Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить ночью пить сок?

Тася
Подскажите,пожалуйста.Как отучить ребенка(ему год и два месяца) пить ночью.Просыпается раз 5-7,а иногда и 10 раз за ночь.Начинает ныть,ворочиться,плакать...даю ему попить и он успокаивается.Потом опять просыпается,попьет и опять спать.И т.д.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Мира, 1 ребенок
У нас до сих пор такая проблема. Ничего поделать не могу :( Если не давать - истерика начинается жуть
Тася
Вот,вот.У меня сын выпивает по 500мл.,а иногда и больше.Не знаю что делать,как отучить.
Муми-Мама
Ребенка пожалейте. От сока в ночное время суток (особенно из бутылки!) у ребенка может начатся сильнейший кариес + проблемы с весом, с желудком и т.д....

Я бы начала разводить сок водой, постепенно доводя содержимое бутылки до воды. Ну и с истериками можно справится. В стомат. кресле будут не меньше орать..
Мира, 1 ребенок
Кто-то советует терпеть истерику. Я не смогла. Поэтому все так и продолжается. Правда последние две недели стало гораздо лучше, просыпается 2 раза, выпивает по половине поильника и все. Так что надеюсь что сам отучится...
Мира, 1 ребенок
Кстати да, сока в стакане там 25 мл, остальное вода.
Муми-Мама
Потом соком напиться невозможно, вот он и просыпается постоянно. Это же САХАР. Фруктовый, но в данном случае не менее полезный чем обычный.
Мира, 1 ребенок
Анна, Вы думаете не ясно что это не полезно? Отучить не получается!!!!Это проблема!
Муми-МамаВ ответ на Мира
Мира
Анна, Вы думаете не ясно что это не полезно? Отучить не получается!!!!Это проблема!
Я в свое время от груди на ночь отучала. Поэтому конечно знаю, что это такое))) Но зубы-то дороже! И высыпаться будете.
Людмила
пусть воду пьет, да не так вкусно как сок, но и много не выпьет, и кариеса не будет, а то он всю ночь в режиме-попить-пописать, конечно спать не даст...
Ксюха
ой посижу послушаю...мне кажеться у нас это впереди
Тася
Я ему сок развожу с водой,большая часть вода.Ещё чай делаю.Один раз дал ему чистую воду,он рал 1,5 часа не перествая,ни чего не помогало.Дала ему сок...спал до утра.
Alexandra Gar
Жиденький компотик давайте. Моя вторая дочка 3 года тоже иногда по ночам просыпается до сих пор, требует пить. Даю жидкий компот или воду. Первая дочка 4 года и сын 1 год спят всю ночь, что примечательно, с рождения, и ничего такого не просят. От ребенка зависит.
Колючая Я
Ни как, сам перестанет. просыпаться. Мы до года и 9 мес, кашу два раза за ночь ели.
Ирина
была та же история! перестала давать с соски,перестал пить!
Раиса Андресовна, 1 ребенок
мы кладем на ночь бутылочку в кроватку,он проснется пососет и спит спокойно)),только мы разбавляем с кипяченой водичкой.
Жанна Давыдова
да,у нас, то же самое происходит сейчас, давали соки,зубы начили крошится, щас компот варю,выпивает1.5 литра за ночь, незнаю что делать?
Смеликова Екатерина
Привет Мамы! Пожалуйста скажите мне что вот ЭТО за тест такой необычный? Как он так точно угадывает имя? Я просто прошла его только что и он полностью угадал имя. Каим образом?

Всем спасибо за помощь