Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка иногда мотает головой ( трясет )

Яна Очинская
Девочки, я хотела спросить, может у кого- то была похожая ситуация. Дочка две недели назад стала мотать головой, будто говорит : Нет. Я сначала признала это за отрицание. Но такое стало случатся чаще. Сейчас у нас активно лезут зубы. 2 зуба в неделю. И уже две недели как просит включать ей мультики. Раньше не разрешали. Соотвественно, что я подумала на нервное напряжение. Или сглаз. В спокойном состоянии, бывает, что у нее трясется голова из одной стороны в другую. Мне сказали, что это из- за сильной зубной боли, у деток бывает.
Записаны к неврологу. Но очередь. Ждем.
Смущает этот момент, что раньше такого признака не было! Не мотала, не трясла. Но и зубы не выходили.
Посоветуйте.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Эллада
Двое детей, внуку 7 лет, зубы лезли, никто головой не мотал. К врачу срочно! Здоровья ребенку!
Мару
Сколько ребёнку? С 7 до 9 месяцев иногда мотала, все прошло. Развита замечательно
NelkeВ ответ на Мару
Мару
Сколько ребёнку? С 7 до 9 месяцев иногда мотала, все прошло. Развита замечательно
Вот, у дочки тоде так ьыло месяцев в 6, отчетливо так, секунд по 30 крутила головой. Я 3х неврологов посетила, все говорили, что все ок. Примерно через месяц все прекратилось. Я так понимаю,ребенок автора старше (раздел от года до двух).
Black Fox
Или сглаз

Сто пудов...
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Black Fox
Black Fox
Или сглаз

Сто пудов...
По бабкам и срочно
Хатуль Мадан
Сглаз.. 21 век на дворе.. твою ж дивизию.
Невролог - хорошая идея.
Klown, 2 ребенка
Только закончил так делать. Нам 9 месяцев. То ли за нами повторял, т о ли проверял на прочность мышцы шеи.
Про сглаз вообще как идея в голову пришла?
Елизавета Дульнева
Это бывает, чаще всего не означает какую-либо патологию. Если сомневаетесь, посетите врача, лучше перед визитом снимите такой эпизод на видео, потом покажете врачу, так будет информативнее. Мультиками не увлекайтесь, отвлеките ребенка на что-то другое: книжки, игрушки.
Валентина
Соседка была, головой трясла, но старше, ей лет 10 было. Стояла на учете у невролога, несколько раз проходила лечение в санаториях, годам к 14 вылечили.
Просто приятная дама, 4 ребенка
Запишите на видео что б показать врачу. Может быть тики.
Сглаз ... автор просвещайтесь, Книги есть в конце концов.
Anna
Это возраст такой, скорее всего. Они новые умения так обкатывают
Мама Наташа
Сын вертел головой, когда у него был отит. Сама бы и не поняла, .т.к. других симптомов не было, были на медосмотре и врач сама спросила, не вертит ли ребенок головой, в т.ч.и ночью.
Гражданка
Мне кажется, это ерунда. Ещё и невролог. Дети часто повторяют какие-то навязчивые движения, мотание головой - одно из них. Прикольно же, все перед глазами мелькает. Скоро надоест, и появится что-то новое
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У нас так было с младшей дочкой. "Ну все, -подумала я, -умственная отсталость". Она два раза по бокам крутила, потом вниз -вверх. Оказалось, что это она делала под музыку.
Жанна
Может быть все, что угодно, от новой умелки, которую он отрабатывает повторениями, до нервных тиков, боли либо зубной либо в ухе (может и зубная в ухо отдавать), может приступы эпилепсии...да, да, бывают и такие вот разновидности (я как мама ребенка с эпи говорю, не придумываю). Начните с лора, невролога, но уж чидеть и думать, что сглазили этого делать не стоит.
KutuzoVa, 2 ребенка
Может из-за зубов
Татьяна ), 1 ребенок
мотала, примерно месяцев в 7-10. Не знаю сколько вашей. Само прошло
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
Лучше проконсультироваться с врачом, чем гадать на кофейной гуще. Может просто себя так успокаивает, все таки прорезание зубов процесс болезненный, если зубки дальние, то и на ушки может давить, а может просто ушки застудили; может быть и неврология.... Вариантов масса. Главное сохраняйте спокойствие, как тут выше писали поснимайте процесс, чтоб врачу было понятнее. Малышу здоровья.
Суккуб
Не хочу пугать, но у нас и мотал, и тряс (как панки раньше или рокеры), сильно раскручивался - было внутричерепное давление.
Ко врачу побежала, когда он биться головой в стены или об пол начал.