Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда к стоматологу?

Тошка
Всем привет! Девочки подскажите, когда вы своих малышей водили к соматологу первый раз? Нам 1.7 , зубки вышли рано,а чистить не хочет, водит щеткой по нижним зубам, а темнеют верхние. И не дает, чтобы я почистила! Я переживаю, что испортятся, но как пойти к врачу не представляю, как заставить такую козявку рот открыть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
наблюдатель
в год на осмотр водила и все
сладко на губах
перестаньте "не представлять" , запишитесь на прием и идите. моя в год послушно рот открыла, и вот недели два назад показала все зубки врачу
Натали
я тоже в год повела..как первый зуб вылез..а потом всегда чистила сама ..сначала она конечно, потом я...и это сразу так было и лет до 6..тьфу-тьфу, еще ни разу не лечили..
Ангелочек
В год ходили к стоматологу. А зубки дочка чистить очень любит.
♥ Красивая мама ♥
Мы в первый раз ходили в 9мес и вот сейчас в годик. 
Нормально открыл рот и показал зубки. 
Чистить сказали пока не нужно т.к у нас прорезаются новые зубки  и десна чувствительные очень, как только появятся сразу начинать чистить. 
FofinhaВ ответ на ♥ Красивая мама ♥
♥ Красивая мама ♥
Мы в первый раз ходили в 9мес и вот сейчас в годик. 
Нормально открыл рот и показал зубки. 
Чистить сказали пока не нужно т.к у нас прорезаются новые зубки  и десна чувствительные очень, как только появятся сразу начинать чистить. 
обычно рекомендуют мягкую резинову щеточку, которая на палец одевается,
или марлечкой на пальце с пастой чистить. Не травмирует десны так, как
обычная щетка
♥ Красивая мама ♥В ответ на Fofinha
Fofinha
обычно рекомендуют мягкую резинову щеточку, которая на палец одевается,
или марлечкой на пальце с пастой чистить. Не травмирует десны так, как
обычная щетка
История переписки2
да да нам такую и порекомендовали купить:up:

подожду когда до конца прорежутся и начнем 
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Fofinha
Fofinha
обычно рекомендуют мягкую резинову щеточку, которая на палец одевается,
или марлечкой на пальце с пастой чистить. Не травмирует десны так, как
обычная щетка
История переписки2
моей, например, если палец в рот сунуть, то без него тут же останешься(
Давыдова Татьяна
мы у стоматолога не были, но зубы (все четыре) уже чистим) к стоматологу пойдем в год.
MelamoryВ ответ на Давыдова Татьяна
Давыдова Татьяна
мы у стоматолога не были, но зубы (все четыре) уже чистим) к стоматологу пойдем в год.
Сообщение от Давыдова Татьяна, 28 февраля 2013 года в 20:39
мы у стоматолога не были, но зубы (все четыре) уже чистим) к стоматологу пойдем в год.
И мы также.
a-lena
с появления первых зубов ходим 2 раза в год. результат - уже один зуб лечили, ребенок не боится стоматолога))) в отличие от тех, кто в 5-6 лет попадает к ним впервые с больными зубами.
не переживайте, что зубы испортятся, но в психологическом плане - сходите.
Надёна ====
1) что за ужас! Вы уже почти 2 года не чистите ребёнку верхние зубы?!:shock:
2) мои дети ходят к врачу всегда за компанию с нами (минимум раз в год) с рождения)) просто поприсутствовать.
на личный осмотр-где-то с года, просто открыть ротик как мама, и врач туда просто посветит
ТошкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
1) что за ужас! Вы уже почти 2 года не чистите ребёнку верхние зубы?!:shock:
2) мои дети ходят к врачу всегда за компанию с нами (минимум раз в год) с рождения)) просто поприсутствовать.
на личный осмотр-где-то с года, просто открыть ротик как мама, и врач туда просто посветит
ну ужас, да, ну так он кусается, иногда дает правда, но так это редкость какая, а если начнешь настаивать - слезы такие, что думаешь, вообще потом в ванну не затащишь.
House, M.D.
Надо было начинать с первого зуба.
А теперь ведите к стоматологу. Если есть возможность - к платному в хороший центр. Там практически все дети открывают рты и дают делать с собой что угодно)
Мариша Бисвас
В год к стоматологу ходили, вел себя спокойно. Недавно ходили ,врача укусил.
МА-МА-ша, 1 ребенок
мы первый раз были у стоматолога в 1.11. Педиатр дала направление на проф.осмотр. Дочка с удовольствием рот открывает, любит зубики показывать.
Какая-то тётка, 2 ребенка
В 2 и в 2 и 5 мес. Первый раз рот ни в какую не открыл. На кресло ни усадить было. Во второй удалось посмотреть передние зубы и десна. Не на кресле а просто стоя.
Маруся
чистила зубы с появлением первого зуба.Первая пломба в 1,9 мес.В 2 года уже три пломбы.Чистили зубки два раза в день .С дочкой всё было проще.Чистить зубы два раза в день было некогда,хорошо если раз в день почистила.Первая пломба в 3 года .
Чистить надо, но разницы я не увидела (((
*лёлик*
Раз в год вожу.
(Ласковый и Нежный зверь)
К стоматологу надо идти когда проходите первый осмотр всех специалистов.Это в год.Чистить надо обязательно зубки.
(Ласковый и Нежный зверь)
К стоматологу надо идти когда проходите первый осмотр всех специалистов.Это в год.Чистить надо обязательно зубки.
У моих детей первый осмотр специалистами был в 1 месяц. Стоматолога первый раз посетили именно тогда. Чистить начали с появлением первого зуба(7-8 мес).
ТошкаВ ответ на Надин
Надин
У моих детей первый осмотр специалистами был в 1 месяц. Стоматолога первый раз посетили именно тогда. Чистить начали с появлением первого зуба(7-8 мес).
История переписки2
Интересно, что там можно увидеть в месяц?
НадинВ ответ на Тошка
Тошка
Интересно, что там можно увидеть в месяц?
История переписки3
Короткую уздечку языка, к примеру.
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
Мы уже два раза посещали. Последний раз неделю назад. Очень хорошо рот открыл, врач ему зубы заговорила)))
сакура
мы в первый раз были в 9 месяцев, потом в год и недавно- это в 1.2 были в платной поликлинике.в следующий раз пойдём в 2 года. зубы чистить начали, как только первый зуб прорезался, щёточка есть такая- на пальчик маме одевается, силиконовая.обычной щёткой не пользуемся ещё, потому что дёснышки ещё больно- зубы лезут. пастой зубной не пользуемся
12