Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как спасти диван?

СнеЖенка
Здравствуйте форумчанки! Ребенку около 2-х лет. В горшок ходит через раз. И то пока сама не посадишь. Купили новый диван)  Дочка пару раз его обновила) Как спасти диван? Жалко его) В памперсах в 2-х летнем возрасте стыдно постоянно ходить. Может есть какие-нибудь пледы непромокаемые? :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
ФудзиВ ответ на ~~~Redkaя SterIяdь~~~
~~~Redkaя SterIяdь~~~
в 2 года писает на диван?!:shock: в этом возрасте ребенок должен уже что то понимать...... 
Да что Вы говорите?! Некоторые до старости доживают, и ни фига так и не поняли.
МелиндаВ ответ на Ёжики
Ёжики
Сообщение от Мелинда, 11 мая 2013 года в 21:27
да, кастрировали еще в 7 месяцев, слава богу! :D Заводчица сразу предупредила что эта порода (дэвон-рекс) рано созревает, месяцев в 8. А то, что кошачью мочу ничем не вывести, это я знаю... в детстве пытались прижить деревенского котенка, после которого я для себя твердо поняла - котенка надо брать только приученным к туалету
Кошачью мочу вывести можно, как и человечью. Главное вспомнить уроки химии.:D Ну или, как мне когда-то, добрые люди подскажут.
Сперва обрабатываем уксусом. Столового будет достаточно. Даем просохнуть до полного испарения уксуса.  Затем наносим состав из большого кол-ва пищевой соды + немного водички с моющим средством (можно добавить посудное, буквально каплю). Если пол или ковер, то буквально засыпать соду, а сверху побрызгать водичкой с моющим. Я брызгала из пульверизатора. Ну и затем это все надо будет отмыть - выполоскать. Процесс длительный, зато наверняка. Последовательность химических реакций именно разлагает мочу.
С диваном сложнее конечно. Мы пока не решили - выбросим или перетянем со сменой поролона.
Ого, здорово! :up: Спасибо за рекомендации, скопировала и сохранила, на всякий пожарный на будущее :D
~~~Redkaя SterIяdь~~~
в 2 года писает на диван?!:shock: в этом возрасте ребенок должен уже что то понимать...... 
Мелинда
клеенки, одноразовые пеленки... Мы ковер после нашей красотули выбросили. Летом такое амбре было, что я сказала нафиг-нафиг
Лола.
пользуйтесь горшком, а не диваном.
Альфа Самка, 1 ребенок
мы диван сменили, когда сыну 3 исполнилось и неприятности остались позади
ничем не спасете
все равно запах будет
=Наталинка=
Застилайте клеенкой диван полностью, сверху плед.
Ну и побыстрее приучится к горшку!:)
Светлана
В аптеке есть клеенки (обычные, как в больницах) постелите, они широкие, а сверху пледом. По времени не долго так придется....
Aлина
Памперсы однозначно дешевле дивана или диван застилайте одноразовыми пеленками под покрывало и параллельно приучайте к горшку. Моя младшая сама в 1,7 - 1,8 за 2-3 недели сама стала снимать и садиться регулярно на горшок, а у знакомой сын ровесник до сих пор в 2,8 в штаны дует, приучают, видимо придет позже. 
Надежда Козина
Горшок музыкальный?
АнастасияВ ответ на Лола.
Лола.
пользуйтесь горшком, а не диваном.
:D:up:




Ируся
мне вот тоже интересно. то что ковровые покрытия мы менять будем - я готова, а вот на диван сейчас лазить научилась - это беда... неужели и моющий пылесос не спасёт?
сделка с совестью
Договаривайтесь с дочерью, ловите её на горшок. Если с диваном уже проблемы, запах я имею ввиду, то есть специальная химия, которая нейтролизует запах мочи. Под запрет садится на диван с объяснением, что дочь писает на диван, а не на горшок. Мы среднюю перестали пускать на компьютерное кресло, а то ж удобно так сидеть, что на горшок лень слезать стало с вращающегося аттракциона. Неделю делала вид, что ничего не понимает, обижалась на нас, шумела. А потом пошло всё как по маслу. Прежде чем сесть на кресло сама на горшок бежала, а усаживаясь приговаривала "на кесло писять незяяяяяяяяяя". Они не так малы и глупы, всё ими делается лишь в рамках дозволенного взрослыми.
СнеЖенкаВ ответ на ~~~Redkaя SterIяdь~~~
~~~Redkaя SterIяdь~~~
в 2 года писает на диван?!:shock: в этом возрасте ребенок должен уже что то понимать...... 
не поверите, ни в какую! как говорю пис-пис, убегает(((
СнеЖенкаВ ответ на Мелинда
Мелинда
клеенки, одноразовые пеленки... Мы ковер после нашей красотули выбросили. Летом такое амбре было, что я сказала нафиг-нафиг
ковер мы тоже выбросили) без ковра теперь живем) 
ИрусяВ ответ на Надежда Козина
Надежда Козина
Горшок музыкальный?
:D:D:Dу знакомых доця писала, вставала и быстренько ручки полоскала там где видны точечки на дне - контакты для музыки:)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Дети имеют право ходить в памперсе, пока физиологически не будут готовы к горшку. Старшая сняла памперс только в 2,3 года, а есть дети и более поздние. Это нормально. 
СнеЖенкаВ ответ на Лола.
Лола.
пользуйтесь горшком, а не диваном.
я бы с удовольствием! 
мама маленьких трольчат
на крайний случай потом отдайте диван в перетяжку.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Обновленные места заливайте уксусом - он убивает запах. 
МелиндаВ ответ на СнеЖенка
СнеЖенка
ковер мы тоже выбросили) без ковра теперь живем) 
мой баран под маменькиным давлением новый купил и притащил ((((((
СнеЖенкаВ ответ на сделка с совестью
сделка с совестью
Договаривайтесь с дочерью, ловите её на горшок. Если с диваном уже проблемы, запах я имею ввиду, то есть специальная химия, которая нейтролизует запах мочи. Под запрет садится на диван с объяснением, что дочь писает на диван, а не на горшок. Мы среднюю перестали пускать на компьютерное кресло, а то ж удобно так сидеть, что на горшок лень слезать стало с вращающегося аттракциона. Неделю делала вид, что ничего не понимает, обижалась на нас, шумела. А потом пошло всё как по маслу. Прежде чем сесть на кресло сама на горшок бежала, а усаживаясь приговаривала "на кесло писять незяяяяяяяяяя". Они не так малы и глупы, всё ими делается лишь в рамках дозволенного взрослыми.
а сколько вышей средненькой? 
Лола.В ответ на СнеЖенка
СнеЖенка
я бы с удовольствием! 
высаживайте,пусть привыкает.у меня дочь сразу села в полтора года, не было проблем. а вот сын нет, я бегала за ним ловила и приучила.:)
ღ★Сuбuрская Язва★ღ
купите прокладки гун http://www.podguznikoff.ru/?nv=cat,3,9589
Сумашедшая тетка
Есть большие одноразовые пелёнки...по пробуйте их стелить..