Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когитум и глицин

МамаСына
Кто давал эти препараты своим деткам?были ли результаты после приема?Нам назначали Когитум по 2,5 мл утром и за час до дневного сна, и глицин по 1 таб утром и вечером
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
МамаСынаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
много. Тоже надеялась на чудо до 3-х лет. Но... Увы и ах! Больше помогла микрополяризация. От химии полностью отказалась.
История переписки5
А что это такое-микрополяризация?
ДжигурдаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
много. Тоже надеялась на чудо до 3-х лет. Но... Увы и ах! Больше помогла микрополяризация. От химии полностью отказалась.
История переписки5
Расскажите по подробнее, пожалуйста
ДжигурдаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
много. Тоже надеялась на чудо до 3-х лет. Но... Увы и ах! Больше помогла микрополяризация. От химии полностью отказалась.
История переписки5
А какой возраст у вашего ребенка?
МамаСынаВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
А сколько ребенку?
Врачи, видимо, все разные )) Моей почти 2 года, не разговаривает совсем, только сейчас когитум назначили, и то я сама настояла, до этого утверждали, что все нормально, до 3 лет заговорит, не торопите ребенка. 
История переписки3
Сейчас нам 1,6, а первый раз пили в 1,1, вот как раз после первого приема появился лепет, и вот сейчас у нас только лепет( и то не особо разговорчев), и не одного слова(
Леди ДаханаварВ ответ на МамаСына
МамаСына
Сейчас нам 1,6, а первый раз пили в 1,1, вот как раз после первого приема появился лепет, и вот сейчас у нас только лепет( и то не особо разговорчев), и не одного слова(
История переписки4
Не буду ничего утверждать, но у моей дочери история такая же, только лепет (а ей, напомню, почти 2 года), но по мнениям всех местных неврологов она здорова.
Но лучше конечно курс пропить, говорят хороший толчок дает, может и заговорит.
МамаСынаВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Не буду ничего утверждать, но у моей дочери история такая же, только лепет (а ей, напомню, почти 2 года), но по мнениям всех местных неврологов она здорова.
Но лучше конечно курс пропить, говорят хороший толчок дает, может и заговорит.
История переписки5
Конечно тут все зависит от ребенка, у кого то до 3 молчат а потом резко предложениями, а у кого то как у моего племянника( Надеюсь Вы скоро заговорите, Удачи Вам)))
Леди ДаханаварВ ответ на МамаСына
МамаСына
Конечно тут все зависит от ребенка, у кого то до 3 молчат а потом резко предложениями, а у кого то как у моего племянника( Надеюсь Вы скоро заговорите, Удачи Вам)))
История переписки6
У моего мужа три племянника, и все к 3 годам начинали резко и хорошо болтать. А вот про него самого свекровь почему-то не помнит, во сколько заговорил. 
И вам удачи, тоже надеюсь, что  скоро-скоро мы будем мечтать о 5 минутках тишины от наших почемучек ;) 
Катерина
давали.....увы.....на время приема замечали улучшения....а после, опять тоже самое...
Натаорха
А какой эффект вы ждете? 
Мой сын пил, нужный результат получили.
МамаСынаВ ответ на Натаорха
Натаорха
А какой эффект вы ждете? 
Мой сын пил, нужный результат получили.
Ну хоть чтоб мама и папа появились осознанно, у нас токо лепет
НатаорхаВ ответ на МамаСына
МамаСына
Ну хоть чтоб мама и папа появились осознанно, у нас токо лепет
История переписки2
Я не поняла, вы когитум даете, что бы начал говорить?
МамаСынаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Я не поняла, вы когитум даете, что бы начал говорить?
История переписки3
Да, нам врач поставил задержку речи
НатаорхаВ ответ на МамаСына
МамаСына
Да, нам врач поставил задержку речи
История переписки4
Да? Не знала что речь теперь лекарствами развивают.
Мой сын по другому поводу принимал, да и сейчас принимает.

Читайте ребенку побольше книг. Включайте аудиосказки, пойте песенки. Мне кажется будет больше эффект.
МамаСынаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Да? Не знала что речь теперь лекарствами развивают.
Мой сын по другому поводу принимал, да и сейчас принимает.

Читайте ребенку побольше книг. Включайте аудиосказки, пойте песенки. Мне кажется будет больше эффект.
История переписки5
Мы все это делаем дома, еще и на занятия ходим
Fermata
после курса когитума прогресс в речи на глазах прямо случился (в 3 года пили, ЗРР). Появились предложения и активный словарь пополз в гору.
Машулик
Мы только начали давать когитум,врач сказал сразу улучшений не ждите,через пару месяцев будет результат
МамаСынаВ ответ на Машулик
Машулик
Мы только начали давать когитум,врач сказал сразу улучшений не ждите,через пару месяцев будет результат
А вам сколько?у нас в первый раз где то так и получилось
МашуликВ ответ на МамаСына
МамаСына
А вам сколько?у нас в первый раз где то так и получилось
История переписки2
Нам 4.6 ,говрим плохо ,вернее  говрить то говорим,но звуки не выговариваем
Iriska
Ой, девочки, ну надо же разговаривать с врачами то. Препараты накопительного действия. Возраст ребенка вы не написали, но думаю курс лечения не менее месяца, а потом еще повторные курсы. За неделю или две вы ничего не увидите. Судить о результате лечения нужно только после окончания полного курса
12