Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родком в садике

CrazySnowball
Тема поболтать.
С сентября ребенок ходит в садик, сразу появился чат. Периодически просят что-то купить ( лопатку, канцтовары для занятий). Сегодня в чат добавилась новая мама и пишет, что готова взять на себя работу по сбору средств и различным покупкам. Думаю, большинство будет за. Но вот интересно, а ей самой зачем все это нужно??? Я сижу дома (с другим ребенком), то есть свободного времени много, но мне даже в голову бы не пришло такое предложить ))
А как все организовано у вас в садах?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Шелкопряд Тутовый
У нас многодетная, 4 детей, тоже, в каждой бочке затычка, когда все успевает, ещё и в чате торчит, все проверяет, куда это деньги уходят. Один раз ей сказали - закупайте, привозите все сами, ведите всю бухгалтерию. Попробовала она и угомонилась сразу. У нас РК девушки работающие и то, все вовремя и точно, а эта, проверяльщица не работала никогда
Людмила1986
Моя подруга занялась этим непростым трудом. Причина была только одна - достали эти бесконечные "а давайте сдадим на это", "а давайте сдадим на то", "вы что не любите своих детей?", "отстаньте неблагодарные со своими отчетами" и т.д. Несколько человек, включая меня, ее поддержали. И жить сразу стало легче.
Irinetta, 2 ребенка
Да просто так, жест доброй воли. Я вагон таких добровольных и безвозмездных дел делаю для школы. Есть время и возможности.
CrazySnowball
Оказывается не только в моей голове возник этот вопрос, одна из мам прямо в чате спросила, а на фига нужен посредник, если можно все купить самому.
Женщина ответила, что в этот же сад ходит старший ребенок и у него как раз были эти 2 воспитательницы, пока их не перевели в эту группу, она их очень уважает ( подмазалась, зная что и они в чате), поэтому хочет им помочь.
У нас вобще какая то странная ситуация произошла. В сентябре пришли в сад, 2 воспитательницы, одной лет 30, другая предпенсионного возраста, через месяц (только дети к ним привыкли) в середине дня в чате приходит сообщение, с сегодняшнего дня у вас 2 новых воспитателя, то есть утром привели еще к старым, забрали у новых. Внятно причину никто не объяснил.
Лошадка, 1 ребенок
Я собираю сейчас подарки детям , все магазины в округе обошла в поисках акций .. вот зачем мне это надо ? Хочу что б интересные подарки у детей были. У меня более свободный график есть время на это.
CrazySnowballВ ответ на Лошадка
Лошадка
Я собираю сейчас подарки детям , все магазины в округе обошла в поисках акций .. вот зачем мне это надо ? Хочу что б интересные подарки у детей были. У меня более свободный график есть время на это.
Есть же интернет-магазины, зачем ходить?
CrazySnowball
Ну все, началось. 3 месяца мы спокойно жили. Тут дамочка организовала свойх чат, выяснилось, что было сшито какое-то постельное белье для кукол несколько комплектов, еще что-то куплено в группу, за все теперь нужно заплатить, и уже новый список необходимого готов, начала сбор денег.
Лана Лэнг
Мой маленький еще. Поэтому не в курсе всех вопросов РК. Но по поводу покупок в нынешнее время какие вообще проблемы могут быть? Прошерстить сайты маркеплейсов нетрудно. Все равно своему ребенку берешь, а тут просто на всех.