Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вульвит у девочек

Кузькина мать
Здравствуйте,форум!Прошу помочь ,кто сталкивался с подобной проблемой.Дочка переболела ОРВИ,врач назанчал лечение,в т.ч.антибиотики.Болезнь победили,но буквально через неделю ребенок стал плакать,внутри  писи слизистая была вся красная и она  отказывалась писать.Дошло до того,что поехали на скорой в больницу,но там нам прописали только эритромициновую мазь и отпустили с богом со словами-пописает.К вечеру наконец не выдержала и пописяла.Утром все вроде стало лучше,кпаснота стала проходить и я успокоилась.Но буквально через пару дней все повторилось,уже не так остро,просто внутри вся пися красная.Вот уже больше месяца краснота не проходит.В нашем городе нет  детских врачей гинекологов,педиатр  поставил диагноз вульвит,назначал то нистатиновую мазь,то левомецитиновую.В ромашке,череде постоянно сидим,мирамистином брызгаем.Проблема не исчезет.Краснота остается,хотя ребенок и не жалуется.Но я понимаю,что это ненормально..После праздников буду искать еще врачей.Но может кто подскажет,чем лечили,если сталкивались с такой проблемой .Спасибо 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Лето
Бифидумбактерин назначают обычно. Флору восстанавливать. Я вот точно уже не помню, как его применять, очень давно было. Но по-моему и наружно как-то можно, если не ошибаюсь.
Лето
Кисломолочкой побольше ребенка кормите тоже. Сейчас антибиотики какие-то жуткие. Столько побочек. Племянник мой мучается вечно после антибиотиков. У него распухают яйки и пися. Становятся очень красными. И попа от поноса разъедается.
ЕкаКорн
У моей дочери было, ездили к детскому гинекологу, ей года 3 было, делали ванны с марганцовкой, смазывали пипиську маслом, можно оливковым или подсолнечным, предварительно прокипятивший и остудив, маленькими порциями, каждый раз вновь приготовленным, ватным тампоном, сначала ванна, потом масло, все прошло, спаек не было.
Лиса
ромашку нельзя - она пересушивает кожу и ваш вульвит может перерасти в синехии
купите детское маслице, например, бюбхен, и смазывайте губки утром и вечером
есть специальные крема, для увлажнения слизистой, напрмер, фр. А-дерма
дайте антигистаминное - мне, кажется. не помешает
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Лиса
Лиса
ромашку нельзя - она пересушивает кожу и ваш вульвит может перерасти в синехии
купите детское маслице, например, бюбхен, и смазывайте губки утром и вечером
есть специальные крема, для увлажнения слизистой, напрмер, фр. А-дерма
дайте антигистаминное - мне, кажется. не помешает
Да, согласна. У сына так было, всегда попув подопревала и писюн краснел. Педиатр сказала он у вас аллергик и советовала суппостин, я ей не поверила тогда, но она права оказалась. Аллергия на сыль сильная
Елена Патова
Дочери помогает синтомициновая мазь в таких случаях.
Кузькина матьВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
Дочери помогает синтомициновая мазь в таких случаях.
а в 2 года ее можно?вам назначали ее?
Есть две Зайчихи и ЦветочекВ ответ на Кузькина мать
Кузькина мать
а в 2 года ее можно?вам назначали ее?
История переписки2
старшей в 6-8 месяцев детский гинеколог советовала. У неё моча была плохая, со стороны нефролога всё было хорошо, отправили к гинекологу. Та смотрела-смотрела, сказала, что небольшое раздражение есть, помажь пару дней синтомициновой мазью.
Елена Патова
Да, врач назначал. Можно в 2 года, только наверное надо 5%, у меня дома 10%.
Кузькина матьВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
Да, врач назначал. Можно в 2 года, только наверное надо 5%, у меня дома 10%.
спасибо,я сама на нее посматриваю,часто помогала от других воспалений,попробую
Елена Патова
Я честно говоря побаивалась пользоваться ей, думала как бы хуже не было, но с первого применения лучше стало, а через 3 применения все прошло, до этого месяц ничего не помогало.
Лето
Вам флору надо восстанавливать. Внешние проявления бессмысленно лечить, если флора убитая антибиотиками. Комплексно надо лечить. Вы и сами видите, что месяц толку уже нет. А ваша педиатр поди давно уже забыла, что назначала вам антибиотики. У нее детей тьма, всех не упомнишь. Просто так у маленького ребенка вульвит ниоткуда не возьмется. Если только гигиеной пренебрегаете. Но думаю это не ваш случай.
Хрумхрум, 1 ребенок
когда у дочки краснеет мы мажем бепантеном, помогает
Альмира Пронь
Я у своей не сразу увидела.Ей уже 8 было.мылась сама.Потом по дурости стала сушить присыпкой.В общем закончилось все тем ,что нас обследовали и выяснилось.что у нее мочекислый диатез.Вам анализы нужны.Нам педиатр в конце концов назначила.Вот по моче и сказали .что проблема в почках.положили в больницу.прокололи и все .
Атти, 2 ребенка
У моей иногда пися краснеет и болит, помогает обычная дешевая присыпка. Многократно проверено, она прмогает
ВЕТЕР
В аптеке на заказ есть гинекологическая мазь. Деткам назначают. И да, аллергия может так проявляться.
Ольга Федоренко
У нас покраснение было, и писать ей было больно, нам врач сказала, чтоб на ночь без трусов спать класть только в ночнушке, подмывать только жидким мылом специальным для подмывания девочек, 2 раза в день обрабатывать мерамистиним
КИСЬ-МУРЫСЬ
У дочери был, детский гинеколог рекомендовал линимент синтомицина 5%. Накладывать на кусок марли/бинта и прикладывать туда, лучше на ночь, в течении недели. Все прошло.
КО
Антибиотики нарушают молочнокислую среду. После антибиотиков необходим курс бифидобактерий. Самая лучшая форма - натуральный, приготовленный в домашних условиях йогурт. Закваска существует в разных формах жидкая, порошкообразная и т.п. купить можно в аптеках. Мне нравиться "Нарине" Не хотите возится с йогуртом, пропоите дочке порошок 10 дней по 3 раза. Зуд и раздражение наружных половых органов хорошо снимает тот же йогурт. Дважды у моей дочери возникала та же проблема на фоне приема антибиотиков. Достаточно оказалось помазать йогуртом (комнатной температуры), чтобы микрофлора восстановилась. Этот способ я использовала и при своей молочнице.
Альбина
У дочери было. Ходили к бесплатному гинекологу, чтоб его. Назначила эта тетя нам подмываться зеленым чаем и ничем больше. И сказала- вы, мамаша, ребенка своего этими средствами моете, все равно что стиральным порошком. Я в шоке. Подмывали зеленым чаем. Да. Через несколько месяцев полетели к платному врачу. Та на кресло дочь, а там аж сукровица на слизистой. Доктор оказалась вежливая, меня материть не стала. Назначила НИСТАТИН, ГЕНТАМИЦИН И МЕТИЛУРАЦИЛ мази смешивать в одинаковых пропорциях и закладывать прямо на ночь и утром. Не мазать, а именно закладывать. Трусишки самые страшные выбрали, чтоб не жалко мазью пачкать. Она прокладки посоветовала, но дочь потела с ними. И подмывать ЛАКТАЦИД ФЕМИНА МУСС. Так и сделали. Все прошло. Хотя и изначально мне показалось странным это назначение. Дочке было года три. Сейчас шестой год. Подмываем этим муссом теперь всегда.