Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когитум и глицин

МамаСына
Кто давал эти препараты своим деткам?были ли результаты после приема?Нам назначали Когитум по 2,5 мл утром и за час до дневного сна, и глицин по 1 таб утром и вечером
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Джигурда
Джигурда
Сколько нас тут таких)
много. Тоже надеялась на чудо до 3-х лет. Но... Увы и ах! Больше помогла микрополяризация. От химии полностью отказалась.
Джигурда
Я возлагала фантастические надежды на когитум. Ради чего давала-толку 0
ДжигурдаВ ответ на МамаСына
МамаСына
Жаль конечно( а сейчас как у Вас дела с речью?
Я его закончила давать неделю назад. Как было-так и есть. Говорит много, но ничего не понятно. Стали проскакивать какие-то слова более-менее ясные, но, наверное, ясные из-за того, что речь сопровождается показыванием пальцем.
Кузюля
моему прописывали, но не давала. Пошли в логопедический сад- и никакое лекарство не нужно. Сейчас только Р хромает.
Леди Даханавар
Даю неделю, пока результатов нет.
Вам же его еще в октябре прописали, все-то сомневаетесь?
МамаСынаВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Даю неделю, пока результатов нет.
Вам же его еще в октябре прописали, все-то сомневаетесь?
Не я не сомневаюсь, и тогда мы все таки пропили, и у нас появились новые звуки, и вот сейчас нам еще сказали его пропить, просто еще хочу послушать мнения)))
Катерина
давали.....увы.....на время приема замечали улучшения....а после, опять тоже самое...
Леди ДаханаварВ ответ на МамаСына
МамаСына
Не я не сомневаюсь, и тогда мы все таки пропили, и у нас появились новые звуки, и вот сейчас нам еще сказали его пропить, просто еще хочу послушать мнения)))
А сколько ребенку?
Врачи, видимо, все разные )) Моей почти 2 года, не разговаривает совсем, только сейчас когитум назначили, и то я сама настояла, до этого утверждали, что все нормально, до 3 лет заговорит, не торопите ребенка. 
Натаорха
А какой эффект вы ждете? 
Мой сын пил, нужный результат получили.
ДжигурдаВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
А сколько ребенку?
Врачи, видимо, все разные )) Моей почти 2 года, не разговаривает совсем, только сейчас когитум назначили, и то я сама настояла, до этого утверждали, что все нормально, до 3 лет заговорит, не торопите ребенка. 
Сколько нас тут таких)
МамаСынаВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
А сколько ребенку?
Врачи, видимо, все разные )) Моей почти 2 года, не разговаривает совсем, только сейчас когитум назначили, и то я сама настояла, до этого утверждали, что все нормально, до 3 лет заговорит, не торопите ребенка. 
Сейчас нам 1,6, а первый раз пили в 1,1, вот как раз после первого приема появился лепет, и вот сейчас у нас только лепет( и то не особо разговорчев), и не одного слова(
Леди ДаханаварВ ответ на Джигурда
Джигурда
Сколько нас тут таких)
Это точно :) Вроде и понимаю, что такие дети часто встречаются, но мамопанику никто не отменял )))
МамаСынаВ ответ на Натаорха
Натаорха
А какой эффект вы ждете? 
Мой сын пил, нужный результат получили.
Ну хоть чтоб мама и папа появились осознанно, у нас токо лепет
Fermata
после курса когитума прогресс в речи на глазах прямо случился (в 3 года пили, ЗРР). Появились предложения и активный словарь пополз в гору.
Леди ДаханаварВ ответ на МамаСына
МамаСына
Сейчас нам 1,6, а первый раз пили в 1,1, вот как раз после первого приема появился лепет, и вот сейчас у нас только лепет( и то не особо разговорчев), и не одного слова(
Не буду ничего утверждать, но у моей дочери история такая же, только лепет (а ей, напомню, почти 2 года), но по мнениям всех местных неврологов она здорова.
Но лучше конечно курс пропить, говорят хороший толчок дает, может и заговорит.
НатаорхаВ ответ на МамаСына
МамаСына
Ну хоть чтоб мама и папа появились осознанно, у нас токо лепет
Я не поняла, вы когитум даете, что бы начал говорить?
ДжигурдаВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Это точно :) Вроде и понимаю, что такие дети часто встречаются, но мамопанику никто не отменял )))
Я после того как соседа встретила на площадке, который на 6 месяцев младше-вообще расстроилась. Он прям говорит очень понятно. В пятницк еду к профессору в морозовскую...если и она скажет, что все ок.. пойду застрелюсь.
МамаСынаВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Это точно :) Вроде и понимаю, что такие дети часто встречаются, но мамопанику никто не отменял )))
Вот вот)))многие говорят да вы еще маленькие, до 3 лет не паникуй, ну а как не паниковать мы же мамы))) у меня вон племяннику в 3 года поставили алалию, вообще ничего не говорит только лепет, вот мама его так и говорила да мы еще маленькие еще заговорим, когда ребенку было 2 года он только мама говорил и все((( и в итоге диагноз алалия(((
МамаСынаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Я не поняла, вы когитум даете, что бы начал говорить?
Да, нам врач поставил задержку речи
МамаСынаВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Не буду ничего утверждать, но у моей дочери история такая же, только лепет (а ей, напомню, почти 2 года), но по мнениям всех местных неврологов она здорова.
Но лучше конечно курс пропить, говорят хороший толчок дает, может и заговорит.
Конечно тут все зависит от ребенка, у кого то до 3 молчат а потом резко предложениями, а у кого то как у моего племянника( Надеюсь Вы скоро заговорите, Удачи Вам)))
Леди ДаханаварВ ответ на Джигурда
Джигурда
Я после того как соседа встретила на площадке, который на 6 месяцев младше-вообще расстроилась. Он прям говорит очень понятно. В пятницк еду к профессору в морозовскую...если и она скажет, что все ок.. пойду застрелюсь.
Мне все знакомые почему-то такие же попадаются, или совсем не разговаривают, или в 3-4 года поток непереводимой речи, которую даже мама не расшифровывает. Я уже думаю, хотя бы такой поток был бы, уже спала бы спокойнее :( 
Вы хотя бы у неврологов нормальных обследуетесь, у нас же тут всего 2 врача, одна из которых только после института, всё повторяет за первым - они говорят "здорова". А ехать в областной центр очень тяжело, дочку за 15 минут в машине укачивает, а туда 3,5 часа пилить...
Если Вам профессор скажет, что все нормально - радоваться надо ))) Значит, поможет только время и занятия, и можно обойтись без химии :)
МамаСынаВ ответ на Джигурда
Джигурда
Я после того как соседа встретила на площадке, который на 6 месяцев младше-вообще расстроилась. Он прям говорит очень понятно. В пятницк еду к профессору в морозовскую...если и она скажет, что все ок.. пойду застрелюсь.
Да в Морозовской говорят хорошие специалисты...Удачи Вам)
Леди ДаханаварВ ответ на МамаСына
МамаСына
Конечно тут все зависит от ребенка, у кого то до 3 молчат а потом резко предложениями, а у кого то как у моего племянника( Надеюсь Вы скоро заговорите, Удачи Вам)))
У моего мужа три племянника, и все к 3 годам начинали резко и хорошо болтать. А вот про него самого свекровь почему-то не помнит, во сколько заговорил. 
И вам удачи, тоже надеюсь, что  скоро-скоро мы будем мечтать о 5 минутках тишины от наших почемучек ;) 
МамаСынаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
много. Тоже надеялась на чудо до 3-х лет. Но... Увы и ах! Больше помогла микрополяризация. От химии полностью отказалась.
А что это такое-микрополяризация?
Iriska
Ой, девочки, ну надо же разговаривать с врачами то. Препараты накопительного действия. Возраст ребенка вы не написали, но думаю курс лечения не менее месяца, а потом еще повторные курсы. За неделю или две вы ничего не увидите. Судить о результате лечения нужно только после окончания полного курса
12