Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить к горшку

Юлия терещенко
Девушки!Как вы приучали своих деток к горшкужподелитесь секретами,сыну полтора года,горшок воспринимает как игрушку,может моя в этом есть вина,так как горшок купила когда ему было 7 месяцев и дала играть,а надо было наверно его ему показать непосредственно перед приучением,вообщем как-то стыдно,что ребенку полтора года,а он с горшком еще не на Ты! Как вы приучали и во сколько ваши детки стали благополучно на него ходить и проситься?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сначала сажала после ночного и дневного сна, после еды. В 2,6 дочь сама начала проситься.
мирное сумчатое (FilOsoff)
Старшая младшей показывала, как надо и та пошла.
А старшую... ну, высаживали, объясняли. В полтора года и стала ходить, после предварительных нескольких месяцев объяснений и нервотрепок.
Юлия терещенкоВ ответ на мирное сумчатое (FilOsoff)
мирное сумчатое (FilOsoff)
Старшая младшей показывала, как надо и та пошла.
А старшую... ну, высаживали, объясняли. В полтора года и стала ходить, после предварительных нескольких месяцев объяснений и нервотрепок.
Нескольких месяцев?? А со скольки же вы начали ее к горшку приучать?
Олька-молькаВ ответ на Юлия терещенко
Юлия терещенко
Нескольких месяцев?? А со скольки же вы начали ее к горшку приучать?
История переписки2
Несколько месяцев - это еще цветочки.
Моя только в саду стала на горшок ходить вместе со всеми... так что можете себе купить и тоже ходить показательно, без шуток. И в группе было много детей с такими же прибамбасами.
Но это еще цветочки... моя дома делать дела в горшок начала только через полгода, после того, как стала ходить в саду, а и аналогично уже сама ходить тоже через полгода после того, в саду перестала писаться. И ничего вообще нельзя было сделать.. встала с горшка и тут же лужу делает.
мирное сумчатое (FilOsoff)В ответ на Юлия терещенко
Юлия терещенко
Нескольких месяцев?? А со скольки же вы начали ее к горшку приучать?
История переписки2
Ой, с 7 месяцев свекровь надоумила. Сказала, что непременно нужно высаживать утром и когда вижу, что тужится. Потом мы прервались в обучении на месяца 4, т.к. ребенок истерил при попытке ее усадить. Возобновили, наверное, с 1,2-1год4мес. В 1,6 сама ходила.
Со вторым ребенком я решила фигней не страдать, и стала предлагать с полутора лет. Сама она уже в год и 9 мес пошла, после примера старшей.
ирина балакина, 2 ребенка
Начала приучать с 9 мес.каждое утро как проснется на горшок, а сам осознанно сел в 1, 10 мес.
Минона, 3 ребенка
Купили горшок. Поставили его в туалете. В один прекрасный день это случилось само.
Lens
Не приучала. Так, время от времени сажала, когда вспомню, говорила, что туда надо писить. Где-то в 1,8 сам начал садиться какать, в 2,2 начал проситься писить
Юлишна, 2 ребенка
С дочерью проблем не было, т. к. еще месяцев с 4-х мы ее держали над раковиной и все получалось, поэтому села без проблем. Тем более по ней видно было, когда она хотела. А вот с сыном этот опыт не пошел. Пока сам не сел на горшок в 2 года и не сказал сам себе: "Пись-пись". Еще мы как раз в это время другой горшок привезли побольше размером, т.к. на дочкин садиться отказывался. Может и в этом дело было.
Юлия терещенкоВ ответ на Юлишна
Юлишна
С дочерью проблем не было, т. к. еще месяцев с 4-х мы ее держали над раковиной и все получалось, поэтому села без проблем. Тем более по ней видно было, когда она хотела. А вот с сыном этот опыт не пошел. Пока сам не сел на горшок в 2 года и не сказал сам себе: "Пись-пись". Еще мы как раз в это время другой горшок привезли побольше размером, т.к. на дочкин садиться отказывался. Может и в этом дело было.
Мне кажется,что сыну тоже не удобно,горшок сильно узкий,да еще и высокий,у него ноги выше головы как-будто
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Юлишна
Юлишна
С дочерью проблем не было, т. к. еще месяцев с 4-х мы ее держали над раковиной и все получалось, поэтому села без проблем. Тем более по ней видно было, когда она хотела. А вот с сыном этот опыт не пошел. Пока сам не сел на горшок в 2 года и не сказал сам себе: "Пись-пись". Еще мы как раз в это время другой горшок привезли побольше размером, т.к. на дочкин садиться отказывался. Может и в этом дело было.
и моя тоже, с 4 месяцев над раковиной пипись - ни разу не прокатило, и в ванну редко писала, упертый орешек
Лошадка, 1 ребенок
Ну мы тоже дали в 6 месяцев. Но сейчас если сама не попросится прям так не заставишь сесть. А дома в чем ходит, в памперсе или в трусах.?
Юлия терещенкоВ ответ на Лошадка
Лошадка
Ну мы тоже дали в 6 месяцев. Но сейчас если сама не попросится прям так не заставишь сесть. А дома в чем ходит, в памперсе или в трусах.?
Пока холодно было только в памперсе,сейчас одеваю трусики надеясь,что в мокрых ходить не понравится и он пойдет на горшок! Ага! Щас! Естественно нервы у меня сдают и я одеваю памперс,как то не очень приятно по мокрым коврам ходить,не знаю,может горшок еще не удобный
Олька-молькаВ ответ на Юлия терещенко
Юлия терещенко
Пока холодно было только в памперсе,сейчас одеваю трусики надеясь,что в мокрых ходить не понравится и он пойдет на горшок! Ага! Щас! Естественно нервы у меня сдают и я одеваю памперс,как то не очень приятно по мокрым коврам ходить,не знаю,может горшок еще не удобный
История переписки2
Моя, когда стала готова к горшку осознанно, сама начала наотрез отказываться одевать памперс. А на мокрые штаны - нам фиолетово ))) вот только сейчас начала просить поменять ей мокрые футболки после игр с водой или чаем )))
мирное сумчатое (FilOsoff)В ответ на Юлия терещенко
Юлия терещенко
Пока холодно было только в памперсе,сейчас одеваю трусики надеясь,что в мокрых ходить не понравится и он пойдет на горшок! Ага! Щас! Естественно нервы у меня сдают и я одеваю памперс,как то не очень приятно по мокрым коврам ходить,не знаю,может горшок еще не удобный
История переписки2
А, старшая тоже в мокрых трусах не захотела быть! Раза 3-5 пописялась и стала на горшок садиться.
Аnn@, 2 ребенкаВ ответ на Юлия терещенко
Юлия терещенко
Пока холодно было только в памперсе,сейчас одеваю трусики надеясь,что в мокрых ходить не понравится и он пойдет на горшок! Ага! Щас! Естественно нервы у меня сдают и я одеваю памперс,как то не очень приятно по мокрым коврам ходить,не знаю,может горшок еще не удобный
История переписки2
Моим детям было пофиг на мокрые трусы, зато когда их совсем не было, бегали на горшок сами. Дочь с года освоила как-то сразу, сын около двух, резко в 1 день)))
Удачи!
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Аnn@
Аnn@
Моим детям было пофиг на мокрые трусы, зато когда их совсем не было, бегали на горшок сами. Дочь с года освоила как-то сразу, сын около двух, резко в 1 день)))
Удачи!
История переписки3
я как-то боюсь голопопой пускать, сядет на грязный пол, знакомая так инфекцию подхватила
Аnn@, 2 ребенкаВ ответ на Белыч
Белыч
я как-то боюсь голопопой пускать, сядет на грязный пол, знакомая так инфекцию подхватила
История переписки4
У вас земляной пол? Вы не можете помыть полы хоть раз в два дня?????
Linette, 2 ребенкаВ ответ на Аnn@
Аnn@
У вас земляной пол? Вы не можете помыть полы хоть раз в два дня?????
История переписки5
Я могу хоть трижды в день намывать, а толку нет. Через полчаса такая же грязь, как и было
Аnn@, 2 ребенкаВ ответ на Linette
Linette
Я могу хоть трижды в день намывать, а толку нет. Через полчаса такая же грязь, как и было
История переписки6
Ребенок играет Землёй и песком????? Простите, но в других случаях грязи быть не может.
Linette, 2 ребенкаВ ответ на Аnn@
Аnn@
Ребенок играет Землёй и песком????? Простите, но в других случаях грязи быть не может.
История переписки7
Хлеб, печенье, кот, пыль с окна, и грязь от обуви которую она постоянно раскидывает
MolniyaВ ответ на Linette
Linette
Хлеб, печенье, кот, пыль с окна, и грязь от обуви которую она постоянно раскидывает
История переписки8
У нас конечно обувь уличная в квартире не стоит, но мне было бы проще сполоснуть подошву от песка, чем потом по всей квартире это убирать. А хлеб и печенье почему не на кухне кушаете?
Linette, 2 ребенкаВ ответ на Molniya
Molniya
У нас конечно обувь уличная в квартире не стоит, но мне было бы проще сполоснуть подошву от песка, чем потом по всей квартире это убирать. А хлеб и печенье почему не на кухне кушаете?
История переписки9
Как-то не хочу я сапоги мочить под водой, потом ещё сохнуть будут.
Потому что всегда что-то грызем почти. Не сидеть же сиднем на кухне.
Ещё кот свой наполнитель раскидывать любит...
Аnn@, 2 ребенкаВ ответ на Linette
Linette
Хлеб, печенье, кот, пыль с окна, и грязь от обуви которую она постоянно раскидывает
История переписки8
Я в шоке.... Все....
☼☼☼Патока☼☼☼
В 2,1 года сам стал садиться и проситься, никак не приучали - это младший. Старшего с нервами его и моими, но безрезультатно, в садике только стал ходить на горшок.