Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2013, 20:11, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Детки-малоежки.

Здравствуйте. Сколько и чего едят ваши детки в год и пять - полтора года. Моя так мало ест мне кажется, что я удивляюсь чем только жива, а так шустрила та ещё, худенькая не дотянем никак до 10 кг.  У нас нет режима питания, может в этом дело, ест часто и по-немногу. Я не хочу чтобы она была толстой или пухлой, но хотелось бы быть уверенной что ей всего хватает. Есть ли тут у кого тоже детки - малоежки. Стоит ли бороться-откармливать или так оставить всё.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлячок
Как сказал один хороший доктор: ребенок какает ежедневно? Если ответ, да..значит ему хватает, не заморачивайтесь.
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Бывает и не по разу, просто я не могу понять что она ест,  вроде тут кусочек там крошечка, тут глоточек нет объёма:shock::D
Пожаловаться
Net
у меня многоежка, но в полтора года тоже весила около 10 кг) сейчас 4 года весит 15 кило) довольна, счастлива и ладно:D
я малоежкой была в детстве, одну ложку еды на весь день....
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
у меня дочке полтора года,почти ничего не ест
тоже нет режима питания,захотела поела..
весит 11 кило,какает раз в 3 дня или в 2 дня
Пожаловаться
Моя ходит  по большому каждый день и бывает по два раза
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
Раз в два-три дня - это очень редко. Я бы на вашем месте обеспокоилась бы. 
Пожаловаться
Карапузька, 1 ребенок
Встречный вопрос)) А Вы с врачом не консультировались по этому поводу?
Пожаловаться
Светлячок
У меня внучка тоже такая же была до 2 лет, пока в садик не пошла. Мама пришла в сад, она говорит: прошу у тети супа, не супа, голю(говорю) дай хеба(хлеба), хеба неееее(нет). А дома хлеб вообще не ела и суп тоже. В садике быстро к режиму привыкла..
Пожаловаться
Lena Loewe
Пожаловаться
Lena Loewe
Пожаловаться
Не признаю Комаровского как врача:down:
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Теленок на откорме? Нет, значит, не откармливаем, а кормим. Желательно - по режиму, а не перекусами по требованию.
Главное - здоровая, шустрая!!! Остальное - ее личные особенности.
Пожаловаться
Как установить режим и надо ли, если ни дня по режиму не было пока.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
сколько ребёнку то?Моя в год еле 9 кг наскребла,сейчас почти 6 лет вести 19.500 кг при росте 115 см,нормальная.
Пожаловаться
год и пять
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
нормальная,наберёт ещё,какой рост у вас?,сегодня в парке видела столько полных детей,аж страшно стало,что с нацией делают.
Пожаловаться
Елена Холодная, 2 ребенка
А нам почти 8, рост 127, вес 20-20,5 кг. Но до подросткового возраста ее не откормить. А там посмотрим
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
моя думается,в 8 лет,чуть побольше будет,может на пол кило,нормальные дети,как говорится были бы кости...,потом не знаешь,что с лишним весом делать.
Пожаловаться
Snumr, 2 ребенка
Сообщение от Hold, 2 июня 2013 года в 20:26
А нам почти 8, рост 127, вес 20-20,5 кг. Но до подросткового возраста ее не откормить. А там посмотрим
Во, моя такая же, правда ростом поменьше. 
Пожаловаться
ЛЮБОВЬКА, 1 ребенок
моей племяннице 5,5 рост и вес как у вас в 8....Оо, что будет дальше????
Пожаловаться
Елена Кильдишева, 2 ребенка
Моя мама говорила так " Проголодается, поест сколько надо" 
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Приблизительный - надо бы... В первую очередь для Вашего удобства, ну и в расчете на сад, если планируете позже.

А организовать режим можно одним способом, кормить только во-время(+/-полчаса), без перекусов. Другого способа не знаю...
Пожаловаться
Сейчас никак, мы все дни в разъездах между домом и участком, в садик нам не светит
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Значит, не сейчас, позже. Это - не самое главное, не самое срочное.
Пожаловаться
Наташа .
Как установить режим и надо ли, если ни дня по режиму не было пока.
РЕЖИМ сделать просто:
Проснулись -  пописали, умылись, пошли кашу есть  - с йогуртом, с клубникой, с морковным соком, печенек нагрызлись или хлебушек поели  - считается за завтрак около 10 часов.

Ушли гулять  часа на два - погода располагает, вернулись в 12 , пока че-нить приготовите уже около 12-45- обед - макароны с сыром, или сыр, или котлета, или курица, что ест ребенок? может супчик - это был обед. Уложили спать с молочной смесью или что вы там пьете  - у меня младший пьет из бутылочки

Проснулись - какой-нить фрукт,пюре, печенька, булочка,  что съест, попить, что пьет - полдник, это часов в 16-17

Укатили гулять, или дома че-нить делаете , часов в 19-20 - что съест на ужин + бутылочка перед сном. 

Вот, собстно и режим вырисуется. Ориентируйтесь, что ребенок 4 раза кушает в день, а если будет голодным будет истерить. И вы не должны жить на кухне - на кухню между едой только за питьем.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас