Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоматит, как избавиться раз и навсегда??????7

Ирина Киселева
У моего сына периодически появляется стоматит!!!!Он сопровождается первый 4 дня температурой 39. Подскажите, как помочь ребенку????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Елена Яковлева
Подскажите чем личить пожалуйста тока чтонибудь в домашних условиях!
Мария Есипова
моему сынишке годик!только недавно вылез стамотит,и он сопровождался температурой!чем лечить лучше всего?подскажите пожалуйста!
Юлия Яскунова
Имудон купите, и для профилактики его в дальнейшем давайте, и все будет на ура!
Олеся Драмарецкая
дочке 3 года,мы второй раз уже болеем этой гадостью!
Грибковый я лечила в 1,5 годика: промывала мирамистином, мазала холисалом, давала рассасывать лизобакт (все это по 4 раза в день) + обильное питье отвара ромашки! Ёще хорошо помогает бальзам короваева, он на травах!
С вирусным все сложнее: покупаете 3% перекись водорода и делаете её 1,5%, т.е. на чайную ложку перекиси чайную ложку кипяченной воды, ватку смачивайте и протираете все язвочки, после мажете либо оксалиновой мазью либо холисалом, через 2 часа полоскаете либо отваром шалфея с ромашкой, либо легким раствором марганцовки опять помазали мазью, желательно не кушать потом хотя бы пол часа, делать процедуры как можно чаще! На ночь свечи виферон-1, не менее 5 дней по одной свече! Очень хорошо помогает облепиховое масло, но это уже когда дело идет к выздоравливанию!
когда вылечились, не плохо бы проверить кишечник и желудок!
пока лето кушайте как можно ягод, фруктов и овощей, а в зимний период не плохо бы пропить поливитамины, но только проконсультируйтесь с врачом!
Альфия Ксюпова
а детям старше 12 лет,ничего не посоветуете?что-нибудь в домашних условиях,и чтоб быстро избавиться от этой заразы!!!!Полоскания не помогают!Пробовала масло шалфея прикладывать,так вообще второй стоматит появился!помогите!в больнице ничего вразумительного не говорят.(((
Nadezhda Ushchenko
У нас в годик был ужасный стоматит. Температура держалась,лечили ангину. К стоматологу приехали,оказалось стоматит.прописали:стрептоцит (обычный,самый дешевый) смешать с персиковым маслом и мазать полость рта,жутко противно,но помогает. Через 5 дней лечение сменить на солкосерил дентальный. Стоматит прошел,но все равно когда простываем стоматит вылезает,выздоравливаем,он проходит.Хорошо помогает ингалипт,в его составе тоже есть стрептоцит.
danil kazakov
как избавиться за1 день!!
Надюшка***
Люди пожалуйста посаветуйте хорошее средство от стамотида!У меня опухли дёсна,потом вылезло несколько герписов во рту,за тем 2 волдыря на языке,на губах тоже отразилось,есть температура с начала была под 39 но потом 37с чемто сначало мы подумали что это ангина,и в правду у меня ангина и стамотид,пожалуйста люди помагите,у маей тёти через два дня день рождение я хочу на нём как и все нормально поесть,но даже если не возможно от этого вылечиться за такой срок,ТО ПОЖАЛУЙСТА ПРОСТО СКАЖИТЕ КАК ОТ НЕГО ПО БЫСТРЕЕ ИЗБАВИТЬСЯ!Я БОЛЕЮ УЖЕ НЕДЕЛЮ ИМ!
кирилл рудаков
кагда у вас стоматит нельзя есть кислое горькое солёное и сладкое. можно есть каши :молочную рисовую овсяную. а так же яйцо в смятку йогурт творог! пить можно воду зелёный или чёрный чай и отвар шиповника . Нам помогала ромашка и мёд. но помните что нельзя есть ягоды! нельзя есть холодное и горячее
максим кондаков
можно вылечить за три дня требуется мазь холисал или Метрогил Дента втираем 5-7 раз в день на второй день язвочка уменьшается в 2раза на третий исчезает для ускорения перед нанесением мази нанести зеленку на белую язву
очень эффективно
Александр Ерёменко
нам 1, 3 г. этой гадостью за 4 месяца болели 3 раза! и всегда с высокой температурой под 40! в следствии этого гемоглабин падал меньше 100!!!!в третий раз мы по пройденным этапам, промывали ротик с помощью спринцовки сода+ Йод! каждые 2 часа!!!!и пораженные места смазывали мазью СОЛКОСЕРИЛ дента! (могу сказать, что мазь очень хорошая в плане заживления), получалось смазывать не все участки, а только доступные, так они прошли за 3 дня!!!!
Эдуард *****
и у меня эта напасть=(незнаю что и делать...облепиховое масло не помогает
Эдуард *****
а мне врач советовал облепиховое масло.но не помогает!что делать?
Лора
можно полоскать квасцами жжеными это взрослым, принимать нистатин
АнастасияАшихина
мы пока лечимпя народными средствами
12