Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький рост?

Катюша
Здравствуйте, в эфире снова мама-паникерша))),Сын родился 53 см, 3500 гр. Сейчас, в 1.2, рост 77 см, вес 10800 гр. Приезжали сегодня гости с 10-ти месячным мальчиком, наш карапуз и этот мальчик по росту почти одинаковые. Недавно были в гостях, там мальчик 1.8, он такой богатырь, наш по сравнению с ним вообще кнопка, в два раза меньше. Я знаю, что по таблицам ВОЗ мы укладываемся в норму, но все-равно я переживаю, мне кажется, что почти все дети в этом возрасте гораздо выше. Просто для сравнения, какой ваш ребёнок был в этом возрасте? Если тоже маленький, что говорили врачи? Я 160 см, муж 180 см.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Елизавета Дульнева
Если в норму укладывается, зачем переживаете? Все хорошо. Мой в год и три был 79 см, не самый высокий, но и не мелкий.
Алена_читательница, 2 ребенка
Так дети разные. Не переживайте. Вы даже в норму укладываетесь. У меня оба в год были 80-82см.
Натусик Я
В год дочка была 79, сыновья 80 и 81
KutuzoVa, 2 ребенка
Сын в 1 год 83 см, дочь в 1 год 79 см
Сын в 1.5 года 90см дочь в 1.5 года 85см
Мария Фёдорова
У меня брат всегда был небольшим ребёнком, и в классе далеко не первый по росту.
Сейчас ему 23 года, в нем 1,90 и косая сажень в плечах!!!!! Расти начал в переходном возрасте.
КатюшаВ ответ на Мария Фёдорова
Мария Фёдорова
У меня брат всегда был небольшим ребёнком, и в классе далеко не первый по росту.
Сейчас ему 23 года, в нем 1,90 и косая сажень в плечах!!!!! Расти начал в переходном возрасте.
Спасибо, успокоили)
Марфа Собакина, 1 ребенок
Дочь родилась 53 см и 3740, в год была см 86, вес около 11 кг, сейчас в 3,6 лет рост 100 см, вес 14,4. Мы с мужем оба по 177 см.
Лорик, 2 ребенка
сын был в год 85см,но он и родился 59см,дочка 75см в год,родилась 53см,нормальный у вас рост.
О-Леся
мой сын родился тоже 53 см, но чуток крупнее 3860. Сейчас в 3,5 года его рост 98 см. и вес 14 кг. В год сейчас цифру не вспомню, но четко знаю, что росли строго по норме - 2 см. в месяц. А вот весовую планку в 11 кг. смогли преодолеть только к 2 годам. И ничего нам врач не говорил - обычный ребенок не худой и не полный. Если что я - 159, муж около 173.
МарГоша, 4 ребенка
Старший сын в вашем возрасте был 78 см, средний 77 -78 где то, дочь 92 :-)
КатюшаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Старший сын в вашем возрасте был 78 см, средний 77 -78 где то, дочь 92 :-)
Ого, какая дочь - богатырь, а сейчас как, сыновья выросли?
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
Ого, какая дочь - богатырь, а сейчас как, сыновья выросли?
История переписки2
Старший 183, стредний 168, дочери 3,4 сейчас 104 рост у нее сейчас как у большинства ровесников. У меня мальчишки очень активно стали рости где то с 2-3 класса и класса до 6-7, то вширь, ходили как колобки потом резко вверх.
МарГоша, 4 ребенка
При рождении мальчишки был по 51 см 3350 и 3670, дочь 49 см и 2900
Душа Белочки
В год сыновья были 78 и 79 см, а дочка 74. Сыновья родились 4 560 - 54 си и 4 830 - 58 см, к году обычные дети-не большие и не маленькие.
Денис Байдаков
Мой пацан в этом возрасте был 76 см, вес меньше вашего (в год 8,6 кг), но он и сейчас в 4,6 лет всего 15,5 кг. Я 175 см, муж 168 см. Если кроме роста вас больше ничего не беспокоит, не переживайте. Кстати, мне тоже все время казалось, что мой самый маленький;) Да и сейчас кажется
КатюшаВ ответ на Денис Байдаков
Денис Байдаков
Мой пацан в этом возрасте был 76 см, вес меньше вашего (в год 8,6 кг), но он и сейчас в 4,6 лет всего 15,5 кг. Я 175 см, муж 168 см. Если кроме роста вас больше ничего не беспокоит, не переживайте. Кстати, мне тоже все время казалось, что мой самый маленький;) Да и сейчас кажется
Да, главное, чтобы здоровые были, а рост, надеюсь, возьмёт своё
Мариша
Младшая родилась 3540, 54см, сейчас прчти 1.1мы 10100,75см.Старшая родилась 3650,55см, в год была 9300,76см, а в 1.3-10500,81см.Сейчас 8 лет , рост 133, 24кг.В классе одни из самых маленьких и худеньких.
Анастасия Бельгия
Не паникуйте и сравнивать точно не стоит)) гуляем на площадке с одной мамочкой, у нее сын в полгода, как моя в три. Просто они (родители этого мальчика) маленькие. У нас папа высокий очень, старшая тоже была всегда выше сверстниц.
КатюшаВ ответ на Анастасия Бельгия
Анастасия Бельгия
Не паникуйте и сравнивать точно не стоит)) гуляем на площадке с одной мамочкой, у нее сын в полгода, как моя в три. Просто они (родители этого мальчика) маленькие. У нас папа высокий очень, старшая тоже была всегда выше сверстниц.
Эмми, не очень поняла, сын большой, а родители маленькие?))
ленка- пенка
Не надо сравнивать в таком возрасте детей.у меня брат мелкий был,у знакомой сын --ровесник.и ее сын был богатырь.и она все приговаривала: ой ,Славик,ты чего такой маленький,а вот Димочка то на сколько тебя выше...ничего,вырос брат,почти 2 метра ростом.
КатюшаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
Не надо сравнивать в таком возрасте детей.у меня брат мелкий был,у знакомой сын --ровесник.и ее сын был богатырь.и она все приговаривала: ой ,Славик,ты чего такой маленький,а вот Димочка то на сколько тебя выше...ничего,вырос брат,почти 2 метра ростом.
))))
Ночная фурия, 2 ребенка
Сын был 83-84 в таком возрасте. Сейчас 1,8 ему, он 88см. Но он очень крупный, весит много. Намного крупнее сверстников. У приятелей сыну 11 месяцев. Рост около 70 см.
Vaseliska N, 1 ребенок
Моя такая же мелкая, сейчас в 2 года 85 и 11,2 кг, в год была примерно как ваш. Я сама при родителях как вы с мужем примерно до 15 лет была маленького роста, а потом выросла 170
Наталия Журова
дочь в 14 мес. была 79 см, 10900. Говорили, крупная!
olgi
Мой племянник был 97 см в 4 года. И вообще в саду и в школе был самый маленький. Ну, думали - в маму пошёл . Она 156 ростом. А в 16 лет стал расти. Сейчас ему 17 - 182 см. Так что не волнуйтесь, главное - что здоров