Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прыщики белые вокруг анального входа

Наташа -=П=-
Здраствуйте Моему сыну 2 и 8 Образовались белые прыщики вокруг входа в анальное отверстие  Это реакция на памперс? Одеваю на ночь а то обписывается И что нужно делать если отменить памперс? Высаживать ночью на горшок? Устала ночью переодевать не высыпаюсь
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
елена Баринова
скорее на памперс. попробуй помазать спасателем или каким нибудь похожим на него. от спасатеря реакции не будет. У сына тоже было типа того - помазала недолго и прошло. у нас это было от того что покакал, а я не вовремя успела заметить.
ЙА КАСМАНАФТКА
ребенок взрослый ест ясное дело не грудное молоко, как следствие ядреные каки, естественно 15 мин достаточно чтоб попка "отравилась" попробуйте Деситин, ну и не давайте пить на ночь, или меняйте пока не пройдет, хотя уже врослый пацан у вас (((
ЙА КАСМАНАФТКА
ой, я только что заметила что это вы ))))))))) хожу тут из темки в темку и все на вас натыкаюсь, блин советчица полуночьница)))))))))))
Наташа -=П=-В ответ на ЙА КАСМАНАФТКА
ЙА КАСМАНАФТКА
ой, я только что заметила что это вы ))))))))) хожу тут из темки в темку и все на вас натыкаюсь, блин советчица полуночьница)))))))))))
Да это все я Накопилось проблем впервые обратилась к форуму
111
Только не надо никаких высаживаний. У меня дочка почти до трех лет была в памперсе. Ну писает она по ночам, че теперь ее нервировать. Где-то в 2,10 начали замечать, что стала редко писать ночью - памперс сухой. Ну решили попробовать без памперса спать класть. Где-то месяц я ночью караулилас - просыпалась каждые 2 часа. Несколько раз она опписалась, а потом больше не писается, если писать захочет - проснется. Сейчас нам 3,3.
а на счет прыщиков - ничего не могу сказать.
Helena
Я бы Вам посоветовала отвыкать от памперсов. Кожа малыша теперь не такая чистая как у младенца, потому как ест уже взрослую пищу, часто бывает на улице и т. д. И в следствии этого когда малыш потеет под памперсом или еще как нибудь кожа раздражается потому как пот не испаряется, а остается на коже. И всякие там прыщички могут и из за этого быть. Не давайте пить много на ночь и обязательно пописайте перед сном. На ночь можете приготовить несколько пеленок или простынку, если малыш описается можно аккуратненько подложить сухую пеленку и он будет спать дальше. В любом случае им это доставляет неудобство (мокрым лежать). Со временем ребенок это поймет и будет просыпаться и проситься на горшок. Я еще спрашивала дочку (когда она ночью просыпалась) тихо-тихо так хочешь писать и она когда хотела говорила да! Но опять таки мы никогда в памперсах не спали. Удачи Вам и вашему малышу. Драполен крем-хорошее средство от раздражений для малышей.