Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горшок ночью!!!!

Олеся Кузнецова
Подскажите пожалуйста, нужно ли поднимать ребенка ночью, на горшок????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
ромина жена
Мой сын сам поднимается
Анна Федотова
НЕТ!
Елена
я поднимала, но уже как 2 года этого не делаю
Муми-Мама
Нам не нужно. Мы ночью спим. А ребенок тем более.
Deadline, 2 ребенка
Вам не знаю, а я поднимаю, если сама не сплю  и вижу, что ребенок хочет.
Цаца в кедах
я поднимала гдето с 1,3 и до 1,8 потом дочь стала спать всю ночь не писаясь в кровать.
Кейко
ну если сильно ворочается, то я подхожу к нему, спрашиваю,хочет ли на горшок, ну и веду,если хочет.Я про младшего
Кристя
Нужно, но я не поднимаю, сплю
Царевна несмеяна
Наш бывает спит всю ночь, но иногда начинает крутиться, вошкаться) тогда поднимаю. 2,4 нам
RomА
мой когда хочет - сам встает и меня зовет, но в основном спит всю ночь без "похождений"
Ириночка
Иногда когда проснусь сама ночью, поднимаю сына. Правда мне кажется,что он делает свои дела на горшок, не просыпаясь:)
Кулебяка, 2 ребенка
нет, ночью нужно спать.
Альфия
Старшие сами в туалет ходят, если хотят, а дочка просыпается, начинает капризничать и я её высаживаю на горшок.
Олеся Кузнецова
нам 1 и 7, вот и думаю, а если ни поднимать, пусть под себя писает??? Сам ни просится!!!!
Муми-МамаВ ответ на Олеся Кузнецова
Олеся Кузнецова
нам 1 и 7, вот и думаю, а если ни поднимать, пусть под себя писает??? Сам ни просится!!!!
А подгузник??? А как же подгузник!!! :D:D:D
Олеся КузнецоваВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
А подгузник??? А как же подгузник!!! :D:D:D
История переписки2
так в том то и дело, что хочется без памперсов, читала где то , что как полностью откажешься от памперсов быстрее  начнет на горшок проситься!!!!!!!!!!!!!!!!!
Муми-МамаВ ответ на Олеся Кузнецова
Олеся Кузнецова
так в том то и дело, что хочется без памперсов, читала где то , что как полностью откажешься от памперсов быстрее  начнет на горшок проситься!!!!!!!!!!!!!!!!!
История переписки3
Чем раньше откажешься от подгузников, тем больше луж успеете вытереть и больше белья перестирать.

Вы куда-то торопитесь?
Олеся КузнецоваВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Чем раньше откажешься от подгузников, тем больше луж успеете вытереть и больше белья перестирать.

Вы куда-то торопитесь?
История переписки4
Я ни куда ни тороплюсь, просто хоччется отказаться уже от памперсов!!!!
Муми-МамаВ ответ на Олеся Кузнецова
Олеся Кузнецова
Я ни куда ни тороплюсь, просто хоччется отказаться уже от памперсов!!!!
История переписки5
Чтобы в песочнице похвалиться или зачем?
Олеся КузнецоваВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Чтобы в песочнице похвалиться или зачем?
История переписки6
Да нет, просто наши сверстники спят без памперсов, и знаете когда их мамаши хвастаются как то ни очень приятно становится!!!!
Муми-МамаВ ответ на Олеся Кузнецова
Олеся Кузнецова
Да нет, просто наши сверстники спят без памперсов, и знаете когда их мамаши хвастаются как то ни очень приятно становится!!!!
История переписки7
:shock::shock::shock: Мой сын спал до 4-х лет в подгузнике. Как и многие остальные дети.
А что... отучение от подгузника это какое-то новое достижение? Покакать на горшок это радость? :shock::shock::shock: Ухахаха :D:D Ржу :D
Олеся КузнецоваВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
:shock::shock::shock: Мой сын спал до 4-х лет в подгузнике. Как и многие остальные дети.
А что... отучение от подгузника это какое-то новое достижение? Покакать на горшок это радость? :shock::shock::shock: Ухахаха :D:D Ржу :D
История переписки8
Так я и ни хочу этим хвастатьтся, мне просто хочется чтоб ребенок спал без них, вот сегодня мы всю ночь проспали сухие, частенько ночью сухие, и зачем одевать памперс???? меня вообще мучает вопрос надо ли его поднимать ночью пописять, а не одевать или не одевать памперсы,
Олеся КузнецоваВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Чтобы в песочнице похвалиться или зачем?
История переписки6
Да и мне кажется ни очень то и удобно спать в памперсе, и еще говорят что для мальчиков они вредны
Кулебяка, 2 ребенкаВ ответ на Олеся Кузнецова
Олеся Кузнецова
нам 1 и 7, вот и думаю, а если ни поднимать, пусть под себя писает??? Сам ни просится!!!!
так подгузников же море! если неприятности еще случаются проще одевать их на ночь и не дергать ребенка
СомАлиВ ответ на Олеся Кузнецова
Олеся Кузнецова
нам 1 и 7, вот и думаю, а если ни поднимать, пусть под себя писает??? Сам ни просится!!!!
Нам 2 года, спим в памперсе.