Посмотрите видео Комаровского на эту тему! Там ответ на все Ваши вопросы!
:up:
ulia adamchukВ ответ на TatiAna
TatiAna
Посмотрите видео Комаровского на эту тему! Там ответ на все Ваши вопросы!
посмотрю, спасибо
Н@т@лия
воспаление легких?и отменили антибиотик:shock:или заменили на ч то-то?в любом случае,здоровья малышу!!!
Алена Аленькая
 у меня дочка болела, но у нее была сильная сыпь по телу еще, участковый врач мононуклеоз не диагностировала, а газначила антибиотик (на него сыпь и пошла), положили в больницу,сказали что дома лечится очень долго. Так вот в больнице антибиотик убрали, но у вас же воспаление легких, а эта гадость разве лечится без антибиотика?
ulia adamchukВ ответ на Luka
Luka
если это действительно мононуклеоз,то он не требует антибиотиков,может от них высыпать. вот только что с пневмонией делать.....чем подтверждены диагнозы? кровь,рентген?
кровь и вчера и сегодня, и рентген
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Было. Пили антибиотики (но у нас было наложение на скарлатину), увеличивались почки, появились шумы в сердце. Потом всё само в норму пришло.
ulia adamchukВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
А горло? Железы набухшие?
набухшие, и горло воспалено
ulia adamchukВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
воспаление легких?и отменили антибиотик:shock:или заменили на ч то-то?в любом случае,здоровья малышу!!!
не заменили... спасибо!!
Елена Дмитриева
у дочки был мононуклеоз с  ангиной...теперь аденоидит замучил---уж не знаю,что и делать:(
антибиотики пили,но при мононуклеозе не все АБ можно----аллергическая реакция в виде кожной сыпи "вылазит"...но без АБ никак...
храпела дочка жутко,потом на 5 дней совсем заложило нос---дышала только ртом... кроме аденоидита ,никаких осложнений...
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Мы недавно ходили кровь сдавали из вены на вирус эпштейна-бара,слишком долго доча болела,получили анализы и выдохнули спокойно,тттттт.Желаю Вам скорейшего выздоровления:up:
Luka, 2 ребенкаВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
кровь и вчера и сегодня, и рентген
какой антибиотик?
ольга яковенко
 у нас был такой зверь...был следствием ангины фолликулярной ...температура держалась 39-39,5 7 дней потом в инфекц отделении поставили диагноз мононуклеоз  - кололи антибиотик-пиницилин и обрабатывали горло сдирая налет на воспаленные лимфоузлы привязывали димиксид разведенный 1:4 с водой температура свалилась на 3 сутки(до этого держалась неделю) а на 7 нас выписали
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
набухшие, и горло воспалено
Я болела в детстве. Дурная болячка, может всякие разные осложнения давать(((
в моем детстве это преднизалоном лечили(((
а без антибиотиков-то как?:shock:
NatMir, 3 ребенкаВ ответ на NatMir
NatMir
Вам диагностировали - повезло,  а наш педиатр прохлопал. В итоге осложнения в виде лимфаденита, теперь лечимся у гематолога.
плюс аденоидит, как многие здесь пишут
Печенюшка
Как это она вам собралась лечить мононуклеоз без антибиотиков.
У меня сын болел в 2,5 годика этой болячкой, я чуть не посидела пока выкарабкались.
Сейчас сыну 8 лет, бесконечные сопли, Лор говорит что это от этой болячки.
Здоровья вам.
ulia adamchukВ ответ на Luka
Luka
какой антибиотик?
азенил
ольга яковенкоВ ответ на Печенюшка
Печенюшка
Как это она вам собралась лечить мононуклеоз без антибиотиков.
У меня сын болел в 2,5 годика этой болячкой, я чуть не посидела пока выкарабкались.
Сейчас сыну 8 лет, бесконечные сопли, Лор говорит что это от этой болячки.
Здоровья вам.
Сообщение от Печенюшка, 20 декабря 2013 года в 22:39
Как это она вам собралась лечить мононуклеоз без антибиотиков.
У меня сын болел в 2,5 годика этой болячкой, я чуть не посидела пока выкарабкались.
Сейчас сыну 8 лет, бесконечные сопли, Лор говорит что это от этой болячки.
Здоровья вам.
прочитала ваш коммент сыну 10 тоже бесконечные сопли..и врачи молчат что это следствие мононуклеоза...чем лечите...я кстате тоже чуть не посидела когда он у меня задыхался
ulia adamchukВ ответ на NatMir
NatMir
плюс аденоидит, как многие здесь пишут
кошмар... диагностировать ведь можно по анализу кровви, там вроде своя специфика..
Клюква в сахаре, 2 ребенка
У меня летом сестра переболела, подросток. Инфекционная больница три недели, до этого две недели дома, прибавилась ангина, температура порядка месяца держалась. Диета и много ограничений было, прошло полгода, анализы потихоньку становятся получше.
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
У меня летом сестра переболела, подросток. Инфекционная больница три недели, до этого две недели дома, прибавилась ангина, температура порядка месяца держалась. Диета и много ограничений было, прошло полгода, анализы потихоньку становятся получше.
Иммунитет убитый, надо восстанавливать, все болячки цепляются.
хомякВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
спасибо! фиг тут положат, мы в Израиле, что тут говорить, меня с давлением 150 на 100 на 30 неделе беременности с ним не положили... вот и результат, родила на 35 неделе его... и сейчас не положат...в больнице анализ крови вчера был намного лучше, чем за день до этого, надеюсь, что он пошел на поправку... тут так, экстренно спасают замечательно, но если ты не умираешь, иди валяйся дома)))
придерживайтесь диеты №5,контролируйте температуру,поменьше на солнце,после болезни не меняйте климат хотя бы год,старайтесь не простужатся,при малейших признаках простуды сдавайте анализ крови развернутый+мононоциты,после болезни где-то через месяц сделайте УЗД селезенки и печени,удачи