Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропал дневной сон после отмены гв

Татьяна
Всем доброго времени суток! Ребёнку 2г.3м. Две недели назад отучила от гв. Ранее пробовала отучить и начинала с дневного сна, но две недели истерик и укладывания спать по 1,5-2 часа вымотали и меня и ребёнка. Сейчас отучение прошло спокойно и ребёнок на четвёртый день грудь уже не просил. Теперь началась другая проблема - исчез дневной сон после отмены гв. Уже и не рада, что отучила от груди. Кто может что посоветовать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
ТатьянаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Ну не спит - и ладно. Вечером пораньше уснет.
В том то и дело, что не уложить раньше девяти. Я думала, что хоть ночью будет спать подольше, но нет, спит как обычно часов десять.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Татьяна
Татьяна
В том то и дело, что не уложить раньше девяти. Я думала, что хоть ночью будет спать подольше, но нет, спит как обычно часов десять.
История переписки2
А зачем так рано? У меня если дети днем спали, раньше 23.00 вообще даже в кровать не загонишь. А если не спали, то был шанс что в 22.00 лягут.
Внуки так же.
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
В том то и дело, что не уложить раньше девяти. Я думала, что хоть ночью будет спать подольше, но нет, спит как обычно часов десять.
История переписки2
Ну это же нормально, замечательно! Вы с 9 свободны!

Моя встаёт в 8 и на ночь ложится в 22:30-23 часа. Ну и днём не спит. С 1,5 лет не спит
Татьяна
Нет, мой и когда днем спал, то вечером отбой в 21.00-21.30, редко когда позже засыпал.
Шелкопряд Тутовый
Я до отмены гв приучила засыпать без груди, но я укачивала. Моей 4,3 днем спит 2 часа, не считаю, что дети в 2 уже не спят, моя спит и надеюсь, в первом классе ещё будет спать, моей отдых посреди дня необходим
Lyu ка, 2 ребенка
Моему сыну сейчас 2г 7м, вечером засыпает в 22-30-23-00, просыпается в 6-7 утра, днём засыпает примерно в 14-14-30.
Суммарно он спит примерно 10 часов в сутки. Может ваш ребенок за ночь высыпается? Посчитайте сколько он ночью часов спит.
Татьяна
Ночью спит часов 10, и вроде как это норма для его возраста.
Lyu ка, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ночью спит часов 10, и вроде как это норма для его возраста.
Да, скорее всего отмена ГВ не при чём. Просто за ночь высыпается.
Юлиана
В 2.3 моя днем не спала. Вернее так, до 1.5 лет она спала в коляске на балконе днем всегда. За исключением минус 23 и ниже. Потом дома хуже и хуже... В 1.9 пошла в садик и там спала. А вот с 2.1 примерно на выходных... в 7 подъем и хоть ты тресни днем начинаю укладывать в 13:00 ... сначала засыпала к 14 потом к 14:30 потом к 15, несколько раз к 16. Я просто поняла, что хватит мучать себя и ребенка))) И всё, днем не спала. При этом ложилась в 22-23. Она с шилом в однлм месте. У Вас ребенок растет, заставлять смысла нет.
The Strong
Сын в этом возрасте спал днем по 3 часа , с 12 по 15 часов дня .
Вставал в районе 7 утра , вечером засыпал в районе 21-22 часов .
Сейчас сыну 4 года , днем спит с 13-15 . Встает в 7 , вечером ложится в 22.
Но у меня сын очень активный , если днем не поспит , очень сложно до вечера дожить всем , и ему в первую очередь ,пипец какой капризный .
Засыпает как правило в течении 5-15 минут , но при укладывании нужно его гладить по голове .
Ежик, 3 ребенка
Еще как спят дети днем в этом возрасте. Должно быть 1-3 часа сна днем, 10-11 часов ночью. Укладывайте ребенка в одно время, шторы закрывайте, сидите рядом пока не заснет, рукой можно поглаживать или успокаивать, чтобы не вставал. Если будете настойчивы, сон вернется. Привыкнет так засыпать, потом можно будет уже не так долго рядом сидеть, а потом и просто уходить из комнаты сразу как положили ребенка в кровать.
Дневной сон ребенка очень важен для психического здоровья его родителей
Мама Насти, 1 ребенок
По моему у всех детей проблема при отмене чего то-соска, грудь, телефон)) он уже большой у вас для "тити"-надо перетерпеть, сон пропал от нервов-лаской его успокаивайте. Мы в 2.3 и без груди могли днем не спать-в саду в режим войдет
hayal, 1 ребенок
Сын старший тоже рано перестал спать днем,может не в 2 года,но где-то так.уже точно не помню.а пошел в сад в 6 лет,там спал.вернее,сначала просто тихо лежал,потом стал спать.как пошел в шкооу снова уже не спит,хотя просыпается рано,в 6 утра.и маленький был тоже раняя пташка была,подъем в 5-6 утра был.
Младший сейчас такой же))) оба в папу,тот и в 4 утра может проснуться.хоть бы один в меня пошел,спал бы хотябы до 8 утра ааааааа