Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто чем кормит ребенка?

Тот самый Джо
Ване  1, 2  почти,  с года  суп  варю  на втором  бульоне  на всех (исключая  острые  и тяжелые  супы) -  щи,  борщ,  лапшу... Могу давать два дня (стреляйте!)   Второе ему  готовлю отдельно -  отварная рыба,  мясо,  овощи,  кашки (на один раз))).  Молочка  взрослая -  йогурты,  молочко,  снежок,  творог  (иногда  покупаю смесь,  у нас молочкой  перебои  бывают). Ну, сушки,   хлеб,  могу булочку  дать, сырник.  Шарлотку  очень любит домашнюю,  иногда  пеку.  Фрукты ест  только целиком).
Что то с блендером, что то уже не пробиваю. 
Некоторые знакомые  до сих  пор  в этом же  возрасте дают только "баночки" , а некоторые  дают  аж колбасу. 
Некоторые  (я  в ужасе,  у меня столько времени нет)  -  изображают трехблюдовые  обеды  на один раз,  утром пекут  что-то ребенку. 
Я так не могу. Вот, наутро в мультиварку поставила кашку пшенную с тыквой. Утром молока   добавлю  и дам. Он у меня  5 утра встает, я  еще  не соображаю,  как дышать  в это время.....  Исключение  овсянка -  но не будешь же каждое утро  сына овсянкой  кормить? 
в общем, только честно! Кто как готовит  ребенку? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
135
13456
Елена Нет, 2 ребенка
Я и три дня могу кормить одним. На обед суп. второго не делаю и сами не едим. На завтрак может быть амлет, запеканта, творог, булка с маслом, фрукты. Молоко только в каше или вермишеле. ужин и картоха, и рис, и греча с мясом, макароны. Банки тоже используем, но мало. Вкусные фрикадельки у лукошка. Фрукты в большенстве баночные,компоты.
уЛидка
завтрак:
каша детская или яичница/омлет или блинчики

обед с мамой суп (я не парюсь вторыми бульонами) или рис/гречка/картошка....

на ужин сейчас чаще смесь,т.к она до поздна пляшет
баночки и творожлк детский у нас между, хотя может и не проголодаться.
но их на молочке дают, поэтому я и не парюсь)

да-да я даю колбасу ребенку и хлеб и масло и сыр
а еще тот самый суп грибной, из шампионов. нам педиатр разрешила! реееееедко. но ест ажза ушами трещит. 5 раз уже лопала
уЛидка
вспомнила! моя еще с наслаждением трескает боюсельскую капусту на пару сама, вилкой)
Ума Турман, 2 ребенка
Каши даю покупные детские Хайнц до сих пор, иногда могу дать гречки или овсянки, себе сваренной. Супы даю с общего стола часто, но солянкой, конечно, не кормлю. Суп вчерашний даю и совесть не мучает. С общего стола могу дать голубцы, котлеты и т.п. Хлеб, сыр не ест, разбрасывает по полу мелкими кусочками. Не любит сырники и молоко, зато любит творог и кефир. Попрошайка еще та, если кто ест, обязательно и ей нужно попробовать. Поэтому бабушки считают, что ребенок вечно голодный. Мама откровенно ругается со мной по этому поводу. А свекровь, когда мы у нее в гостях, по несколько раз предлагает накормить внучку. Из баночного ест только фруктовое пюре, а мясо и овощи никогда не ела баночное, не нравится ей, я и не даю.
Альбина Евсенина
Мое чудо в последнее время от любой еды отказывается... овсянку разве что удается впихнуть. Уже даже к врачу сходили. Сказал при плохом аппетите витамины давать, Пиковит Юник – хорошо влияют на аппетит. Начали пить. Вроде получше стало
Белочка
С наваристыми бульончиками стоит быть осторожней. Мясо-мясу рознь. С одного куска и первый бульон ели жирный, а другой кусок можно раз 5 вываривать и холодец делать. Я своей доце варила отдельно овощи (картошку, морковку, капусту цветную или броколли), а затем добавляла мясное пюре Heinz или перекрученное куриное филе в блендаре (2 чайных ложки на тарелочку). Также делаю пюре яблочко с морковкой, даю вареные яйца (1шт) с картошкой пюре, иногда ложу мелко нарезанную (как приманку) детскую сардельку кроха (половинку ее), тушенные сердечки и печеночку куриную. А вообще кушаем все, особо не перебирает. Может конечно палец в кетчуп тыкнуть, но тут ее ругаем
Дарья
На утро у нас каждый день разная кашка( не покупная, сама варю), 1 яйцо варёное, творожок, молоко или кефир.
На обед - овощной суп-пюре на мясном бульоне с мясом или курицей или рыбой уже в нём, блендерю. Со вторым не заморачиваюсь. Компот с печенькой.
Полдник - компот или молоко с печенькой.
Ужин - кашка или пюре фруктовое(в баночках), компот или сок.
Всё ест, не капризничает. Не привереда.
Виктория Вокалова
У нас в семье с питанием все так себе. В нашей семье один нормальный прием пищи — ужин. А до этого всем некогда. Витамины и минералы с бутербродами не очень дружат, Так что ребенку я обязательно даю витамины. Покупаю пиковит, у него очень хороший состав, позволяющий восполнить дефицит необходимых веществ.
Натали Ч
Моему 11 мес. Кусочки еще не ест. Утром каша свежесваренная на молоке с бананом.Сок. Обед суп. Общий может быть без соли из под блендера. На два дня. Потом фрукт/фрукт пюре печенье творог. Кефир или биолакт. Ужин каша с коробки или баночные пюре. Вообще если супа нет то так же банночное даю.
Кусочки освоим вообще проще будет мне кажется.
VIVA
я и позавчерашнее могу дать, и ничё.
в возрасте вашего колбасу не давала, мясо - на блендере, фрукты иногда целые, иногда на тёрке, иногда баночные. каши в коробках, первое готовила и на всех, и для него специально, когда как. творожки покупные, молочка детская. не заморачивалась, я лодырь в пределах разумного.
13456