Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цирк

River Song
Здравствуйте, кто-нибудь ходил в цирк с двухгодовалым ребенком? Как всё было? Ребенок выдерживал, не капризничал? Стоит ли вообще идти? Или рано ещё? Если что, я имею ввиду детские сеансы, типа мышиной дороги в уголке Дурова ну или что-то в этом духе
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Тина )))
Мы ходили в 2.5 года. Ребёнку очень понравилось. Спокойно высидел но у нас он сам по себе спокойный.
Мышка
Первый раз ходили в цирк с сыном в 2,5 года под конец немного устал, но понравилось ему. Он до сих пор цирк обожает, ему 7 лет. А вот племянник "раскусил" цирк только в 4 года, до этого либо скучно было, либо боялся.
Прелесть..., 2 ребенка
Ходили))))
..первые пол часа ждал клоуна,потом ему понадобилась светящаяся сабля,потом с этой саблей надо было пройтись по рядам,а лучше на арену..короче весь второй акт,сын провёл с мужем на улице играя в супергероя)))
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
Ходили))))
..первые пол часа ждал клоуна,потом ему понадобилась светящаяся сабля,потом с этой саблей надо было пройтись по рядам,а лучше на арену..короче весь второй акт,сын провёл с мужем на улице играя в супергероя)))

Летяга
Я считаю что рано в таком возрасте. Лучше поберечь деньги на попозже. Мы после 4х лет начали водить куда либо на представления и в кино и то местами помнит. Притом, что у меня очень усидчивый ребёнок считается.
Да я такая., 2 ребенка
Рано еще, успеете, лет до 4 подождите
Агния Беркут
Я своего не вожу. Но я его никуда не вожу. А ему скоро 5.
Цирк я сама не люблю. Как и зоопарки. Мне животных жалко просто ужасно.
ЛетягаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Я своего не вожу. Но я его никуда не вожу. А ему скоро 5.
Цирк я сама не люблю. Как и зоопарки. Мне животных жалко просто ужасно.
Дю Солей?
Агния БеркутВ ответ на Летяга
Летяга
Дю Солей?
История переписки2
Какие нам Дю Солей ((((
Да, это я))В ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Я своего не вожу. Но я его никуда не вожу. А ему скоро 5.
Цирк я сама не люблю. Как и зоопарки. Мне животных жалко просто ужасно.
мы своего шилопопа ведем завтра в цирк))) посмотрим как оно))) дельфинарий был ок, на ура. месяц назад. Зоопарк недели 2 назад тоже небо и земля с тем что было раньше)) посмотрим цирк завтра. 2 с лишним часа)
Звёздочка
Ходила в цирк на Вернадского. Сыну было чуть меньше двух лет. Смотрел все представление раскрыв рот. Там и свет, и звук, и действие. Хотя сын мой непоседа, сидел как заворожённый.
Наши души ещё живы
В полтора всё представление выдержала. В 2 и в 3 года боялась цирка: тесно и шумно. Но мы в большой ходили. В 3,7 была на китайском открытом цирке (где козы по жёрдочкам ходят) , понравилось, теперь в обычный просится.
Наши души ещё живыВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
В полтора всё представление выдержала. В 2 и в 3 года боялась цирка: тесно и шумно. Но мы в большой ходили. В 3,7 была на китайском открытом цирке (где козы по жёрдочкам ходят) , понравилось, теперь в обычный просится.
*темно и шумно
Nadezda, 1 ребенок
Не люблю цирк. Не понимала в детстве почему родители считали, что детей надо обязательно водить в цирк. Всегда было жалко животных
azuВ ответ на Nadezda
Nadezda
Не люблю цирк. Не понимала в детстве почему родители считали, что детей надо обязательно водить в цирк. Всегда было жалко животных
Меня первый раз сводили в 3 или в 4 года. Потом диалог: "Дочь, тебе понравилось?" - "Очень" - "Еще пойдешь?" - "Ни за что";))) Вежливым ребенком была.
Юлия Иванова, 1 ребенокВ ответ на Nadezda
Nadezda
Не люблю цирк. Не понимала в детстве почему родители считали, что детей надо обязательно водить в цирк. Всегда было жалко животных
Солидарна с вами! Я в детстве была очень смиренным и милым ребёнком,. Даже несмотря на это, категорично отказала крёстной в походе в цирк, прессинг был суровый, не сдалась. А в 9классе была поездка с классом в Питер, тоже из-за меня в цирк не пошли, надо заметить, расстроилась только учитель. Как будто в Питере больше смотреть не на что, только на издевательства над животными:'(
Сладкая женщинаВ ответ на Nadezda
Nadezda
Не люблю цирк. Не понимала в детстве почему родители считали, что детей надо обязательно водить в цирк. Всегда было жалко животных
А я терпеть не могла и боялась клоунов. Мне было не понятно, зачем взрослый дядька размалевался и ведет себя как идиот, а все ржут над ним как кони. Мне его поведение казалось не естественным и от того опасным. Это чувство осталось до сих пор где-то. У меня своеобразное чувство юмора видимо было с детства. Цирк поэтому и не любила.
А вот дочка клоунов обожала. Мы ходили в цирк одно время чуть ли не каждый месяц, потом стала с дедом ее отправлять, меня уже трясло от этой клоунады)))))
Про животных даже не задумывались, вот такие мы жестокие люди))))))))
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Своих до 4х лет не водила.
Видела в цирке как маятся 2-3 летки -не хотят так долго сидеть на одном месте, темно, шумно, страшно, не интересно. Ходят по рядам, мамы за ними-мешают зрителям. Плачут. Уходят раньше окончания.
Аленка, 1 ребенок
Водила двухлетнего сына в цирк.
Уснул ))) Спал, и шум ему не мешал )))
Иришка
С детства не понимаю, а теперь и просто не люблю цирк. Если только Дю Солей, там, где нет животных, но это уже явно на возраст постарше.
я такая, какая есть))), 1 ребенок
Вообще то это от ребенка зависит. Мы ж не знаем какой ребенок у вас - высидит ли он или нет.
Моему 4,5 года - 2 месяца назад первый раз его сводили в цирк на Шоу Великанов слонов. Ну вот только слонов он и посидел спокойно посмотрел с интересом, а всю первую часть до антракта и начала второго - все колени мне протер и место наше штанами вытер от пола до подлокотников кресла. То и дело только спрашивал - "ну где же слоники?"!
Соседка своего с 2 лет точно водила, и в 2,5 и в 3. Знаю, потому что бесплатно было до 2 лет, поэтому после - она просила у меня свидетельство о рождении на моего сына (мой на 1,5 года младше), чтобы билет своему не покупать. Он у нее на вид малюсенький и щуплый был - прокатывало. Так ему нравилось и сидел спокойно.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Были с ребёнком почти 4-летним на обычном представлении - заснул после антракта... подруга на это же представление ходила с 3-леткой своей тоже жаловалась, что вторая часть прошла тяжеловато.
Не люби мне мозги
От ребенка и продолжительности зависит.
Наш алматинский цирк менее 3,5 часов не делает, и самое интересное в конце. Два года назад были на юбилее цирка, шикарная прогоамма на почти 4 часа, дети сидели завороженные. в сл году было шоу с львами, скучновато им было к концу.
Не люби мне мозгиВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
От ребенка и продолжительности зависит.
Наш алматинский цирк менее 3,5 часов не делает, и самое интересное в конце. Два года назад были на юбилее цирка, шикарная прогоамма на почти 4 часа, дети сидели завороженные. в сл году было шоу с львами, скучновато им было к концу.
Львы не понравились отношением к зверям, ужасен был вопрос, почесу из бьют. И съемка запрещена; а дети свои камеры брали.
Ольг@, 3 ребенка
По мне, так рано. Мой в 2,8 ходил по всем свободным рядом и танцевал, начиная с 20-й минуты представления. Я только краем глаза кое что углядела из выступлений((((
12