Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия на солнце.

Ольчик
Всем привет! Кто может, помогите советом. У дочки аллергия на солнце. СтОит ей немного погулять на улице, как у нее сразу же краснеют руки.Когда это случилось в первый раз, я подумала, что "спеклась" на солнце. Ну думала, что пройдет, а теперь так после каждого похода на улицу. Хоть прям сиди дома и не выходи. А ребенку-то надо на свежий воздух. Читала в нете, что аллергию на солнце ребенок может перерасти и потом ее не будет. Мази и кремы не помогут.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Кошмар Натощак
я бы ребенка к аллергологу повела. Может это вообще не аллергия
=Наталинка=
Вам кто поставил диагноз аллергия на солнце?
ОльчикВ ответ на Elly
Elly
аллергия  выглядит какбы в пупырышках, как крапивница
Аллергия бывает разная.
ОльчикВ ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
Вам кто поставил диагноз аллергия на солнце?
Я сама. В нете почитала. 
love is
вам к врачу нужно..это может быть не аллергия на солнце. а симптом чего-то другого
Annet
у меня самой такая же фигня. Причем все это еще и чешется. Но потом проходит. Первая реакция на солнце. У сына проблемы с кожей и ему выписали крем "Топикрем". Вот и я им мажусь, помогает
Афдотья КирилловнаВ ответ на Ольчик
Ольчик
Я сама. В нете почитала. 
БРАВО !!!
Теперь только к Вам на консультации!
Инет - СИЛА !!! 
Незабудка, 2 ребенка
Любую аллергию можно и нужно лечить. Совсем, конечно. не вылечите, но уменьшить проявления - очень даже реально. 
Marina
Попробуйте мазать дочке открытые участки тела солнцезащитным кремом с большим УФ фактором. Если не поможет, то бегом к аллергологу. Удачи!
ОльчикВ ответ на love is
love is
вам к врачу нужно..это может быть не аллергия на солнце. а симптом чего-то другого
Врачи сейчас не очень умные, если так можно выразиться. Симптомом чего-то другого не может быть, потому что если бы покраснение от травы какой-нибудь или на запах чего-то цветущего было, то совсем по-другому было бы покраснение , например с пупырышками. А этого нет. 
Катерюшечка
ну не факт,что на солнце.может оказаться отчего угодно и быть совсем не аллергией.лучше все таки посетить врача,чем ставить самой диагноз по инету.
=Наталинка=В ответ на Ольчик
Ольчик
Я сама. В нете почитала. 
Сообщение от Ольчик, 22 мая 2014 года в 13:32
Я сама. В нете почитала. 
Почему то я так и подумала......

Сейчас ещё и лечиться собираетесь виртуально:down::shock:
Не люблю грубить, но вклдчайте уже мозги и к доктору!
Risha, 1 ребенок
Аллергия на солнце-это фотодерматоз. Солнечный свет сам по себе не вызывает аллергию, но когда к нему присоединяются другие факторы, появляется фотодерматит – обострение чувствительности к ультрафиолету. http://terletsky.ru/fotodermatozi.htmlмеет вот такой вид) А обычное покраснение рук на солнце стандартное явление.  
love isВ ответ на Ольчик
Ольчик
Врачи сейчас не очень умные, если так можно выразиться. Симптомом чего-то другого не может быть, потому что если бы покраснение от травы какой-нибудь или на запах чего-то цветущего было, то совсем по-другому было бы покраснение , например с пупырышками. А этого нет. 
чувствительность к солнцу может быть проявлением заболевания, а не аллергия

у меня, например, аллергия на солнце по наследству..и проявляется как раз пупырышками и жутко чешется 

а пока мажьтесь защитным кремом 
Ольчик
А как я врачу покажу, если оно появляется после прогулки на улице? Так на словах может не понять меня.
Ольчик
Может сфоткать?
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на Ольчик
Ольчик
Я сама. В нете почитала. 
Браво! Гениально!

Гламурный Пятачок, 2 ребенкаВ ответ на Risha
Risha
Аллергия на солнце-это фотодерматоз. Солнечный свет сам по себе не вызывает аллергию, но когда к нему присоединяются другие факторы, появляется фотодерматит – обострение чувствительности к ультрафиолету. http://terletsky.ru/fotodermatozi.htmlмеет вот такой вид) А обычное покраснение рук на солнце стандартное явление.  
 У меня такая бяка была((( Ко всему прочему прочитала, что это также и следствие неполадок в работе внутренних органов - почек, печени и т.д..... Почки у меня, как раз и шалят....
Афдотья Кирилловна
БРАВО !!!
Теперь только к Вам на консультации!
Инет - СИЛА !!! 
Ну я не врач конечно, но нашим врачам не доверяю! Им бы только что-то подороже прописать и разрекламировать.
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на Ольчик
Ольчик
Врачи сейчас не очень умные, если так можно выразиться. Симптомом чего-то другого не может быть, потому что если бы покраснение от травы какой-нибудь или на запах чего-то цветущего было, то совсем по-другому было бы покраснение , например с пупырышками. А этого нет. 
Простите, но это не врачи сейчас не умные, а некоторые мамы. К сожалению Вы из их числа. Ведите уже ребенка ко врачам, может у нее что-нибудь посерьезнее аллергии, а Вы в интернетах диагнозы ставите самостоятельно. 

Еще бы рожали с акушеркой по скайпу :angry:
love isВ ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
Сообщение от Ольчик, 22 мая 2014 года в 13:32
Я сама. В нете почитала. 
Почему то я так и подумала......

Сейчас ещё и лечиться собираетесь виртуально:down::shock:
Не люблю грубить, но вклдчайте уже мозги и к доктору!
особенно, когда дело касается маленького ребенка:shock:
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на Risha
Risha
Аллергия на солнце-это фотодерматоз. Солнечный свет сам по себе не вызывает аллергию, но когда к нему присоединяются другие факторы, появляется фотодерматит – обострение чувствительности к ультрафиолету. http://terletsky.ru/fotodermatozi.htmlмеет вот такой вид) А обычное покраснение рук на солнце стандартное явление.  
о! еще один постановщик диагнозов в сети! не страшно? :down::down::down:

а если у ребенка другое заболевание и при помощи Ваших советов мать ее до инвалидности доведет, не опасаетесь? :angry:
олька-болька, 1 ребенок
есть хорошие солнцезащитные крема, но учтите копейки они не стоят. мы со знакомыми ехали на море, у подруги аллергия на солнце, так она на 2 недели отпуска потратила на крем около 100 евро, если бы не на море то расход был бы меньше, но конкретно тот крем что брала она смывается водой и после каждого купания душ и намазывание по новой, зато она спокойно находилась на солнце не сильно закутываясь. а вот моей тете помогает просто детский крем для загара с фактором защиты 100. так что подбирайте, но не игнорируйте врача, может у вас аллергия на что то другое а вы будете мучать ребенка сонцезащитными кремами выбрасывая на них большие деньги
Саблезубая Белка Джинджер
о! еще один постановщик диагнозов в сети! не страшно? :down::down::down:

а если у ребенка другое заболевание и при помощи Ваших советов мать ее до инвалидности доведет, не опасаетесь? :angry:
А вот Вы как раз паникерша! Никто не ставит никакие диагнозы, просто предполагают, подсказывают, а Вы прям сразу решили, что я буду всех слушать и побегу выполнять все предложенные мне рекомендации.
Афдотья КирилловнаВ ответ на Ольчик
Ольчик
Ну я не врач конечно, но нашим врачам не доверяю! Им бы только что-то подороже прописать и разрекламировать.
Мда, видимо у вас врач не правильный какой то.
Меняйте врача и не занимайтесь самодиагнозированием и самолечением !!! 
12