Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мононуклеоз

ulia adamchuk
Всем доброго вечера. 5 дней температура, сегодня диагностировали в больнице мононуклеоз, с осложнением воспаление легких. Ребенку полтора года. Нос заложен, на языке налет, храпит ужасно, спит плохо, почти не ест.. На одних жаропонижающих теперь... Врач в поликлинике выписала антибиотик, врач в больнице посоветовала его отменить...:shock:
Может у кого детки болели таким? Как быстро отпустила т-ра? Нет ли осложнений после такой болезни?
Отвечать буду по мере возможности, малыш плохо сам спит... Всем спасибо!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
ulia adamchukВ ответ на Alla
Alla
За здоровье ребенка несете ответственность вы, а не врач. И вы видимо действительно не в себе. У вашего ребенка уже 5 дней температура, после таго срока всегда назначают прием антибиотиков, поскольку к вирусной инфекции, присоединяется бактериальная. В конце концов, если есть сомнения неужели нельзя ребенка показать другому врачу, хотя что здесь показывать, воспаление легких парацетамолом никогда не лечили.  Здоровья вашему ребенку и здравого смысла вам побольше.
История переписки3
он уже 2 дня принимал антибиотики, сегодня решила продолжать давать. ребенка показывала врачу в больнице, а не просто так. если мы начнем сами лечить как МЫ считаем нужным, мы долечимся... у меня нет спецобразования, и я самолечением могу ему навредить. вы врач?
Злая Тётка
Выздоравливайте!
Мы всей семьей переболели.
Воспаление легких лечится только антибиотиком. На азенил может высыпать, но он вполне эффективный.
А последствия моно еще долго чувствуются.  Минимум пол года организм в себя  приходит.
Наталья Авдеева
Дочь болела в год. Еле откачали в реанимации. Но, это было давно, в 1991 году. После болезни перестала ходить, училась потом заново. И на всю жизнь стойкое снижение иммунитета, с прочими отсюда вытекающими "прелестями". В школе была на домашнем обучении, т.к. любой чих рядом с ней оборачивался неделями болезни для неё.
Дарья Поливач (Костюченко)
Эх, Ваша тема прям в точку для меня. У нас тоже заподозрили мононуклеоз, но скорее в смазанной форме, температуры как таковой не было, обычное орз вроде бы. Анализ крови неважный пришёл, из вены пока не сдали, по узи вроде вполне нормальная картина. Вот и думай тут. Скорейшего выздоровления Вашему малышу!
Дарья Поливач (Костюченко)
Эх, Ваша тема прям в точку для меня. У нас тоже заподозрили мононуклеоз, но скорее в смазанной форме, температуры как таковой не было, обычное орз вроде бы. Анализ крови неважный пришёл, из вены пока не сдали, по узи вроде вполне нормальная картина. Вот и думай тут. Скорейшего выздоровления Вашему малышу!
спасибо! говорят, многие ей болеют, даже не зная об этом
Дарья Поливач (Костюченко)В ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
спасибо! говорят, многие ей болеют, даже не зная об этом
История переписки2
Ну да, это же вроде бы вирус из герпесной группы, значит почти у всех взрослых имеется. Просто у кого-то протекает в смазанной форме. Ну, будем надеяться на выздоровление!
хомяк
анализ крови брали,если да какой уровень мононоцитов в крови,не должен превышать 4-8,какая температура? вобщето лучше в стационар под наблюдение врачей,потомучто такая гадость протекает как простуда с осложнениями,а влияет на селезенку и печень,увеличивает,у нас была такая гадость,лучше не шутите.Да, температура держится от 5 до 7 дней высокая,увеличиваются лимфоузлы,диогнастируется по анализу крови ,антибиотики нам не назначали,а принимали противовирусное "гроприназин"диета,так как осложнение на печень,и после болезни мне продлевали отпуск по уходу за ребенком на 6 мес,потомучто ребенок после этой болезни сильно ослаблен и посещать дет. колектив не мог,если вовремя и грамотно взятся осложнений не будет.Выздорваливайте
хомяк
сначала написала вам ответ,потом прочла ваши ответы,вам срочно нужно в инфекционку,вам нужно под наблыдением врачей совместить антибиотик и противовирусное
ulia adamchukВ ответ на хомяк
хомяк
сначала написала вам ответ,потом прочла ваши ответы,вам срочно нужно в инфекционку,вам нужно под наблыдением врачей совместить антибиотик и противовирусное
спасибо! фиг тут положат, мы в Израиле, что тут говорить, меня с давлением 150 на 100 на 30 неделе беременности с ним не положили... вот и результат, родила на 35 неделе его... и сейчас не положат...в больнице анализ крови вчера был намного лучше, чем за день до этого, надеюсь, что он пошел на поправку... тут так, экстренно спасают замечательно, но если ты не умираешь, иди валяйся дома)))
хомякВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
спасибо! фиг тут положат, мы в Израиле, что тут говорить, меня с давлением 150 на 100 на 30 неделе беременности с ним не положили... вот и результат, родила на 35 неделе его... и сейчас не положат...в больнице анализ крови вчера был намного лучше, чем за день до этого, надеюсь, что он пошел на поправку... тут так, экстренно спасают замечательно, но если ты не умираешь, иди валяйся дома)))
История переписки2
придерживайтесь диеты №5,контролируйте температуру,поменьше на солнце,после болезни не меняйте климат хотя бы год,старайтесь не простужатся,при малейших признаках простуды сдавайте анализ крови развернутый+мононоциты,после болезни где-то через месяц сделайте УЗД селезенки и печени,удачи